Un niño a ciervo tocando la flauta. Lleva dos botijos de agua hechos de calabaza. Ciervo que se considera un misionero del Buda. El soporte de madera inferior (el borde) con pequeño desperfectos. Firmado To-Gaku. Principio de siglo XX.