Subasta 26 : Todo > Todo > 661 - 720 de 1033 lote(s)
Lote |
Vendido / Sold
Nº: 1187
![Sub.:26 - Lote: 1187 - Elefante en cuero de Valenti. Con desperfectos.](imagenes/subastas/26/med/18575.jpg)
40 €
Nº: 1188
![Sub.:26 - Lote: 1188 - Lote de 4 cardadores de lana realizados en estructura de madera y púas en metal.](imagenes/subastas/26/med/15958.jpg)
150 €
Nº: 1189
![Sub.:26 - Lote: 1189 - Caballo de jueguete realizado en papel matché y pintado. Base con ruedas. Mediados s. XX.](imagenes/subastas/26/med/21392.jpg)
120 €
Vendido / Sold
Nº: 1190
![Sub.:26 - Lote: 1190 - Pareja de candelabros en bronce con cinco luces. s. XX.](imagenes/subastas/26/med/24816.jpg)
50 €
Vendido / Sold
Nº: 1191
![Sub.:26 - Lote: 1191 - Lámpara de sobremesa de estilo Tiffanys.](imagenes/subastas/26/med/24576.jpg)
125 €
Nº: 1192
![Sub.:26 - Lote: 1192 - Tibor oriental en cerámica policromada creando motivos vegetales.](imagenes/subastas/26/med/24896.jpg)
100 €
Nº: 1193
![Sub.:26 - Lote: 1193 - Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega. Pesas y péndulo de lenteja.](imagenes/subastas/26/med/23392.jpg)
100 €
Nº: 1194
![Sub.:26 - Lote: 1194 - Agricultor](imagenes/subastas/26/med/24600.jpg)
100 €
Vendido / Sold
Nº: 1195
![Sub.:26 - Lote: 1195 - Apliques de mobiliario en bronce dorado con cabeza de mujer. Francia, siglo XIX.](imagenes/subastas/26/med/24133.jpg)
80 €
No disponible
Nº: 1196
![Sub.:26 - Lote: 1196 - Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y fileteado frutal. Aplicaciones en bronce y tapete de cuero.](imagenes/subastas/26/med/13436.jpg)
400 €
Vendido / Sold
Nº: 1197
![Sub.:26 - Lote: 1197 - Lote de 6 sillas catalanas en caoba con asiento tapizado en verde. S. XIX.](imagenes/subastas/26/med/13521.jpg)
150 €
Vendido / Sold
Nº: 1198
![Sub.:26 - Lote: 1198 - Mineral de cuarzo.](imagenes/subastas/26/med/24383.jpg)
60 €
Vendido / Sold
Nº: 1199
![Sub.:26 - Lote: 1199 - Mineral con forma troncal.](imagenes/subastas/26/med/24422.jpg)
60 €
Vendido / Sold
Nº: 1200
![Sub.:26 - Lote: 1200 - Mineral en forma de tronco.](imagenes/subastas/26/med/24419.jpg)
50 €
Vendido / Sold
Nº: 1201
![Sub.:26 - Lote: 1201 - Mineral en onix.](imagenes/subastas/26/med/24407.jpg)
50 €
Vendido / Sold
Nº: 1202
![Sub.:26 - Lote: 1202 - Mineral.](imagenes/subastas/26/med/24420.jpg)
40 €
Vendido / Sold
Nº: 1203
![Sub.:26 - Lote: 1203 - Mineral de Heulandite.](imagenes/subastas/26/med/24387.jpg)
70 €
Nº: 1204
![Sub.:26 - Lote: 1204 - Mineral.](imagenes/subastas/26/med/24408.jpg)
45 €
Nº: 1205
![Sub.:26 - Lote: 1205 - Mineral.](imagenes/subastas/26/med/24421.jpg)
30 €
Vendido / Sold
Nº: 1206
![Sub.:26 - Lote: 1206 - Máscara africana en madera tallada de ébano de macassar.](imagenes/subastas/26/med/24625.jpg)
50 €
Vendido / Sold
Nº: 1207
![Sub.:26 - Lote: 1207 - Máscara africana en madera tallada y policromada.](imagenes/subastas/26/med/24626.jpg)
50 €
Nº: 1208
![Sub.:26 - Lote: 1208 - Relieve africano en madera tallada con representación de dos caras sobre fondo geométrico.](imagenes/subastas/26/med/24627.jpg)
50 €
Nº: 1209
