Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 10 Ver Todo
1364 lote(s)
Pintura
▾
382 lote(s)
Objetos
▾
750 lote(s)
Muebles
▾
232 lote(s)
Subasta 10
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1364 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
238
Excepcional cristalería tallada y grabada en Oro Plastique, una técnica muy poco frecuente consistente en el grabado de la decoración en el cristal y en los adornos de relieve, cubiertos en oro de 24 quilates, templados y encerados después para que los detalles dorados de cada pieza brillen.
Se trata de una serie de cristal de Bohemia de lujo, de la casa Moser, que ha fabricado este tipo de cristalerías desde hace 150 años y cuyo creador Ludwig Moser, quien comenzase abriendo una modesta tienda en Checoslovaquia se convirtió en el más prestigioso productor de cristal de la Monarquía Austro-Húngara. Este lote es conformado por 21 piezas de la Coleccion Golden Heritage de Moser.
Altura mayor: 34 cm; menor: 10 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
10
⬆