Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 16 Ver Todo
1243 lote(s)
Pintura
▾
215 lote(s)
Objetos
▾
662 lote(s)
Muebles
▾
184 lote(s)
Libros
▾
182 lote(s)
Subasta 16
Todo
>
Todo
>
1 - 1 de
1243 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
106
ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX
Óleo sobre tabla. Pintura holandesa del siglo XVIII, con representación de bodegón con jarra de estaño. Enmarcado. El artista, al igual que hicieron los Heda o Van de Heem, no ha querido exaltar el lujo de una buena mesa sino que más bien casi parece querer proporcionar un valor de inventario a los objetos pintados, demostrando así una sencillez y realismo de los mismos. Este cuadro perteneció a la Exposición inaugural de "Naturalezas muertas de los siglo XVI al XXI" del Museo de Arte Contemporáneo, Infanta Elena, en Tomelloso 2011.
Medidas: 21 x 29 cm
Precio de Salida:
3.500 €
Subasta Nº:
16
⬆