Subasta de Diciembre de 2018

19 y 20 a las 18:00 h.

Sub.:10 - Lote: 1 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Caserón
Lote 1

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Caserón

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 2 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Paisaje con caserón
Lote 2

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Paisaje con caserón

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 3 - NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?) Paisaje de Sarrià, Barcelona
Lote 3

NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?)

Paisaje de Sarrià, Barcelona

Medidas: 22 x 27,5 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 4 - JUANA ANDUEZA (España, S. XX) Cadaqués
Lote 4

JUANA ANDUEZA (España, S. XX)

Cadaqués

Medidas: 44 x 54 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 5 - R. ALVIZU (S. XX) Vista de puerto
Lote 5

R. ALVIZU (S. XX)

Vista de puerto

Medidas: 52 x 43 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 6 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Paisaje de campo
Lote 6

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Paisaje de campo

Medidas: 55 x 73 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 7 -  Retrato de Nuestra Señora de Guadalupe de México
Lote 7

Retrato de Nuestra Señora de Guadalupe de México

Medidas: 36 x 27 cm

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 8 - FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847) D. Felipe Sanclemente y Romeu
Lote 8

D. Felipe Sanclemente y Romeu

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 170 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 9 -  Barbarroja y Esopo
Lote 9

Barbarroja y Esopo

Medidas: 52 x 31,5 y 54 x 25 cm

Salida: 229,90 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 10 - LOUIS-NICOLAS VAN BLAREMBERGHE (1716-1794) Déscription d´une chaîne de Fourage
Lote 10

LOUIS-NICOLAS VAN BLAREMBERGHE (1716-1794)

Déscription d´une chaîne de Fourage

Medidas: 61 x 95 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 11 -  Vista de Westmister Brigde
Lote 11

Vista de Westmister Brigde

Medidas: 24 x 37 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 12 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Alfabeto hebreo celeste y Tienda de campaña del gran visir
Lote 12

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Alfabeto hebreo celeste y Tienda de campaña del gran visir

Medidas: 33 x 21 y 35 x 23,5 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 13 -  Los ingleses atacan a Buenos-Ayres, 1807
Lote 13

Los ingleses atacan a Buenos-Ayres, 1807

Medidas: 45 x 66 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 14 - PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño 1918 - 1986) Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona
Lote 14

PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño 1918 - 1986)

Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona

Medidas: 47 x 66 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 15 - JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940) Puerto de Barcelona
Lote 15

JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940)

Puerto de Barcelona

Medidas: 50,5 x 61,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 16 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón de uvas y cacharro de cobre
Lote 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón de uvas y cacharro de cobre

Medidas: 71 x 111 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 17 - MARIANO GUERRERO CORRALES (Toledo, s. XX) Puente de Alcántara
Lote 17

MARIANO GUERRERO CORRALES (Toledo, s. XX)

Puente de Alcántara

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 18 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con torre
Lote 18

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con torre

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 19 - ESCUELA ITALIANA S. XX Veduta de Venecia
Lote 19

ESCUELA ITALIANA S. XX

Veduta de Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 20 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con carro
Lote 20

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con carro

Medidas: 50 x 70,5 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 21 - JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO (Gandia, 1920-1984) Albarracín
Lote 21

JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO (Gandia, 1920-1984)

Albarracín

Medidas: 50 x 100 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 22 - MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX) Ciudad con muralla
Lote 22

MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX)

Ciudad con muralla

Medidas: 23 x 40 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 23 - ESCUELA FILIPINA (S. XX) Bodegón de cocos
Lote 23

ESCUELA FILIPINA (S. XX)

Bodegón de cocos

Medidas: 73 x 96 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 24 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Bodegón con violín.
Lote 24

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Bodegón con violín.

Medidas: 90 x 140 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 25 - SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S. XX Bodegón con uvas, langosta y rosas
Lote 25

SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S. XX

Bodegón con uvas, langosta y rosas

Medidas: 100 x 137 cm

Salida: 205,70 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 26 - IÑAKI (S. XX) Retrato
Lote 26

IÑAKI (S. XX)

Retrato

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 27 - JOAQUÍN FALCÓ (Manresa, 1958) Las Meninas
Lote 27

JOAQUÍN FALCÓ (Manresa, 1958)

Las Meninas

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 28 - PILAR ARANDA NICOLÁS (1914 - 1997) Puesto de mercado
Lote 28

PILAR ARANDA NICOLÁS (1914 - 1997)

Puesto de mercado

Medidas: 40 x 53 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 29 - J.M. RUIZ MONSERRAT (Zaragoza, 1953) Figura verde mágica
Lote 29

J.M. RUIZ MONSERRAT (Zaragoza, 1953)

Figura verde mágica

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 30 - LUIS CRESPO (S. XX) Hombre y Mujer
Lote 30

LUIS CRESPO (S. XX)

Hombre y Mujer

Medidas: 98 x 81 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 31 -  Flores y pájaros, 1996
Lote 31

Flores y pájaros, 1996

Medidas: 200 x 200 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 32 - ANTONIO ZARCO (Madrid, 1930) El árbol de los niños
Lote 32

ANTONIO ZARCO (Madrid, 1930)

El árbol de los niños

Medidas: 20 x 17,5 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 33 - ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960) Calle de Zaragoza
Lote 33

ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960)

Calle de Zaragoza

Medidas: 20,5 x 14,5 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 34 - FRANCESCO VACCARONE (La Spezia, 1940) Volo Alto
Lote 34

FRANCESCO VACCARONE (La Spezia, 1940)

Volo Alto

Medidas: 24 x 17 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 35 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Adoración del becerro de oro
Lote 35

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Adoración del becerro de oro

Medidas: 42 x 63 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 36 - ESCUELA INGLESA, S. XX Vista de Londres
Lote 36

ESCUELA INGLESA, S. XX

Vista de Londres

Medidas: 21 x 32 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help