Subasta 26 : Todo > Todo > 661 - 720 de 1033 lote(s)
Lote

Nº: 1187
Elefante en cuero de Valenti. Con desperfectos.
Nº: 1188
Lote de 4 cardadores de lana realizados en estructura de mad
Nº: 1189
Caballo de jueguete realizado en papel matché y pintado. Bas

Nº: 1190
Pareja de candelabros en bronce con cinco luces. s. XX.

Nº: 1191
Lámpara de sobremesa de estilo Tiffanys.
Nº: 1192
Tibor oriental en cerámica policromada creando motivos veget
Nº: 1193
Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta d
Nº: 1194
Agricultor

Nº: 1195
Apliques de mobiliario en bronce dorado con cabeza de mujer.

Nº: 1196
Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y filete

Nº: 1197
Lote de 6 sillas catalanas en caoba con asiento tapizado en

Nº: 1198
Mineral de cuarzo.

Nº: 1199
Mineral con forma troncal.

Nº: 1200
Mineral en forma de tronco.

Nº: 1201
Mineral en onix.

Nº: 1202
Mineral.

Nº: 1203
Mineral de Heulandite.
Nº: 1204
Mineral.
Nº: 1205
Mineral.

Nº: 1206
Máscara africana en madera tallada de ébano de macassar.

Nº: 1207
Máscara africana en madera tallada y policromada.
Nº: 1208
Relieve africano en madera tallada con representación de dos
Nº: 1209
Mascara africana en madera tallada y policromada.

Nº: 1210
Tambor africano con forma tubular realizado en madera y piel
Nº: 1211
Bargueño en Carey. Con marquetería dorada, bocallaves y orna
ESPAÑA (S. XVII)
3.500 €

Nº: 1212
Lote de dos cerámicas aragonesas enmarcadas. Una de ellas co

Nº: 1212A
Cama en latón con dos cabezales y realizado en el siglo XIX.

Nº: 1213
Pareja de sillones fraileros en madera de nogal. Cueros camb

Nº: 1214
Alfombra de nudo español con decoración floral en tonos rosa

Nº: 1215
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos
Nº: 1216
Alfombra oriental en lana con medallón central y borde con r

Nº: 1217
Virgen del Pilar realizada en plata con base en ágata.
Nº: 1218
Composición de ánfora sobre mantón. Cerámica de Manises. Dec
Nº: 1219
Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera
Nº: 1220
Peana en mármol negro. Faltas.

Nº: 1221
Mesita en madera época Art Noveau con marquetería. Firmada G
Nº: 1222
Sofá isabelino en madera de nogal. Con tapicería floral sobr
Nº: 1223
Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base d

Nº: 1224
Alfombra persa con cenefa floral como motivo de campo enmarc
Nº: 1225
Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara. En tona
Nº: 1226
Aparador en madera de roble natural.
Nº: 1227
Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.

Nº: 1228
Pareja de rinconeras en madera de nogal con aplicaciones en

Nº: 1229

Nº: 1230
Phryne saliendo del baño

Nº: 1231
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1232
Crucifijo
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (Bozate, Navarra, 1946)

Nº: 1233
Patinador sobre hielo
MIGUEL CABRÉ CAZCARRA (Zaragoza, 1934)

Nº: 1234
Cabeza de Jabalí
Nº: 1235
Busto de Virgen en bronce. Siglo XIX.
Nº: 1235A
Mesa de escritorio en cristal con estructura realizada en me
Nº: 1235B
Pareja de sillas en madera de cerezo torneada con asiento ta

Nº: 1236
Virgen de Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Nº: 1237
San Marcos
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
2.000 €

Nº: 1238
San Juan
Nº: 1239
Cristo , sin brazos, realizado en madera policromada. Siglos
Nº: 1240
Los Doce Apóstoles

Nº: 1241
Mesa de pata de lenteja en madera de nogal con fiadores de h

Nº: 1242
Pareja de peanas en estuco y madera dorada, tallada y policr

Nº: 1243
Espejo en madera y estuco dorado y tallado.
Resultados 661 - 720 de 1033 lotes