Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 17 Ver Todo
834 lote(s)
Pintura
▾
233 lote(s)
Objetos
▾
383 lote(s)
Muebles
▾
160 lote(s)
Libros
▾
58 lote(s)
Subasta 17
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
834 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
21
JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)
Vista Rural
Acrílico. Enmarcado y fechado en 1993. Esta obra se constituye como una interesante muestra de la producción pictórica del autor, que destacó por la mordacidad de su crítica social enmarcada en escenarios rurales y la sobriedad de un paisaje interpretado desde la supresión de elementos formales para obtener un mayor impacto visual. BIBLIOGRAFÍA Página monográfica de Julián López Borreguero en La Voz Aragonesa.
Medidas: 72 x 50 cm
Precio de Salida:
240 €
Subasta Nº:
17
⬆