Subasta 26 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1033 lote(s)
Lote |
No disponible
Nº: 1244
![Sub.:26 - Lote: 1244 - Marco ovalado original de época Isabel II. S.XIX.](imagenes/subastas/26/med/22207.jpg)
300 €
Nº: 1245
![Sub.:26 - Lote: 1245 - Espejo en madera con cantoneras talladas y doradas.](imagenes/subastas/26/med/22110.jpg)
200 €
Nº: 1246
![Sub.:26 - Lote: 1246 - Dos saleros en opalina de la Granja con escenas pintadas.](imagenes/subastas/26/med/23543.jpg)
110 €
Nº: 1247
![Sub.:26 - Lote: 1247 - Pequeña alfombra en seda con motivos orientales.](imagenes/subastas/26/med/24579.jpg)
50 €
Vendido / Sold
Nº: 1248
![Sub.:26 - Lote: 1248 - Niño Jesús de Belén en estuco policromado.](imagenes/subastas/26/med/21537.jpg)
35 €
No disponible
Nº: 1249
![Sub.:26 - Lote: 1249 - Cómoda estilo Luis XV con decoración de marquetería de flores en interior de cartela y tiradores en bronce.](imagenes/subastas/26/med/25028.jpg)
700 €
No disponible
Nº: 1249A
![Sub.:26 - Lote: 1249A - Cómoda bombé estilo Luis XV con decoración de marquetería de flores y tiradores en bronce.](imagenes/subastas/26/med/25029.jpg)
700 €
Vendido / Sold
Nº: 1250
![Sub.:26 - Lote: 1250 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI Escultura en relieve de madera tallada, dorada y policromada con representación de cabezas de querubines alados. Procedente de un sagrario.](imagenes/subastas/26/med/24725.jpg)
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
600 €
Nº: 1251
![Sub.:26 - Lote: 1251 - Cabezas de querubines](imagenes/subastas/26/med/24734.jpg)
150 €
Nº: 1252
![Sub.:26 - Lote: 1252 - Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana. Placas de latón con horas de otros paises.](imagenes/subastas/26/med/12708.jpg)
150 €
Vendido / Sold
Nº: 1253
![Sub.:26 - Lote: 1253 - Lámpara de sobremesa en bronce,rpresenta un aguila sobre columna estriada. Base en madera.](imagenes/subastas/26/med/23648.jpg)
40 €
No disponible
Nº: 1254
![Sub.:26 - Lote: 1254 - Columna helicoidal con capitel corintio en madera dorada y tallada. Siglo XVI, posiblemente de sagrario.](imagenes/subastas/26/med/23685.jpg)
250 €
Nº: 1255
![Sub.:26 - Lote: 1255 - Pareja de sillones orejeros con tapicería de flores. Estructura en madera tallada creando motivos vegetales.](imagenes/subastas/26/med/25039.jpg)
200 €
Nº: 1256
![Sub.:26 - Lote: 1256 - Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobre base triangular de tres patas.](imagenes/subastas/26/med/5711.jpg)
250 €
Vendido / Sold
Nº: 1257
![Sub.:26 - Lote: 1257 - Toro](imagenes/subastas/26/med/24566.jpg)
200 €
Vendido / Sold
Nº: 1258
![Sub.:26 - Lote: 1258 - Baúl oriental en madera de cedro y herrajes en bronce.](imagenes/subastas/26/med/24488.jpg)
300 €
Vendido / Sold
Nº: 1259
![Sub.:26 - Lote: 1259 - Lámpara de sobremesa de estilo Tiffanys.](imagenes/subastas/26/med/24575.jpg)
175 €
Vendido / Sold
Nº: 1260
![Sub.:26 - Lote: 1260 - MIGUEL CABRÉ CAZCARRA (Zaragoza, 1934) Contra el cierzo](imagenes/subastas/26/med/24601.jpg)
MIGUEL CABRÉ CAZCARRA (Zaragoza, 1934)
200 €
Nº: 1261
![Sub.:26 - Lote: 1261 - Voluta en madera tallada y policromada. s. XVII.](imagenes/subastas/26/med/23059.jpg)
70 €
Vendido / Sold
Nº: 1262
