Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 17 Ver Todo
834 lote(s)
Pintura
▾
233 lote(s)
Objetos
▾
383 lote(s)
Muebles
▾
160 lote(s)
Libros
▾
58 lote(s)
Subasta 17
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
834 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
49
RICARDO GÓMEZ GIMENO (Burdeos, Francia, 1892 - 1954)
Interior de fábrica
Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. Pintor de origen aragonés, aunque nacido en la ciudad de Burdeos. Pasó largas temporadas en el País Vasco donde representó la actividad industrial de la época utilizando la luz artificial de los metales fundidos con notable destreza.
Medidas: 55 x 45 cm
Precio de Salida:
Pujar este lote
Subasta Nº:
17
⬆