Mater Dolorosa
Medidas: 21 x 17 cm.
Vista con ruinas
Medidas: 36 x 36 cm
Jugando a los bolos
Medidas: 92 x 127,5 cm.
Jarrón con flores y fuente en un paisaje
Medidas: 36,5 x 46 cm
Dolorosa
Medidas: 31,5 x 24 cm.
Pescadores
Medidas: 38 x 51 cm
Paisaje con vacas
Medidas: 33,5 x 27,5 cm.
Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje
Medidas: 21,5 x 28,5 cm
Santa Margarita
Medidas: 85 x 61 cm
Huida a Egipto
Medidas: 152 x 113,5 cm.
Busto de dama
Medidas: 75 x 60 cm.
San Antonio
Medidas obra: 10 x 7,5 cm; Medidas marco: 19 x 15 cm
Icono
Medidas: 21 x 18 cm.
Diámetro: 32 cm.
Frutero con cerezas y peras
Medidas: 90 x 108 cm
Asunción de la Virgen
Medidas sin marco: 66 x 98 cm. Medidas con marco: 85 x 117 cm.
Pareja de curnocopias en madera tallada y dorada.
Medidas: 98 x 50 cm.
Medidas: 67 x 23 x 32 cm
Cornucopia estilo Luis XV realizada en bronce.
Medidas: 94 x 60 cm
Composición de baldosas de cerámica vidriada
Medidas: 26 x 71,5 cm
Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno
Medidas mayor: 26 x 26 cm
Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba
Medidas: 79 x 125 x 180 cm
Medidas: 70 x 51 x 51 cm
Medidas: 54 x 27 x 17 cm.
Altura: 42 cm
Medidas: 140 x 15 x 32 cm
Pantera
Medidas: 15 x 26 cm.
Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar
Medidas: 81 x 46 x 66,5 cm
Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX
Medidas: 76 x 44 x 89 cm
Medidas: 253 x 348 cm
Alfombra de Pakistán con lana de cachemira.
Medidas: 250 x 200 cm.
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos y azules.
Medidas: 295 x 196 cm
Medidas: 222 x 41 x 91 cm
Medidas: 240 x 58 x 122 cm
Reloj London caja decoración pintada siglo XX.
Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm
Dos alfombras de lateral cama de tipo oriental, s
Medidas: 75 x 102 cm