Subasta 26 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1033 lote(s)
Lote

Nº: 1244
Marco ovalado original de época Isabel II. S.XIX.
Nº: 1245
Espejo en madera con cantoneras talladas y doradas.
Nº: 1246
Dos saleros en opalina de la Granja con escenas pintadas.
Nº: 1247
Pequeña alfombra en seda con motivos orientales.

Nº: 1248
Niño Jesús de Belén en estuco policromado.

Nº: 1249
Cómoda estilo Luis XV con decoración de marquetería de flore

Nº: 1249A
Cómoda bombé estilo Luis XV con decoración de marquetería de

Nº: 1250
Escultura en relieve de madera tallada, dorada y policromada
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
Nº: 1251
Cabezas de querubines
Nº: 1252
Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana. Plac

Nº: 1253
Lámpara de sobremesa en bronce,rpresenta un aguila sobre col

Nº: 1254
Columna helicoidal con capitel corintio en madera dorada y t
Nº: 1255
Pareja de sillones orejeros con tapicería de flores. Estruct
Nº: 1256
Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobr

Nº: 1257
Toro

Nº: 1258
Baúl oriental en madera de cedro y herrajes en bronce.

Nº: 1259
Lámpara de sobremesa de estilo Tiffanys.

Nº: 1260
Contra el cierzo
MIGUEL CABRÉ CAZCARRA (Zaragoza, 1934)
Nº: 1261
Voluta en madera tallada y policromada. s. XVII.

Nº: 1262
Lote de dos licoreras realizadas en cristal tallado con embo

Nº: 1263
Cuatro sillas Napoleón III, en madera policromada y nácar. U
Nº: 1264
Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.

Nº: 1265
Lámpara de techo en bronce con ocho luces y lágrimas de cris

Nº: 1266
Pareja de llamparas votivas en metal plateado. Época neogóti
Nº: 1267
Lámpara de techo en cristal de Murano compuesta por seis bra

Nº: 1268
Buró-escritorio Mazarin
ESCUELA ITALIANA S. XIX

Nº: 1269
Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones

Nº: 1270
Restos de cubertería en plata

Nº: 1271
Lámpara en cristal de ocho luces con lagrimas pinjantes. Con

Nº: 1272
Copa en cristal. Marca Goebel manufactura de cristal alemana

Nº: 1273
Lote de bolso y monedero de malla en plata. Bolso con malla

Nº: 1274
Conjunto de seis cucharillas y seis tenedores de postre en p

Nº: 1275
Pitillera realizada en plata.

Nº: 1276
Bandeja circular realizada en plata con decoración vegetal.
Nº: 1277
Espejo de tocador modernista repujado en plata.

Nº: 1278
Collar y pulsera blancos mares del sur. 84,9 gr.

Nº: 1279
Collar barroco mares del sur plateado. 60,8 gr.
Nº: 1280
Cuatro medallas: Zaragoza 1940, Fiestas del Pilar Octubre 19

Nº: 1281
Pendientes perlas mares del sur negras.

Nº: 1282
Juego de servir con mangos en plata de 800 y hojas en vermei
Nº: 1283
Colgante de oro de 22 k con perla gold mares del sur.
Nº: 1284
Colgante de oro de 22 k con perla blanca mares del sur.

Nº: 1285
Pendientes perlas mares del sur blancas.

Nº: 1286
Cuatro paneles en madera lacada con incrustaciones en nácar
Nº: 1287
Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas
Nº: 1288
Bol en porcelana china, familia verde. Con decoración orient
Nº: 1289
Tibor en porcelana china con escenas de personajes enmarcada
Nº: 1290
Cinco mesas nido triangulares en madera lacada con aplicacio

Nº: 1291
Banco de jardín en forma de elefante realizado en cerámica e

Nº: 1292
Pareja de sillones chinos en madera Huanghuali con respaldo

Nº: 1293
Dos cafeteras en plata punzonada de 800 y cincelada. Peso to

Nº: 1294
Coctelera y hielera en plata punzonada con decoración vegeta
Nº: 1295
Lote de cuatro figuras con forma de animal realizadas en met

Nº: 1296
Pecera en porcelana china

Nº: 1297
Pareja de cornucopias en bronce con dos luces, siguiendo mod

Nº: 1298
Lámpara de pie en madera tallada y dorada creando motivos ve

Nº: 1299
Escenas chinas
ESCUELA CHINA, S.XIX.

Nº: 1300
Lleva arroz a sus padres desde muy lejos

Nº: 1301
Escena hindú
Nº: 1302
Pequeño jarrón en cloissoné con imagen de un pavo real sobre
Resultados 721 - 780 de 1033 lotes