Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 10 Ver Todo
1364 lote(s)
Pintura
▾
382 lote(s)
Objetos
▾
750 lote(s)
Muebles
▾
232 lote(s)
Subasta 10
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1364 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
113
JESÚS INFANTE (1926 - 2016)
Acuarela sobre papel. Firmado en la esquina inferior derecha, y enmarcado bajo cristal con placa conmemorativa. Obra de uno de los más señalados pintores de riojanos del s. XX, que con sus acuarelas retrató los distintos matices de la geografía de la región desde un indudable sentimiento de amor por su tierra.
Medidas: 23,5 x 33,5 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
10
⬆