![Sub.:26 - Lote: 1209 - Mascara africana en madera tallada y policromada.](imagenes/subastas/26/med/24622.jpg)
50 €
No disponible
Nº: 1210
![Sub.:26 - Lote: 1210 - Tambor africano con forma tubular realizado en madera y piel.](imagenes/subastas/26/med/24947.jpg)
250 €
Nº: 1211
![Sub.:26 - Lote: 1211 - ESPAÑA (S. XVII) Bargueño en Carey. Con marquetería dorada, bocallaves y ornamentos en bronce dorado.](imagenes/subastas/26/med/25031.jpg)
ESPAÑA (S. XVII)
3.500 €
Vendido / Sold
Nº: 1212
![Sub.:26 - Lote: 1212 - Lote de dos cerámicas aragonesas enmarcadas. Una de ellas compuesta por tres piezas y la otra por una sola baldosa. Siglo XVIII.](imagenes/subastas/26/med/24855.jpg)
175 €
No disponible
Nº: 1212A
![Sub.:26 - Lote: 1212A - Cama en latón con dos cabezales y realizado en el siglo XIX.](imagenes/subastas/26/med/20429.jpg)
225 €
Vendido / Sold
Nº: 1213
![Sub.:26 - Lote: 1213 - Pareja de sillones fraileros en madera de nogal. Cueros cambiados.](imagenes/subastas/26/med/23489.jpg)
200 €
Vendido / Sold
Nº: 1214
![Sub.:26 - Lote: 1214 - Alfombra de nudo español con decoración floral en tonos rosas sobre fondo beige.](imagenes/subastas/26/med/24548.jpg)
180 €
No disponible
Nº: 1215
![Sub.:26 - Lote: 1215 - Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos y azules.](imagenes/subastas/26/med/24553.jpg)
350 €
Nº: 1216
![Sub.:26 - Lote: 1216 - Alfombra oriental en lana con medallón central y borde con repetición de temas florales.](imagenes/subastas/26/med/17566.jpg)
225 €
Vendido / Sold
Nº: 1217
![Sub.:26 - Lote: 1217 - Virgen del Pilar realizada en plata con base en ágata.](imagenes/subastas/26/med/19574.jpg)
100 €
Nº: 1218
![Sub.:26 - Lote: 1218 - Composición de ánfora sobre mantón. Cerámica de Manises. Decoración de reflejos.](imagenes/subastas/26/med/21467.jpg)
100 €
Nº: 1219
![Sub.:26 - Lote: 1219 - Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera en esmalte con numeración arábiga.](imagenes/subastas/26/med/14156.jpg)
120 €
Nº: 1220
![Sub.:26 - Lote: 1220 - Peana en mármol negro. Faltas.](imagenes/subastas/26/med/24574.jpg)
100 €
No disponible
Nº: 1221
![Sub.:26 - Lote: 1221 - Mesita en madera época Art Noveau con marquetería. Firmada Galle, Escuela Nancy.](imagenes/subastas/26/med/24943.jpg)
450 €
Nº: 1222
![Sub.:26 - Lote: 1222 - Sofá isabelino en madera de nogal. Con tapicería floral sobre fondo blanco. En muy buen estado.](imagenes/subastas/26/med/18094.jpg)
125 €
Nº: 1223
![Sub.:26 - Lote: 1223 - Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos romboidales sobre fondo beige y borde dividido en cinco franjas de carácter geométricos.](imagenes/subastas/26/med/14615.jpg)
125 €
No disponible
Nº: 1224
![Sub.:26 - Lote: 1224 - Alfombra persa con cenefa floral como motivo de campo enmarcado por borde dividido en 4 franjas con motivos florales y geométricos.](imagenes/subastas/26/med/14154.jpg)
225 €
Nº: 1225
![Sub.:26 - Lote: 1225 - Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara. En tonalidades granates matizadas en blanco en las orlas exteriores y los elementos centrales de campo.](imagenes/subastas/26/med/8526.jpg)
175 €
Nº: 1226
