Subasta 26 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1033 lote(s)
Lote
Nº: 1303
Elefante y sahumador. Lote de dos figuras en jade verde. Con

Nº: 1304
Escultura japonesa en bronce, marfil. Apoya sobre base de ma
ESCUELA JAPONESA (Periodo Meiji, ca. 1900)

Nº: 1305
Caballo Tang en jadeita con base en madera tallada. Falta en

Nº: 1306
Perfumero oriental en marfil tallado con representación de p
Nº: 1307
Netsuke con representación de Buddha Hotei realizado en marf

Nº: 1308
Sabios
Nº: 1309
Sabios
Nº: 1310
Pescador
Nº: 1311
Lote de cinco netsukes en marfil tallado, policromado y piro
Nº: 1312
Gheisa

Nº: 1313
Pareja de máscaras orientales en marfil tallado. Primera cua

Nº: 1314
Netsuke en marfil tallado y policromado con representación d
Nº: 1315
Alfombra redonda en nudo español con decoración floral sobre

Nº: 1316
Alfombra en lana tipo cuenca con decoración de motivos veget

Nº: 1317
Plato en cerámica vidriada y policromada. Sello en la base C

Nº: 1318
Plato en cerámica vidriada y policramada con decoración de f

Nº: 1319
Plato en cerámica de Talavera. Sello en la base VF. s. XX.

Nº: 1320
Frutero de cerámica de Manises con decoración en azul y blan
Nº: 1320A
Remate de verja en forma de flor en hierro. Siglo XVI.
Nº: 1320B
Remate de verja en forma de flor de lys realizado en hierro.
Nº: 1321
Mesa estilo Luis XVI con marquetería perimetral en limoncill
Nº: 1322
Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de
Nº: 1323
Hornacina neoclásica en forma de templete en madera tallada,
1.300 €

Nº: 1324
Cristo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1325
Reloj en calamina representando un constructor de barcos. Re
Nº: 1326
Dos planchas en hierro con mango en madera y chocolatera en
Nº: 1327
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos blanc
Nº: 1328
Nº: 1329
Nº: 1330
Mechero Dupont femenino en laca china, con caja original.
Nº: 1331
Mechero Dunhill dorado.
Nº: 1332
Pareja de mecheros Dunhill con inscripción "Marichu" y "Mich

Nº: 1333
Orquesta de perros

Nº: 1334
Lote de cuatro pájaros en piedras duras.
Nº: 1335
Lote de tres campanas del siglo XIX.
Nº: 1336
Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada. De factur
Nº: 1337
Binoculos en metal plateado con estuche.

Nº: 1338
Bolígrafo Dupont dorado con caja negra.

Nº: 1339
Jarra con asa en cerámica policromada y firmada. Catalana. S

Nº: 1340
Cántaro en cerámica policromada y firmada. Catalán. S. XX.
Nº: 1341
Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XI

Nº: 1342
Jarra en cerámica vidriada y policromada creando motivos ani
Nº: 1343
Crucifijo en bronce y esmalte. Enmarcado. Posiblemente Morat

Nº: 1344
Cristo Majestad en cobre y esmalte siguiendo los modelos rom
Nº: 1345
Fragmento de Cristo siglo XV en barro con marco dorado.

Nº: 1346
Aparador en madera de cerezo con cajón en cintura y tres pue

Nº: 1347
Elefante
RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Nº: 1348
Vajilla en porcelana Alemana KPM

Nº: 1349
Vajilla parcialmente completa en porcelana de Bidasoa con de

Nº: 1350
Cántaro con asa en cerámica vidriada aragonesa.

Nº: 1351
Cántaro con asa y vertedor en cerámica vidriada aragonesa, s

Nº: 1352
Orza con tres asas y cordoncillos.
Nº: 1353
Aceitera aragonesa en cerámica vidriada , siglo XIX.

Nº: 1354
Pareja de sillones estilo Luis XVI con tapicería a rayas. En

Nº: 1355
Paravant realizado en madera de nogal torneada.

Nº: 1356
Escritorio de cilindro con cómoda y vitrina acristalada.
8.500 €

Nº: 1357
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos beige
Nº: 1358
Alfombra china de nudo en tonos blancos y rosas.

Nº: 1359
Alfombra de nudo español decoración floral sobre campo beige

Nº: 1360
Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana
Resultados 781 - 840 de 1033 lotes