Subasta 9 : Todo > Todo > 61 - 120 de 1245 lote(s)
Lote |
Nº: 63
ESCUELA ITALIANA S. XX
Nº: 64
Nº: 65
Nº: 66
P. RUGAMA (S. XX)
Nº: 67
JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945)
Nº: 68
LUIS HELGUERO PUYUEL (1942- ?)
Nº: 69
Nº: 70
Nº: 71
Nº: 72
Nº: 73
Nº: 74
R. LOYGORRI (S. XX)
Nº: 75
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 76
R. LOYGORRI (S. XX)
Nº: 77
R. LOYGORRI (S. XX)
Nº: 78
JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)
Nº: 80
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 81
DOMINGO FALCÓN LIMA (1948)
Nº: 82
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 83
NATALIO BAYO (Épila, Zaragoza, 1945)
Nº: 84
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 85
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XIX
425 €
Nº: 86
ESCUELA FRANCESA S. XIX
850 €
Nº: 87
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 88
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
210 €
Nº: 89
JUAN JOSÉ GÁRATE CLAVERO (Albalate del Arzobispo, Teruel, 1870 - Madrid, 1939)
Nº: 90
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 91
FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego,Zaragoza,1848-Madrid, 1921)
Nº: 92
MARIANO BERTUCHI (Granada, 1885- Tetuán, 1955)
Nº: 93
SEGUIDOR DE CORREGIO (S. XIX)
850 €
Nº: 94
ESCUELA SEVILLANA S. XIX (CÍRCULO DE ANTONIO MARÍA ESQUIVEL)
Nº: 95
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 96
COPIA DE CHARLES-FRANÇOIS HUTIN, S.XIX
Nº: 97
CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)
7.000 €
Nº: 98
Nº: 99
HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944)
Nº: 100
Nº: 101
FATÁS (s. XX)
Nº: 102
RUBIO (S. XX)
Nº: 103
CERVERA (ESCUELA ESPAÑOLA S. XX)
Nº: 104
Nº: 105
FERNANDO CARLOS GONZÁLEZ CLAVERÍA (Segunda mitad del s. XX)
Nº: 106
Nº: 107
IÑAKI (S. XX)
Nº: 108
Nº: 109
AGUSTÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936)
Nº: 110
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 111
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 112
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900
Nº: 113
MÁXIMO JUDERÍAS CABALLERO (Zaragoza, 1867-Sardañola, Barcelona, 1951)
10.500 €
Nº: 114
Nº: 115
Nº: 116
JOSEPH MEYER (1796-1856); DAVID ROBERTS (1796-1864)
Nº: 117
RAMÓN LAPAYESE (Madrid, 1928 -Miami,1994)
Nº: 118
Nº: 119
Nº: 120
Nº: 121
FRANCIS ORPEN MORRIS (1810 - 1893)
Nº: 122
F. BARROS (S. XX)
Nº: 123