Gorila y elefante realizados en marfil. Con faltas en la cola.
Medidas: 5 x 3 x 8 cm
Tres bandejas repujadas en plata, de diferentes tamaños. Con punzón de ...
Largo: 40 cm
Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 15,5 cm
Salero y pimentero de pequeñas dimensiones en cristal tallado, con tap ...
Altura: 5 cm
Cuatro pequeños saleros en forma de pájaros realizados en plata.
Medidas: 3 x 4 cm
Mesa oval auxiliar realizada en madera con marquetería de limoncillo y ...
Medidas: 72,5 x 71 x 41 cm
Mignon
Medidas: 43 x 14 x 17 cm
Pareja de paisajes en madera tallada. Enmarcados.
Medidas: 27 x 39 cm
Cristo Majestad
Medidas cristo: 35 x 30 cm
Niño Jesús en estuco, con corona. Pequeña falta en los dedos.
Medidas: 26 x 8 x 12 cm
Centro realizado en cristal tallado con base en plata. Años 60
Medidas: 23 x 28 x 55 cm
Sopera en metal plateado. Con sello en la base Apollo 70.
Medidas: 20 x 25 x 21 cm
Plato realizado en cerámica de Manises, Valencia. Con inscripción Juli ...
Diámetro: 31,5 cm
Mesilla con tapa abatible y cajones.
Medidas: 96 x 34 x 45 cm
Sillón bajo estilo Napoleón III en madera torneada y dorada con tapice ...
Medidas: 70 x 47 x 62 cm
Relieve de San Juan Evangelista y Santiago el Menor.
Medidas: 207 x 57 x 6 cm
Reloj de sobremesa en bronce dorado.
Medidas: 35 x 15 x 43 cm
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con decoración floral, franc ...
Altura: 31 cm
Pareja de niños en biscuit, restaurados.
Altura mayor: 37,5 cm
Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorad ...
Altura: 21 cm
Siete utensilios de cocina para servir realizados en plata.
Largo: 31 cm
Figura ecuestre en porcelana blanca. Con pequeña rotura.
Medidas: 33 x 9 x 29 cm
Mesa rústica estilo Carlos IV en madera nogal con taracea de boj con c ...
Medidas: 78,5 x 67 x 107 cm
Medalla en bronce patinado representando el general Boulanger, enmarca ...
Diámetro: 24 cm
Lote de tres relicarios: uno en plata y latón (s. XIX) y dos en metal ...
Medidas: 10 x 7 cm
Caja en laca con paisaje japonés.
Medidas: 8 x 14 x 18 cm
Armario remordimiento con puerta central emplomada.
Medidas: 187 x 47 x 224 cm
Lámpara de pie realizada en madera tallada y policromada.
Altura: 163 cm
Insignia de Caballero de la Orden de la República Española.
Medidas: 2,5 x 2,5 cm
Honneur et Patrie
Medidas: 9 x 5 cm
Mechero Ronson en plata y nácar.
Medidas: 7 x 9 cm
Pitillera en plata de 800 y esmalte representando una carrera de cabal ...
Medidas: 8,5 x 6 cm
anillo con dos perlas de platino en oro blanco de 18K. Peso total: 9 g ...
Medidas:
Lote formado por pulsera, collar y broche en filigrana de plata y meda ...
Largo mayor: 41 cm
Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches origin ...
Largo: 18 cm
Virgen del Pilar y Ángel de la guarda.
Diámetro: 6,5 cm