Subasta de Octubre

23 y 24 de octubre de 2019

Sub.:14 - Lote: 1 - THOMAS WILLIAMSON (1758 - 1817); SAMUEL HOWITT (1765 - 1822) JOHN H. CLARK (1771 - 1836) Caza del ciervo
Lote 1

THOMAS WILLIAMSON (1758 - 1817); SAMUEL HOWITT (1765 - 1822) JOHN H. CLARK (1771 - 1836)

Caza del ciervo

Medidas: 14,5 x 21 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 2 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX El Yugo
Lote 2

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

El Yugo

Medidas huella plancha: 31 x 49 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 3 - TITO BOSELLINI (Italia, 1803 - 1843) Marina del puerto
Lote 3

TITO BOSELLINI (Italia, 1803 - 1843)

Marina del puerto

Medidas huella plancha: 22 x 38 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 4 - ESCUELA FRANCESA S. XX Escenas clásicas
Lote 4

ESCUELA FRANCESA S. XX

Escenas clásicas

Medidas: 33 x 45 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 5 -  Vista de Cádiz y Zaragoza
Lote 5

Vista de Cádiz y Zaragoza

Medidas: 17 x 26 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 6 -  Vista de Westmister Brigde
Lote 6

Vista de Westmister Brigde

Medidas: 24 x 37 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 7 -  Los ingleses atacan a Buenos-Ayres, 1807
Lote 7

Los ingleses atacan a Buenos-Ayres, 1807

Medidas: 45 x 66 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 8 - ESCUELA CUBANA S. XX Las Canteras en el río Yumurí, Matanzas y Valle de Yumurí, Matanzas.
Lote 8

ESCUELA CUBANA S. XX

Las Canteras en el río Yumurí, Matanzas y Valle de Yumurí, Matanzas.

Medidas: 9,5 x 21,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 9 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Paisaje con casas y ganado.
Lote 9

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Paisaje con casas y ganado.

Medidas: 108 x 171 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 10 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Mercado de flores
Lote 10

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Mercado de flores

Medidas: 58 x 49 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 11 - SIGUIENDO MODELOS INGLESES S. XX Escenas campestres
Lote 11

SIGUIENDO MODELOS INGLESES S. XX

Escenas campestres

Medidas: 80 x 99 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 12 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Guirnalda de la fruta
Lote 12

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Guirnalda de la fruta

Medidas: 100 x 177 cm

Salida: 290,40 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 13 - MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924) Retrato de Dama
Lote 13

MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924)

Retrato de Dama

Medidas: 112 x 85 cm

Salida: 1.161,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 14 -  Caza del ciervo
Lote 14

Caza del ciervo

Medidas: 78 x 100 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 15 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje boscoso
Lote 15

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje boscoso

Medidas: 23 x 15 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 16 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pescadora
Lote 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Pescadora

Medidas: 25,5 x 16,5 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 17 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con torre
Lote 17

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con torre

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 18 - MARÍA BAYO (S. XIX) Un lance
Lote 18

MARÍA BAYO (S. XIX)

Un lance

Medidas: 8,5 x 13,5 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 19 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Interior de cocina
Lote 19

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Interior de cocina

Medidas: 24,5 x 35 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 20 - ESCUELA ITALIANA, CA. 1900 Pastores con ganado en paisaje
Lote 20

ESCUELA ITALIANA, CA. 1900

Pastores con ganado en paisaje

Medidas: 61 x 83 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 21 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Interiores de iglesia
Lote 21

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Interiores de iglesia

Medidas: 32 x 17 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 22 - ESCUELA INGLESA, C. 1900 Entrance to shieldes harbour
Lote 22

ESCUELA INGLESA, C. 1900

Entrance to shieldes harbour

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 23 - FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 - Burdeos, Francia, 1828) Esto es lo peor!
Lote 23

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 - Burdeos, Francia, 1828)

Esto es lo peor!

Medidas: 24,5 x 33,6 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 24 - P. VANDERLAEKEN (S. XIX) Retrato de Tomás Jiménez de Zenarbe
Lote 24

P. VANDERLAEKEN (S. XIX)

Retrato de Tomás Jiménez de Zenarbe

Medidas: 76 x 69 cm

Salida: 700 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 25 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Bodegón de flores con rosario y libro
Lote 25

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Bodegón de flores con rosario y libro

Medidas: 58 x 33 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 26 - JOSÉ PUYET (Málaga, 1922 - Madrid, 2004) Retrato caballero
Lote 26

JOSÉ PUYET (Málaga, 1922 - Madrid, 2004)

Retrato caballero

Medidas: 54 x 45 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 27 - ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960) Calle de Zaragoza
Lote 27

ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960)

Calle de Zaragoza

Medidas: 20,5 x 14,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 28 - JOSÉ LAMIEL (Calanda, 1924) Torero
Lote 28

JOSÉ LAMIEL (Calanda, 1924)

Torero

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 29 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Alhambra
Lote 29

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Alhambra

Medidas: 57 x 32 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 30 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Desierto
Lote 30

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Desierto

Medidas: 23 x 50 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 31 - VÍCTOR LUENGO Niño
Lote 31

VÍCTOR LUENGO

Niño

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 32 - VÍCTOR LUENGO Niño
Lote 32

VÍCTOR LUENGO

Niño

Medidas: 19 x 19 cm

Remate: help
Sub.:14 - Lote: 33 - MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944) Mensajero del Tiempo
Lote 33

MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944)

Mensajero del Tiempo

Medidas: 32 x 32 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 34 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Adoración del becerro de oro
Lote 34

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Adoración del becerro de oro

Medidas: 42 x 63 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 35 - ESCUELA INGLESA, S. XX Caballo y Jinete
Lote 35

ESCUELA INGLESA, S. XX

Caballo y Jinete

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 36 - ESCUELA INGLESA, S. XX Vista de Londres
Lote 36

ESCUELA INGLESA, S. XX

Vista de Londres

Medidas: 21 x 32 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate: help