![Sub.:26 - Lote: 1226 - Aparador en madera de roble natural.](imagenes/subastas/26/med/2445.jpg)
200 €
Nº: 1227
![Sub.:26 - Lote: 1227 - Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.](imagenes/subastas/26/med/1179.jpg)
120 €
Vendido / Sold
Nº: 1228
![Sub.:26 - Lote: 1228 - Pareja de rinconeras en madera de nogal con aplicaciones en latón. Principios del siglo XIX.](imagenes/subastas/26/med/23485.jpg)
225 €
No disponible
Nº: 1229
![Sub.:26 - Lote: 1229 - Virgen del Pilar](imagenes/subastas/26/med/20984.jpg)
250 €
No disponible
Nº: 1230
![Sub.:26 - Lote: 1230 - Phryne saliendo del baño](imagenes/subastas/26/med/24977.jpg)
100 €
Vendido / Sold
Nº: 1231
![Sub.:26 - Lote: 1231 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Inmaculada](imagenes/subastas/26/med/22900.jpg)
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
200 €
Nº: 1232
![Sub.:26 - Lote: 1232 - XAVIER SANTXOTENA ALSUA (Bozate, Navarra, 1946) Crucifijo](imagenes/subastas/26/med/8659.jpg)
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (Bozate, Navarra, 1946)
300 €
No disponible
Nº: 1233
![Sub.:26 - Lote: 1233 - MIGUEL CABRÉ CAZCARRA (Zaragoza, 1934) Patinador sobre hielo](imagenes/subastas/26/med/22200.jpg)
MIGUEL CABRÉ CAZCARRA (Zaragoza, 1934)
125 €
No disponible
Nº: 1234
![Sub.:26 - Lote: 1234 - Cabeza de Jabalí](imagenes/subastas/26/med/24333.jpg)
200 €
Nº: 1235
![Sub.:26 - Lote: 1235 - Busto de Virgen en bronce. Siglo XIX.](imagenes/subastas/26/med/21611.jpg)
100 €
Nº: 1235A
![Sub.:26 - Lote: 1235A - Mesa de escritorio en cristal con estructura realizada en metal plateado. s. XX.](imagenes/subastas/26/med/24568.jpg)
90 €
Nº: 1235B
![Sub.:26 - Lote: 1235B - Pareja de sillas en madera de cerezo torneada con asiento tapizado.](imagenes/subastas/26/med/25069.jpg)
100 €
No disponible
Nº: 1236
![Sub.:26 - Lote: 1236 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Virgen de Calvario](imagenes/subastas/26/med/12267.jpg)
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
500 €
No disponible
Nº: 1237
![Sub.:26 - Lote: 1237 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Marcos](imagenes/subastas/26/med/25065.jpg)
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
2.000 €
No disponible
Nº: 1238
![Sub.:26 - Lote: 1238 - San Juan](imagenes/subastas/26/med/15250.jpg)
225 €
Nº: 1239
![Sub.:26 - Lote: 1239 - Cristo , sin brazos, realizado en madera policromada. Siglos XVII-XVIII.](imagenes/subastas/26/med/21016.jpg)
150 €
Nº: 1240
![Sub.:26 - Lote: 1240 - Los Doce Apóstoles](imagenes/subastas/26/med/24190.jpg)
150 €
Vendido / Sold
Nº: 1241
![Sub.:26 - Lote: 1241 - Mesa de pata de lenteja en madera de nogal con fiadores de horquilla en hierro. Siguiendo modelos del siglo XVII.](imagenes/subastas/26/med/25036.jpg)
300 €
Vendido / Sold
Nº: 1242
![Sub.:26 - Lote: 1242 - Pareja de peanas en estuco y madera dorada, tallada y policromada siguiendo modelos barrocos.](imagenes/subastas/26/med/24999.jpg)
275 €
No disponible
Nº: 1243
![Sub.:26 - Lote: 1243 - Espejo en madera y estuco dorado y tallado.](imagenes/subastas/26/med/22921.jpg)
200 €