Medidas: 49 x 40 cm
Jarrones con flores
Medidas: 43 x 33 cm
El triunfo de la Santa Cruz
Medidas: 191,5 x 178 cm.
San Antonio
Medidas obra: 10 x 7,5 cm; Medidas marco: 19 x 15 cm
Copia de Murillo
Medidas: 48 x 38 cm.
Retrato de mujer
Medidas: 17 x 11 cm
Medidas: 92 x 73 cm
Medidas: 162 x 106 cm
Jugando a los bolos
Medidas: 92 x 127,5 cm.
Divino Pastor
Medidas: 46 x 30
Resurrección y las Santas Mujeres
Medidas: 31 x 26 cm.
Oración en el huerto
Medidas: 37 x 28 cm.
Escena de batalla
Medidas: 71,5 x 46 cm.
Martirio de San Lorenzo
Medidas: 90 x 70 cm.
San Miguel
Medidas espejo: 42,5 x 34 cm. Medidas con marco: 120 x 70 cm.
Medidas: 16 x 7 x 68 cm
Altura: 70 cm.
Altura: 40 cm
Pergamino policromado y realizado en el siglo XIX
Medidas pergamino: 32 x 21 cm. Medidas marco: 41 x 30
Aparador de dos cuerpos en madera tallada de nogal y raíz de nogal
Medidas: 240 x 205 x 64 cm.
Medidas: 143 x 105 x 48 cm.
Marco de castañuelas en madera dorada
Medidas: 117 x 115 cm
Marco isabelino en estuco dorado, s. XIX.
Medidas: 85 x 68 cm
Altura: 17 cm.
Medidas: 100 x 142 x 63 cm.
Medidas: 205 x 90 x 40 cm.
Medidas: 13 x 9 cm.
Lote compuesto por seis escapularios.
Medidas mayor: 14 x 13 cm.
Diámetro: 7 cm.
Pendientes perlas mares del sur negras.
Medidas: 5 x 26 x 16 cm.
Pinzas en plata
Largo: 14 cm.
Bandeja de presentación con su tapa en metal plateado.
Diámetro: 38 cm.
Esmalte de Cristo siguiendo modelos de Guido Reni
Medidas esmalte: 9 x 5,5 cm.
Cajita en plata cincelada con remate de cisne
Medidas: 9 x 9 x 6 cm.
Voltaire y Montesquieu
Altura: 21 cm.