Subasta de Marzo de 2023

15 y 16 de marzo de 2023

Sub.:28 - Lote: 73 - JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924) Bodegón de cerámicas
Lote 73

JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924)

Bodegón de cerámicas

Medidas: 63 x 80 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 74 - LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX) Flores
Lote 74

LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX)

Medidas: 111 x 31 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 75 - ANTONIO AMODEO (SEVILLA, 1928 - 2012) Bodegón con vasijas y piezas de fruta
Lote 75

ANTONIO AMODEO (SEVILLA, 1928 - 2012)

Bodegón con vasijas y piezas de fruta

Medidas: 61 x 82 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 76 -  Paisaje
Lote 76

Medidas: 100 x 160 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 77 - ESPERANZA FONSECA (Córdoba, últimas décadas del S. XIX) Bodegón con flores
Lote 77

ESPERANZA FONSECA (Córdoba, últimas décadas del S. XIX)

Bodegón con flores

Medidas: 59 x 68,5 cm

Salida: 338,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 78 - RICARDO VERDUGO LANDI (Málaga, 1871-Madrid, 1930) Marina
Lote 78

RICARDO VERDUGO LANDI (Málaga, 1871-Madrid, 1930)

Medidas: 23,5 x 16,5 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 79 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Vista de Puerto
Lote 79

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Vista de Puerto

Medidas: 61 x 78 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 80 -  Retrato de andaluza
Lote 80

Retrato de andaluza

Medidas: 32 x 22 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 81 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Florero
Lote 81

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Florero

Medidas: 60 x 50 cm.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 82 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Marte y Venus
Lote 82

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Marte y Venus

Medidas: 35 x 26 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 83 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Callejón con vistas a la Giralda
Lote 83

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Callejón con vistas a la Giralda

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 84 - ESCUELA FRANCESA S. XX Gallinas
Lote 84

ESCUELA FRANCESA S. XX

Gallinas

Medidas: 30 x 40 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 85 - R. PEGLIANI (S. XIX) The Harem Girls
Lote 85

R. PEGLIANI (S. XIX)

The Harem Girls

Medidas: 34,5 x 43 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 86 - ÉMILE-RENÉ MENARD (París, 1862-1930) Retrato de caballero
Lote 86

ÉMILE-RENÉ MENARD (París, 1862-1930)

Retrato de caballero

Medidas: 26 x 19,5 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Lavanderas
Lote 87

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Lavanderas

Medidas: 40 x 54 cmm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 88 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Acampada
Lote 88

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Acampada

Medidas: 31 x 49 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 89 - FRANCISCO PRADILLA ORTIZ (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921) Retrato de la Reina María Cristina
Lote 89

FRANCISCO PRADILLA ORTIZ (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)

Retrato de la Reina María Cristina

Medidas: 60 x 49 cm.

Salida: 4.000 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 90 -  Flores y pájaros
Lote 90

Flores y pájaros

Medidas: 20 x 15 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 91 - ANTONIO CANOVAS DEL CASTILLO Y VALLEJO (1862-1933) Flores
Lote 91

ANTONIO CANOVAS DEL CASTILLO Y VALLEJO (1862-1933)

Medidas: 37 x 22,5 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 92 -  Napoléon
Lote 92

Napoléon

Medidas: 19,5 x 15 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 93 - PUEYO (S. XX) Las dos amigas
Lote 93

PUEYO (S. XX)

Las dos amigas

Medidas: 51 x 70 cm.

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 94 - JOSÉ MIRABENT GATELL (Barcelona, 1831-1899) Bodegón de flores
Lote 94

JOSÉ MIRABENT GATELL (Barcelona, 1831-1899)

Bodegón de flores

Medidas: 120 x 77 cm.

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 95 - ENRIQUE MOLES (Barcelona, 1883 - Madrid, 1953) Nos vamos de caza
Lote 95

ENRIQUE MOLES (Barcelona, 1883 - Madrid, 1953)

Nos vamos de caza

Medidas: 43 x 33 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 96 - RICARDO URGELL CARRERAS (Barcelona, 1873-1924) Vista de fachada
Lote 96

RICARDO URGELL CARRERAS (Barcelona, 1873-1924)

Vista de fachada

Medidas: 35 x 22 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 97 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Federico II de Prusia a caballo
Lote 97

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Federico II de Prusia a caballo

Medidas: 34 x 27 cm.

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 98 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Inmaculada
Lote 98

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 39 x 28 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 99 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Cabañas
Lote 99

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Cabañas

Medidas: 40 x 60 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 100 - ROLAND STEAD (S. XIX - XX) Paisajes ingleses
Lote 100

ROLAND STEAD (S. XIX - XX)

Paisajes ingleses

Medidas: 22 x 42 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 101 - ESCUELA FLAMENCA S. XVII Piasaje de dunas holandesas
Lote 101

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Piasaje de dunas holandesas

Medidas: 43,5 x 63,5 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 102 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Naturaleza muerta
Lote 102

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Naturaleza muerta

Medidas: 92 x 122 x 7 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 103 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI La visión de San Antonio de Padua con la Virgen y el niño
Lote 103

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

La visión de San Antonio de Padua con la Virgen y el niño

Medidas: 22 x 15 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 104 - SEGÚN CARLO BORROMEO RUTARDO (1630 - 1703) Agarre de lobos y jabalí
Lote 104

SEGÚN CARLO BORROMEO RUTARDO (1630 - 1703)

Agarre de lobos y jabalí

Medidas: 98 x 78 cm.

Salida: 1.300 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 105 - SEGÚN CARLO BORROMEO RUTARDO (1630 - 1703) Agarre con ciervo
Lote 105

Agarre con ciervo

Medidas: 98 x 78 cm.

Salida: 1.300 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 106 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Juan Niño
Lote 106

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Juan Niño

Medidas: 34 x 34 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 107 - ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Virgen de Belén
Lote 107

ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Virgen de Belén

Medidas: 65 x 50 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 108 -  Oración en el huerto
Lote 108

Oración en el huerto

Medidas: 24 x 33 cm.

Remate: help