![Sub.:26 - Lote: 1262 - Lote de dos licoreras realizadas en cristal tallado con embocadura de plata.](imagenes/subastas/26/med/19053.jpg)
100 €
No disponible
Nº: 1263
![Sub.:26 - Lote: 1263 - Cuatro sillas Napoleón III, en madera policromada y nácar. Una con la rejilla rota.](imagenes/subastas/26/med/18587.jpg)
400 €
Nº: 1264
![Sub.:26 - Lote: 1264 - Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.](imagenes/subastas/26/med/19430.jpg)
150 €
No disponible
Nº: 1265
![Sub.:26 - Lote: 1265 - Lámpara de techo en bronce con ocho luces y lágrimas de cristal.](imagenes/subastas/26/med/24747.jpg)
250 €
Vendido / Sold
Nº: 1266
![Sub.:26 - Lote: 1266 - Pareja de llamparas votivas en metal plateado. Época neogótica. Ca. 1900. Falta.](imagenes/subastas/26/med/23834.jpg)
125 €
Nº: 1267
![Sub.:26 - Lote: 1267 - Lámpara de techo en cristal de Murano compuesta por seis brazos. Un brazo suelto.](imagenes/subastas/26/med/24513.jpg)
150 €
Vendido / Sold
Nº: 1268
![Sub.:26 - Lote: 1268 - ESCUELA ITALIANA S. XIX Buró-escritorio Mazarin](imagenes/subastas/26/med/24974.jpg)
ESCUELA ITALIANA S. XIX
900 €
No disponible
Nº: 1269
![Sub.:26 - Lote: 1269 - Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones en cintura, tapa de mármol y espejo en el frente.](imagenes/subastas/26/med/13790.jpg)
125 €
Vendido / Sold
Nº: 1270
![Sub.:26 - Lote: 1270 - Restos de cubertería en plata](imagenes/subastas/26/med/22907.jpg)
650 €
No disponible
Nº: 1271
![Sub.:26 - Lote: 1271 - Lámpara en cristal de ocho luces con lagrimas pinjantes. Con azogue dorado.](imagenes/subastas/26/med/18699.jpg)
250 €
Vendido / Sold
Nº: 1272
![Sub.:26 - Lote: 1272 - Copa en cristal. Marca Goebel manufactura de cristal alemana fundada en 1871.](imagenes/subastas/26/med/24572.jpg)
100 €
Vendido / Sold
Nº: 1273
![Sub.:26 - Lote: 1273 - Lote de bolso y monedero de malla en plata. Bolso con malla y embocadura de plata de 800, grabada y calada con motivos florales.](imagenes/subastas/26/med/13235.jpg)
175 €
Vendido / Sold
Nº: 1274
![Sub.:26 - Lote: 1274 - Conjunto de seis cucharillas y seis tenedores de postre en plata. Punzón Rico Ramirez.](imagenes/subastas/26/med/24782.jpg)
150 €
Vendido / Sold
Nº: 1275
![Sub.:26 - Lote: 1275 - Pitillera realizada en plata.](imagenes/subastas/26/med/20280.jpg)
75 €
Vendido / Sold
Nº: 1276
![Sub.:26 - Lote: 1276 - Bandeja circular realizada en plata con decoración vegetal.](imagenes/subastas/26/med/19954.jpg)
100 €
Nº: 1277
![Sub.:26 - Lote: 1277 - Espejo de tocador modernista repujado en plata.](imagenes/subastas/26/med/18930.jpg)
100 €
No disponible
Nº: 1278
![Sub.:26 - Lote: 1278 - Collar y pulsera blancos mares del sur. 84,9 gr.](imagenes/subastas/26/med/21952.jpg)
325 €
Vendido / Sold
Nº: 1279
![Sub.:26 - Lote: 1279 - Collar barroco mares del sur plateado. 60,8 gr.](imagenes/subastas/26/med/21953.jpg)
130 €
Nº: 1280
![Sub.:26 - Lote: 1280 - Cuatro medallas: Zaragoza 1940, Fiestas del Pilar Octubre 1972, 18 de Julio de 1936: alzamiento, y Caridad.](imagenes/subastas/26/med/19692.jpg)
100 €
No disponible
Nº: 1281
![Sub.:26 - Lote: 1281 - Pendientes perlas mares del sur negras.](imagenes/subastas/26/med/21954.jpg)
200 €
Vendido / Sold
Nº: 1282
