Subasta de Abril 2024

10 y 11 de abril de 2024 a las 18:00 horas

Sub.:32 - Lote: 1 -  Paisajes
Lote 1

Medidas: 9 x 12 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 2 -  San Juanito
Lote 2

San Juanito

Medidas: 7 x 5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 3 -  Virgen con niño rodeada de ángeles
Lote 3

Virgen con niño rodeada de ángeles

Medidas: 73 x 53 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 4 -  Musicos ambulantes
Lote 4

Musicos ambulantes

Medidas:76 x 65 cm con marco

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 5 -  Grabado de Bourdeaux enmarcado
Lote 5

Grabado de Bourdeaux enmarcado

Medidas:35 x 50 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 6 - MARIANO FORTUNY Y MADRAZO (Granada,1871- Venecia,1949) La otra muerte en Venecia
Lote 6

MARIANO FORTUNY Y MADRAZO (Granada,1871- Venecia,1949)

La otra muerte en Venecia

Medidas: 13.4 x 20 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 7 - WINTER Georg Simon (1629-1701); SCHURTZ, Cornelius N. (activo 1651-1700). EQUITACIÓN: CÓMO DEBEN MONTAR LAS DAMAS DE ALTO RANGO DE MANERA ELEGANTE Y SIN RIESGO.
Lote 7

WINTER Georg Simon (1629-1701); SCHURTZ, Cornelius N. (activo 1651-1700).

Medidas: 20 x 30 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 8 -  Litografía del triunfo de la República Francesa
Lote 8

Litografía del triunfo de la República Francesa

Medidas: Con marco 67,5 x 84 cm

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 9 - ESCUELA ASTURIANA S. XX Ganaderos asturianos
Lote 9

ESCUELA ASTURIANA S. XX

Ganaderos asturianos

Medidas: 16 x 26 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 10 - RICARDO BAROJA (Minas de Riotinto, Huelva, 1871 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) Interior de una posada
Lote 10

Interior de una posada

Medidas: 14 x 22 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 11 - TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934) Bateler de Bilbao
Lote 11

TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934)

Bateler de Bilbao

Medidas: 20 x 37 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 12 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Valderrobles, Teruel
Lote 12

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Valderrobles, Teruel

Medidas: 41 x 29 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 13 - VLAMINCK (S. XX) El neuve sur Japon telure
Lote 13

VLAMINCK (S. XX)

El neuve sur Japon telure

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 14 - JOAQUÍN LÓPEZ FACI (S. XX) Carruaje
Lote 14

JOAQUÍN LÓPEZ FACI (S. XX)

Carruaje

Medidas: 21,5 x 32 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 15 -  El esclavo moribundo.
Lote 15

El esclavo moribundo.

Medidas: 63 x 49,5

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 16 -  Vistas de La Habana
Lote 16

Vistas de La Habana

Medidas: 53 x 70 cm.

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 17 -  Der Baum der Liebe
Lote 17

Der Baum der Liebe

Medidas: 36 x 27 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 18 -  Granada
Lote 18

Granada

Medidas: 41 x 54 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 19 - ARTURO MÉLIDA ALINARI (Madrid 1849-1902) Proyecto de altar
Lote 19

ARTURO MÉLIDA ALINARI (Madrid 1849-1902)

Proyecto de altar

Medidas: 21 x 16 cm

Salida: 170 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 20 - ARTURO MÉLIDA ALINARI (Madrid 1849-1902) Escena goyesca
Lote 20

Escena goyesca

Medidas:39 x 23 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 21 -  Lámina de barcos enmarcada
Lote 21

Lámina de barcos enmarcada

Medidas: 62 x 73 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 22 -  Lámina de barco enmarcada
Lote 22

Lámina de barco enmarcada

Medidas: 55 x 68 cm con marco

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 23 - JUAN PADILLA (Jerez, S. XX) Jarrón con flores
Lote 23

JUAN PADILLA (Jerez, S. XX)

Medidas: 110 x 70 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 24 - JUAN PADILLA (Jerez, S. XX) Jarrón con flores
Lote 24

JUAN PADILLA (Jerez, S. XX)

Medidas: 110 x 70 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 25 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de Flores y Frutas
Lote 25

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de Flores y Frutas

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 26 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de Frutas con cestillos
Lote 26

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de Frutas con cestillos

Medidas: 88 x 115 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 27 - ESCUELA HOLANDESA S. XIX Cabaña en el bosque
Lote 27

ESCUELA HOLANDESA S. XIX

Cabaña en el bosque

Medidas: 50 x 58 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 28 - ESCUELA CATALANA S. XX Puigcercós
Lote 28

ESCUELA CATALANA S. XX

Puigcercós

Medidas: 57 x 54 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 29 - ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900 Paisaje de Costa
Lote 29

ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Paisaje de Costa

Medidas: 71,5 x 89 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 30 -  La recogida
Lote 30

La recogida

Medidas: 89 x 115 cm.

Salida: 180 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 31 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de Tudela
Lote 31

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de Tudela

Medidas:32 x 40 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 32 -  Bodegón firmado Soler
Lote 32

Bodegón firmado Soler

Medidas: 33x 41 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 33 - PILAR GARCIA ESCRIBANO (Murchante, Navarra, 1942) Girasoles
Lote 33

PILAR GARCIA ESCRIBANO (Murchante, Navarra, 1942)

Girasoles

Medidas: 32 x 40 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 34 -  Castillo
Lote 34

Castillo

Medidas: 36 x 50 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 35 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Jarrón de Mimosas
Lote 35

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Jarrón de Mimosas

Medidas:50 x 60 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 36 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegon con melocotones
Lote 36

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegon con melocotones

Medidas: 45 x 54 cm

Salida: 100 €
Remate: help