Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 17 Ver Todo
834 lote(s)
Pintura
▾
233 lote(s)
Objetos
▾
383 lote(s)
Muebles
▾
160 lote(s)
Libros
▾
58 lote(s)
Subasta 17
Todo
>
Todo
>
1 - 1 de
834 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1096
JOSÉ LAMIEL ASENSIO (Calanda, 1924)
Torero
Óleo sobre lienzo. Firmado. Más conocido por su trayectoria de escultor, obras como ésta evidencian la calidad de su trayectoria pictórica iniciada en los años sesenta. Entre sus filas encontramos la representación de múltiples figuras solitarias, como detenidas en el espacio tiempo, y de marcada estética naif, no solo por su sencillez, sino por la ausencia de denuncia social.
Medidas: 22 x 16 cm
Precio de Salida:
Pujar este lote
Subasta Nº:
17
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