![Sub.:26 - Lote: 1282 - Juego de servir con mangos en plata de 800 y hojas en vermeil compuesto por siete piezas.](imagenes/subastas/26/med/24784.jpg)
110 €
Nº: 1283
![Sub.:26 - Lote: 1283 - Colgante de oro de 22 k con perla gold mares del sur.](imagenes/subastas/26/med/21950.jpg)
250 €
Nº: 1284
![Sub.:26 - Lote: 1284 - Colgante de oro de 22 k con perla blanca mares del sur.](imagenes/subastas/26/med/21951.jpg)
250 €
No disponible
Nº: 1285
![Sub.:26 - Lote: 1285 - Pendientes perlas mares del sur blancas.](imagenes/subastas/26/med/21955.jpg)
225 €
Vendido / Sold
Nº: 1286
![Sub.:26 - Lote: 1286 - Cuatro paneles en madera lacada con incrustaciones en nácar creando escenas orientales. Conomandel, s. XIX.](imagenes/subastas/26/med/24946.jpg)
500 €
Nº: 1287
![Sub.:26 - Lote: 1287 - Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.](imagenes/subastas/26/med/24888.jpg)
110 €
Nº: 1288
![Sub.:26 - Lote: 1288 - Bol en porcelana china, familia verde. Con decoración oriental.](imagenes/subastas/26/med/20623.jpg)
150 €
Nº: 1289
![Sub.:26 - Lote: 1289 - Tibor en porcelana china con escenas de personajes enmarcadas en decoración geométrica.](imagenes/subastas/26/med/24889.jpg)
45 €
Nº: 1290
![Sub.:26 - Lote: 1290 - Cinco mesas nido triangulares en madera lacada con aplicaciones en nácar y temas florales lacados.](imagenes/subastas/26/med/24942.jpg)
200 €
Vendido / Sold
Nº: 1291
![Sub.:26 - Lote: 1291 - Banco de jardín en forma de elefante realizado en cerámica esmaltada y policromada.](imagenes/subastas/26/med/24825.jpg)
80 €
No disponible
Nº: 1292
![Sub.:26 - Lote: 1292 - Pareja de sillones chinos en madera Huanghuali con respaldo en forma de herradura.](imagenes/subastas/26/med/24485.jpg)
1.000 €
No disponible
Nº: 1293
![Sub.:26 - Lote: 1293 - Dos cafeteras en plata punzonada de 800 y cincelada. Peso total: 933 gr.](imagenes/subastas/26/med/25063.jpg)
800 €
No disponible
Nº: 1294
![Sub.:26 - Lote: 1294 - Coctelera y hielera en plata punzonada con decoración vegetal cincelada. Peso total: 868 gr.](imagenes/subastas/26/med/25064.jpg)
700 €
Nº: 1295
![Sub.:26 - Lote: 1295 - Lote de cuatro figuras con forma de animal realizadas en metal plateado.](imagenes/subastas/26/med/23536.jpg)
150 €
Vendido / Sold
Nº: 1296
![Sub.:26 - Lote: 1296 - Pecera en porcelana china](imagenes/subastas/26/med/22133.jpg)
325 €
No disponible
Nº: 1297
![Sub.:26 - Lote: 1297 - Pareja de cornucopias en bronce con dos luces, siguiendo modelos franceses del siglo XVIII. Realizados en el S. XIX.](imagenes/subastas/26/med/20866.jpg)
200 €
No disponible
Nº: 1298
![Sub.:26 - Lote: 1298 - Lámpara de pie en madera tallada y dorada creando motivos vegetales. Pequeñas faltas.](imagenes/subastas/26/med/23905.jpg)
110 €
No disponible
Nº: 1299
![Sub.:26 - Lote: 1299 - ESCUELA CHINA, S.XIX. Escenas chinas](imagenes/subastas/26/med/18745.jpg)
ESCUELA CHINA, S.XIX.
225 €
No disponible
Nº: 1300
![Sub.:26 - Lote: 1300 - Lleva arroz a sus padres desde muy lejos](imagenes/subastas/26/med/23997.jpg)
125 €
No disponible
Nº: 1301
![Sub.:26 - Lote: 1301 - Escena hindú](imagenes/subastas/26/med/19715.jpg)
225 €
Nº: 1302
![Sub.:26 - Lote: 1302 - Pequeño jarrón en cloissoné con imagen de un pavo real sobre fondo verde.](imagenes/subastas/26/med/15083.jpg)
125 €