Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 26 Ver Todo
1033 lote(s)
Pintura
▾
306 lote(s)
Objetos
▾
506 lote(s)
Muebles
▾
103 lote(s)
Libros
▾
118 lote(s)
Subasta 26
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1033 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1356
Escritorio de cilindro con cómoda y vitrina acristalada.
Parte baja compuesta de tres cajones con decoración de marquetería y falsas acanaladuras. Cilindro con decoración floral. Un altillo compuesto por tres cajones simulando acanaladuras. La parte alta se compone de una vitrina de tres puertas acristaladas, acabada en una cornisa. Tiradores en bronce originales. Alma en madera de pino. España, época de Carlos IV. s. XVIII.
Medidas: 189 x 59 x 103 c.
Precio de Salida:
8.500 €
Subasta Nº:
26
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