Subasta 27 : Todo > Todo > 601 - 660 de 963 lote(s)
Lote
Nº: 1151
Pareja de candelabros en calamina patinada de cuatro luces.
Nº: 1152
Reloj de pared Moretz de péndulo real en latón repujado y es

Nº: 1153
Pantera
Nº: 1154
Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de
525 €
Nº: 1155
Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX
Nº: 1156
Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivo
Nº: 1157
Alfombra de Pakistán con lana de cachemira.

Nº: 1158
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos
Nº: 1159
Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acrist

Nº: 1160
Consola de época Reina Gobernadora con espejo, en madera de
Nº: 1161
Reloj London caja decoración pintada siglo XX.
Nº: 1162
Dos alfombras de lateral cama de tipo oriental, s
Nº: 1163
Lote de tres alfombrillas tipo persa
Nº: 1164
Alfombra tipo oriental moderna de oración con el motivo cent

Nº: 1165
Juego de café y té en plata compuesto por bandeja con dos as
1.600 €

Nº: 1166
Escritorio de cilindro con librería en madera de nogal con m
4.000 €
Nº: 1167
Cómoda Mallorquina
Nº: 1168
Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Nº: 1169
Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azu
Nº: 1170
Depósito de agua en cerámica vidriada y policromada
Nº: 1171
Aguabenditera en cerámica aragonesa de color azul, verde y b
Nº: 1172
Portarretratos triple realizado en bronce de época alfonsina
Nº: 1173
Pareja de geodas en cuarzo amatista.
Nº: 1174
Bureau español del siglo XVIII en madera con tres cajones y
Nº: 1175
Bureau abattant en madera patinada con decoración de marquet
Nº: 1176
Alfombra en lana de nudo español

Nº: 1177
Alfombra tipo persa con medallón central sobre campo azul.

Nº: 1178
Dos carnets de baile con placas de nácar.
Nº: 1179
Jarrón en porcelana con forma de cratera

Nº: 1180
Sujeta libros con forma de aves realizados en bronce
Nº: 1181
Pareja de sillones Estilo Restauración en madera de cerezo c

Nº: 1182
Mesa de comedor chapeada en madera de nogal siguiendo el mod

Nº: 1183
Niña con cesta
Nº: 1184
Niño

Nº: 1185
Niño
LEON BUREAU (Francia, 1866- 1906)

Nº: 1186
Dama con cesta de flores

Nº: 1187
Centro de mesa en calamina con patinas en oro y plata
Nº: 1188
Lote de cuatro objetos en cerámica de Punter policromada con

Nº: 1189
Mesa de pata de lira con marquetería en hueso
Nº: 1190
Arcón con alma de madera forrado de cuero y tachuelas, S. XV
Nº: 1191
Cornucopia en madera tallada y policromada con rotura en el
Nº: 1192
Reloj de ojo de buey con decoración de nácar y esfera esmalt
Nº: 1193
Busto en mármol blanco la cabeza y mármol rojo la toga
Nº: 1194
Candelero en bronce
Nº: 1195
Capitel en mámol veteado y blanco en las volutas y gallones
Nº: 1196
Hornacina en madera tallada, dorada y marmoreada
Nº: 1197
Arca francesa época Luis XIV en madera de nogal con transfor
475 €
Nº: 1198
Perros
RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)
Nº: 1199
Escultura en bronce con forma de mujer griega.
Nº: 1200
Caballo de Marley
Nº: 1201
Joyero con placa de hueso pirograbado con motivos de caza en

Nº: 1202
Lote de 7 platitos en cerámica de Punter policromada con dec
Nº: 1203
Arcón en madera de roble tallado, Francia, s. XIX
Nº: 1204
Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y

Nº: 1205
Marco con soporte de sobremesa en bronce con porcelana repre
Nº: 1206
Pareja de candelabros de cuatro luces en porcelana española
Nº: 1207
Pareja de candeleros en porcelana española dorada y rosa
Nº: 1208
Pareja de aguabenditeras en biscuit
Nº: 1209
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Nº: 1210
Almirez en bronce con decoración de columnas y conchas.
Resultados 601 - 660 de 963 lotes