Subasta 30 : Todo > Todo > 721 - 780 de 926 lote(s)
Lote
Nº: 758
Abecedario en petit point y bordado de San Ceferino con orla
Nº: 760
Pareja de platos en cerámica de Manises

Nº: 761
Pareja de jarros en cerámica de Manises
Nº: 762
Frutero aragonés en cerámica. Consolidado.
Nº: 763
Mesa de pata de lira con fiadores de hierro

Nº: 764
Pareja de sillas rústicas aragonesas.
Nº: 765
Lámpara de techo en bronce con ocho luces y lágrimas de cris
Nº: 766
Lámpara en cristal de ocho luces con lagrimas pinjantes. Con
Nº: 767
Lámpara de techo de cristal y seis luces.
Nº: 767
Nº: 768
Vajilla de cerámica San Claudio, Oviedo
Nº: 769
Herrero
Nº: 770
Juego de café inglés rojo compuesto por cafetera, lechera, a
Nº: 771
Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes ta
Nº: 772
Mesa basculante inglesa en madera de caoba y limoncillo

Nº: 773
Espejo isabelino en estuco dorado.
Nº: 774
Espejo en estuco dorado s. XIX.
Nº: 775
Cornucopia artesanal en madera tallada y dorada modelo siglo
Nº: 776
Tres bandejas y un venera en plata

Nº: 777
Centro polilobulado con profuso trabajo de cincelado en reli
Nº: 778
Plato para presentar las pastas en cerámica.
Nº: 779
Pareja de vitrinas de mesa marmoleadas y con apliques en mad
Nº: 780
Silla con patas torneadas.

Nº: 781
Vajilla en porcelana de Limoges con orla dorada de 56 piezas
Nº: 782
Espejo de viaje en plata con polvera y pintalabios al interi
Nº: 783
Seis platillos de pan en metal plateado
Nº: 784
Figura en biscuit de niño con cabra

Nº: 785
Plato de porcelana de Rosenthal

Nº: 786
Galán de noche
Nº: 787
Banqueta tapizada en rojo con patas torneadas.
Nº: 788
Sillón de despacho de época alfonsina en madera de caoba.
Nº: 789
Lampara holandesa en latón.

Nº: 790
Lámpara de techo en bronce de cinco luces. Cuatro tulipas de
Nº: 791
Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Nº: 792
Primera vuelta al mundo

Nº: 793
Canterano catalán en madera de nogal con marquetería de boj

Nº: 794
Lámpara de sobremesa en resina policromada con forma de muje
Nº: 795
Lámpara de sobremesa en calamina creando motivos vegetales.
Nº: 796
Espejo en bronce con medallones de porcelana.
Nº: 797
Perchero sombrerero en metal cromado.
Nº: 798
Trozo de retablo dorado en madera tallada y dorada.

Nº: 799
Sillón en madera de roble
Nº: 800
Consola aparador en madera patinada con cajón y patas tallad
Nº: 801
Colmillo en resina con escenas navales pirograbadas represen

Nº: 802
Jarrón azul en porcelana con decoraciones doradas
Nº: 803
León de fo en marfil

Nº: 804
Concha de cristianar en plata.
Nº: 805
Tejido con hilo de oro.
Nº: 806
Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ón

Nº: 807
Consola en madera patinada con marquetería en la tapa.

Nº: 808
Sillón inglés orejero tapizado rojo.

Nº: 809
Pareja de candelabros de 5 luces en metal plateado
Nº: 810
Reloj ojo de buey con incrustaciones de nácar

Nº: 811
Txalupa
Nº: 812
Seis tazas de café con lechera y azucarero en porcelana de L
Nº: 813
Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.
Nº: 814
Mesa de comedor redonda en madera patinada.
Nº: 815
Espejo en madera tallada.
Nº: 816
Tapiz enmarcado

Nº: 817
Espejo en madera natural tallada s. XIX
Resultados 721 - 780 de 926 lotes