Subasta 2 : Todo > Todo > 661 - 720 de 1091 lote(s)
Lote

Nº: 1125
Cuenco marroquí antiguo en metal.

Nº: 1126
San Antonio con el Niño
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XVII-XVIII

Nº: 1127
Mueble "chamber pot" en madera patinada, ebonizada y marquet
95 €

Nº: 1128
Alegorías
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Nº: 1129
Cofre encorado en piel. Con asas y cerradura en hierro. Desp

Nº: 1130
Flores.

Nº: 1131
Cuenco en cerámica polícroma de Talavera, S. XIX, serie de l

Nº: 1132
Alfombra en lana con decoración de medallón central de rosas

Nº: 1133
Taquillón en madera de pino, S. XIX, con decoración tallada

Nº: 1134
Lote de cuatro sillas castellanas en madera de nogal con tap

Nº: 1135
Figuras eróticas
ÁNGELA GARCÍA CUETOS (San Martín del Rey Aurelio, Asturias, 1942)

Nº: 1136
Figuras eróticas

Nº: 1137
Figuras eróticas

Nº: 1138
Bureau abbatant en madera patinada, S. XX. Laterales curvos

Nº: 1139
Lote de dos platos en porcelana de Bavaria con decoración de

Nº: 1140
Reloj de caja alta en madera patinada,S. XIX, firmado en la
1.400 €

Nº: 1141
Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada, S. XX. Des

Nº: 1142
Arturito

Nº: 1143
Muñeco alemán Armand Marseille con cabeza de porcelana con m

Nº: 1144
Muñeca con cabeza de porcelana y cuerpo de cartón piedra art

Nº: 1145
Bolso en piel de cocodrilo.

Nº: 1146
Alfombra en lana de nudo español con decoración de flores en

Nº: 1147
Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.

Nº: 1148
Mesa de despacho en madera de raíz, S. XX, con cajones en lo

Nº: 1149
Butaca en madera tallada y tapicería petit point, S. XVIII.

Nº: 1150
Mesa auxiliar con balda y cajón. Tapa de mármol. Con desperf

Nº: 1151
Mesita auxiliar de riñón en madera patinada. Cajón en cintur

Nº: 1152
Alfombra en lana de estilo neoclásico sobre campo verde con

Nº: 1153
Jarrón isabelino en porcelana esmaltada, S. XIX. Decoración

Nº: 1155
Cómoda en madera patinada, S. XIX, sobre ruedas. Restauracio

Nº: 1156
Mesa en madera lacada en negro y blanco. Algún desperfecto.

Nº: 1157
Novel.la. 31 litografies originals Antoni Tàpies.
ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2012)
1.300 €

Nº: 1158
Sofá de tres plazas con tapicería de cuadros.

Nº: 1159
Alfombra de pasillo en lana con motivos de rosas y guirnalda

Nº: 1160
Sofá de tres plazas tapizado.

Nº: 1161
Tresillo formado por sofá y dos sillones tapizados.

Nº: 1163
Dignatario y damas con flor

Nº: 1164
Budai Hesheng

Nº: 1165
Damas con flor

Nº: 1166
Budai Hesheng

Nº: 1167
Bodhisattva

Nº: 1168
Brasero en madera de nogal y aplicaciones de bronce. Tapa de

Nº: 1169
Reloj de caja alta en madera policromada, S. XX. Esfera con

Nº: 1170
Bureau bookcase en madera policromada y dorada,S.XIX-XX. Tap

Nº: 1171
Plato en porcelana de Bidasoa con vista del Escorial. Con ma

Nº: 1172
Azucarero en porcelana, S. XX. Con marca.

Nº: 1173
Escena galante.

Nº: 1174
Pareja de leones foo en porcelana "blanco de China", S. XVII

Nº: 1175
Pareja de gallos en porcelana esmaltada siguiendo modelos Co

Nº: 1176
Chest on stand en madera de raíz y marquetería adaptado a mu

Nº: 1176A
Pareja de sillones estilo Luis XIV en madera de nogal.

Nº: 1176B
Buzón en hierro policromado y dorado.

Nº: 1177
Cristalería en vidrio incoloro con filo dorado, compuesta po

Nº: 1178
Lote formado por cinco perfumeros en vidrio con tapón remata

Nº: 1179
Lote de dos platos en cerámica esmaltada catalana, serie de

Nº: 1180
Jarro de cerámica esmaltada decorado con flores, S. XIX. Alg

Nº: 1181
Vitrina en madera patinada con parte superior acristalada. A

Nº: 1182
Chiffonier en madera de pino con perfiles que simulan bambú.

Nº: 1183
Pareja de torcheros-blackmoore en madera policromada y dorad
3.000 €

Nº: 1184
Lote de dos platos en cerámica de Talavera, serie alcoreña,
Resultados 661 - 720 de 1091 lotes