Subasta de Marzo de 2017

22 y 23 a las 18:00 h.

Sub.:3 - Lote: 1 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Litografía enmarcada de temas cinegéticos, corzos.
Lote 1

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Litografía enmarcada de temas cinegéticos, corzos.

Medidas:35 x 53 cms.

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 2 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Litografía enmarcada de temas cinegéticos, jabalíes.
Lote 2

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Litografía enmarcada de temas cinegéticos, jabalíes.

Medidas:35 x 53 cms.

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 3 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Litografía enmarcada de temas cinegéticos, venado y ciervo.
Lote 3

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Litografía enmarcada de temas cinegéticos, venado y ciervo.

Medidas:35 x 53 cms.

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 4 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Litografía enmarcada de temas cinegéticos, muestra y cobro.
Lote 4

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Litografía enmarcada de temas cinegéticos, muestra y cobro.

Medidas:35 x 53 cms.

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 5 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Litografía enmarcada de temas cinegéticos, cinco cabezas de perro.
Lote 5

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Litografía enmarcada de temas cinegéticos, cinco cabezas de perro.

Medidas:35 x 53 cms.

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 6 - ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900 Gitana
Lote 6

ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Gitana

Medidas: 30,5 x 21 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 7 - DIBUJO, S. XX Atuendos de guerreros clásicos
Lote 7

DIBUJO, S. XX

Atuendos de guerreros clásicos

Medidas: 23 x 37 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 8 - DIBUJO, S. XX Romanos
Lote 8

DIBUJO, S. XX

Romanos

Medidas: 24 x 37 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 9 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pescadores
Lote 9

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Pescadores

Medidas: 15 x 20 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 10 - MARÍA ANTONIA SÁNCHEZ ESCALONA (Madrid, 1941) S/T.
Lote 10

MARÍA ANTONIA SÁNCHEZ ESCALONA (Madrid, 1941)

S/T.

Medidas: 45 x 53,5 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 11 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Mujer
Lote 11

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Mujer

Medidas: 28,5 x 32 cm

Salida: 254,10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 12 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Metopa del Partenón
Lote 12

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Metopa del Partenón

Medidas: 22 x 28 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 13 - ESCUELA FRANCESA, S.XIX Escena cortesana con pescador
Lote 13

ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Escena cortesana con pescador

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 14 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Busto masculino
Lote 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Busto masculino

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 15 - FREDERICK WIT (1629-1706) Regninavarrae Tabulae. Mapa de Navarra, áreas colindantes y océano cantábrico
Lote 15

FREDERICK WIT (1629-1706)

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 425 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 16 - Thomas LOPEZ (1730-1802). Mapa del Reino de Arangón.
Lote 16

Thomas LOPEZ (1730-1802).

Mapa del Reino de Arangón.

Medidas: 79 x 76,5 cm

Salida: 275 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 17 - Francisco BORONAT Y SATORRE S. XIX Provincia de Zaragoza. Escudo, mapa, vista de la ciudad y reseña.
Lote 17

Francisco BORONAT Y SATORRE S. XIX

Provincia de Zaragoza. Escudo, mapa, vista de la ciudad y reseña.

Medidas: 49 x 63,5 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 18 - DIDIER ROBERT DE VAUGONDY (Francia, 1723-1786) Etats De La Couronne D´Aragon
Lote 18

DIDIER ROBERT DE VAUGONDY (Francia, 1723-1786)

Etats De La Couronne D´Aragon

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 19 - J. LAVANHA, (1555-1624) Mapa de Aragón. Arragonia Regnum.
Lote 19

J. LAVANHA, (1555-1624)

Mapa de Aragón. Arragonia Regnum.

Medidas: 17 x 22 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 20 - J. LAVANHA, (1555-1624) Mapa de Aragón. Novissima Arragoniae Regni Tabula.
Lote 20

J. LAVANHA, (1555-1624)

Mapa de Aragón. Novissima Arragoniae Regni Tabula.

Medidas: 44 x 54 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 21 - FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847) D. Felipe Sanclemente y Romeu
Lote 21

D. Felipe Sanclemente y Romeu

Medidas: 62 x 50 cm

Salida: 114,95 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 22 - FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847) Tadeo Ubon
Lote 22

Tadeo Ubon

Medidas: 62 x 50 cm

Salida: 114,95 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 23 -  Menipo y la Pastorcita.
Lote 23

Menipo y la Pastorcita.

Medidas: 55 x 25 y 58 x 33 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 24 - ESCUELA FRANCESA, S.XVIII Escenas budistas
Lote 24

ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Escenas budistas

Medidas: 17 x 23 cm cada uno

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 25 - FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847) Bateria de la Puerta del Sancho
Lote 25

Bateria de la Puerta del Sancho

Medidas: 49 x 62 cm

Salida: 114,95 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 26 - FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847) Alarma en la Torre del Pino
Lote 26

Alarma en la Torre del Pino

Medidas: 49 x 62 cm

Salida: 114,95 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 27 -  Vista de la catedral de Burgos
Lote 27

Vista de la catedral de Burgos

Medidas: 49 x 35 cms.

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 28 -  Árabe
Lote 28

Árabe

Medidas: 29 x 21 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 29 -  Niña con espejo
Lote 29

Niña con espejo

Medidas: 51 x 38 cm.

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 30 -  Niña con tambor
Lote 30

Niña con tambor

Medidas: 51 x 38 cm.

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 31 -  Fiesta valenciana con paella
Lote 31

Fiesta valenciana con paella

Medidas: 35 x 48,5 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 32 -  Venecia
Lote 32

Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 33 - ELIECER JAUREGUIZAR (Santander ?-1880) Caballero dieciochesco
Lote 33

ELIECER JAUREGUIZAR (Santander ?-1880)

Caballero dieciochesco

Medidas: 29 x 24 cm

Salida: 55 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 34 -  Personaje sentado con libro.
Lote 34

Personaje sentado con libro.

Medidas: 22 x 16,5 cm

Salida: 30,25 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 35 -  Anciano con turbante.
Lote 35

Anciano con turbante.

Medidas: 29 x 20 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 36 -  Barco
Lote 36

Barco

Medidas marco: 20 x 26 cm

Salida: 10 €
Remate: help