Subasta 27 : Todo > Todo > 541 - 600 de 963 lote(s)
Lote
Nº: 1091
Vista de la costa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1092
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1093
Desnudo femenino
LUIS MARÍN BOSQUED (Aguarón, 1909-Zaragoza, 1987)
Nº: 1094
Dama y caballero
LOLA HORTET (S. XIX)
Nº: 1095
Escena de playa
ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
Nº: 1096
Interior de cocina
ESCUELA ITALIANA, S. XX

Nº: 1097
PASCUAL ROCH MINUÉ (Valencia 1896- Mallorca 1977)
Nº: 1098
FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979)

Nº: 1099
Domingo en el Arenal
RAFAEL ORTIZ ALFAO (Bilbao, 1935 - 2000)
Nº: 1100
Vista de campo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1101
Casa con montaña
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 1102
ESCUELA ESPAÑOLA (CA. 1900)
Nº: 1103
Plaza del Rocío, Lisboa
FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971)

Nº: 1104
Bodegón de naranjas, limones y pescado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 1105
JOSE CASANOVA LUJÁN (VALENCIA 1933-1989)
Nº: 1106
Triste final
Nº: 1107
Leñadores
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1108
El molino
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 1109
Paisaje al atardecer
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 1110
Paisaje rural con personaje
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 1111
Paisaje costero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1112
Dama ultimos retoques
GABRIEL OSMUNDO GOMEZ (1856-1915)

Nº: 1113
Calle de Pueblo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1114
Landscape
WITOLD POLANSKI (S. XX)

Nº: 1115
Retrato
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1116
Nerón ante la muerte de su madre Agripina
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
3.750 €
Nº: 1117
Templo de Diana
E. MALETTE (S. XIX)
Nº: 1118
Paisaje con ganado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 1119
Bodegón con uvas, langosta y rosas
SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S. XX
Nº: 1120
Bodegón de uvas y cántaro de cobre
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1121
Vista de Combarro, Pontevedra
JAVIER SANAGUSTÍN (Huesca, 1938)
Nº: 1122
Castillo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1123
Paseo rural
ANTHONY THOMAS DEVIS (Inglaterra, 1729 - 1817)
Nº: 1124
Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre
ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167)
4.000 €

Nº: 1125
Divino Pastor
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Nº: 1126
La Piedad
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1127
Mater Dolorosa
ESCUELA FLAMENCA S. XVIII
Nº: 1128
Vista con ruinas
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XIX

Nº: 1129
Jugando a los bolos
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)
Nº: 1130
Jarrón con flores y fuente en un paisaje
SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII

Nº: 1131
Dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1132
Pescadores
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Nº: 1133
Paisaje con vacas
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
Nº: 1134
Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje
ESCUELA ALEMANA, S.XVIII
Nº: 1135
Santa Margarita
ESCUELA COLONIAL S. XVIII

Nº: 1136
Huida a Egipto
ESCUELA ARAGONESA S. XVII
2.500 €

Nº: 1137
Busto de dama
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Nº: 1138
San Antonio
ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII
Nº: 1139
Icono
ESCUELA RUSA, S.XIX

Nº: 1140
San Antonio
ESCUELA ESPAÑOLA, ca. 1800
Nº: 1141
Frutero con cerezas y peras
BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII)
18.000 €

Nº: 1142
Asunción de la Virgen
ESCUELA MEXICANA, S. XVII
18.000 €
Nº: 1143
Pareja de curnocopias en madera tallada y dorada.
Nº: 1144
Dos rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con una

Nº: 1145
Cornucopia estilo Luis XV realizada en bronce.
Nº: 1146
Composición de baldosas de cerámica vidriada

Nº: 1147
Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno

Nº: 1148
Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba
475 €

Nº: 1149
Rinconera mallorquina de época de transición con dos puertas

Nº: 1150
Reloj de sobremesa en madera de caoba con columnas. Apicacio
Resultados 541 - 600 de 963 lotes