Pujar este lote
Sobre fondo de paisaje representa a la Inmaculada Concepción con los atributos que le caracterizan: fuente, espejo, árbol, escalera, torre... Siguiendo los modelos de Juan de Juanes de la escuela valenciana. Faltas.