Subasta de Junio 2021

23 y 24 de Junio de 2021

Sub.:21 - Lote: 1 - Édouard TRAVIES (1809-1869): Mme . FOURNIER Pájaros cantores: La Viuda con cuatro hebras; La Viuda dominiquina; El Jilguero; El Verderon.
Lote 1

Édouard TRAVIES (1809-1869): Mme . FOURNIER

Medidas: 24 x 29 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 4 -  La caza de la liebre y del ciervo
Lote 4

La caza de la liebre y del ciervo

Medidas: 44 x 34,5 cm; Medidas con marco: 63,5 x 53,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 5 -  La caza del zorro
Lote 5

La caza del zorro

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 6 -  Caballos franceses
Lote 6

Caballos franceses

Medidas: 42 x 48 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 7 - ESCUELA INGLESA S. XIX A Daily with the Galiley
Lote 7

ESCUELA INGLESA S. XIX

A Daily with the Galiley

Medidas: 44 x 67 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 9 - JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930) Las cataratas de Dochart, Escocia
Lote 9

JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930)

Las cataratas de Dochart, Escocia

Medidas: 39 x 59 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 10 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje rural
Lote 10

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 11 - ESCUELA VASCA, S.XX Mujer con paragüas
Lote 11

ESCUELA VASCA, S.XX

Mujer con paragüas

Medidas: 45 x 53 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 12 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón
Lote 12

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 42 x 53 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 13 - PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935) Vista de calles
Lote 13

PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935)

Vista de calles

Medidas: 52 x 35 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 15 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Retrato de dama
Lote 15

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Retrato de dama

Medidas: 93 x 67 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 17 - JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969) Jarrón con flores
Lote 17

JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)

Medidas: 41 x 27,5 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 18 -  Caza del ciervo
Lote 18

Caza del ciervo

Medidas: 78 x 100 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 19 - CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897)
Lote 19

CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897)

Medidas: 31 x 22 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 20 - GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807-1854) Castillo
Lote 20

GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807-1854)

Castillo

Medidas: 28 x 38 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 22 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Valderrobles, Teruel
Lote 22

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Valderrobles, Teruel

Medidas: 41 x 29 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 23 - MARI PURIFICACIÓN HERRERO (Bilbao, 1942) Cocinero
Lote 23

MARI PURIFICACIÓN HERRERO (Bilbao, 1942)

Cocinero

Medidas: 10,5 x 7,5 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 25 -  Retrato de mujer
Lote 25

Retrato de mujer

Medidas: 58 x 45 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 26 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Desnudo de mujer
Lote 26

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Desnudo de mujer

Medidas: 44 x 32 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 27 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Pareja de mujeres desnudas
Lote 27

Pareja de mujeres desnudas

Medidas: 43 x 33 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 28 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Desnudo de mujer
Lote 28

Desnudo de mujer

Medidas: 37 x 45 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 29 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujer desnuda girada
Lote 29

Mujer desnuda girada

Medidas: 30 x 44 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 30 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Figura de mujer
Lote 30

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Figura de mujer

Medidas: 22 x 17 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 31 -  Retrato de dama
Lote 31

Retrato de dama

Medidas: 22 x 15 cm; Medidas con amrco: 36 x 29 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 32 - ATRIBUIDO A NICOLA RECCO (ACTIVO EN NÁPOLES A FINALES DEL S.XVII - PRINCIPIOS S.XVIII) Peces, ostra y calamar en un paisaje
Lote 32

Peces, ostra y calamar en un paisaje

Medidas: 43 x 73 cm

Salida: 2.178,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 34 -  Crucifijo para Celda de convento
Lote 34

Crucifijo para Celda de convento

Medidas: 36,5 x 25,5 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 35 -  San Miguel
Lote 35

San Miguel

Medidas: 22 x 18 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 37 - SALVADOR ABRIL Y BLASCO (Valencia, 1862-1924) Caballo
Lote 37

SALVADOR ABRIL Y BLASCO (Valencia, 1862-1924)

Caballo

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 40 - ESCUELA ITALIANA (S. XIX) Juno vertiendo sus dones sobre Venecia
Lote 40

ESCUELA ITALIANA (S. XIX)

Juno vertiendo sus dones sobre Venecia

Medidas: 43,5 x 18,5 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 42 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de jardín
Lote 42

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de jardín

Medidas: 140 x 80 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 44 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de Flores y Frutas
Lote 44

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de Flores y Frutas

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 45 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de Frutas con cestillos
Lote 45

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de Frutas con cestillos

Medidas: 88 x 115 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 46 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Marina
Lote 46

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Medidas: 94 x 148,5 cm

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 49 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI La verónica, camino del calvario.
Lote 49

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

La verónica, camino del calvario.

Medidas: 65 x 50 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 51 -  Danae
Lote 51

Danae

Medidas: 26 x 37,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 55 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Matrimonio mistico de Santa Catalina
Lote 55

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Matrimonio mistico de Santa Catalina

Medidas: 21,5 x 16,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help