Subasta 26 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1033 lote(s)
Lote |
Nº: 1303
![Sub.:26 - Lote: 1303 - Elefante y sahumador. Lote de dos figuras en jade verde. Con estuche original.](imagenes/subastas/26/med/15066.jpg)
150 €
No disponible
Nº: 1304
![Sub.:26 - Lote: 1304 - ESCUELA JAPONESA (Periodo Meiji, ca. 1900) Escultura japonesa en bronce, marfil. Apoya sobre base de madera patinada en negro.](imagenes/subastas/26/med/25033.jpg)
ESCUELA JAPONESA (Periodo Meiji, ca. 1900)
600 €
Vendido / Sold
Nº: 1305
![Sub.:26 - Lote: 1305 - Caballo Tang en jadeita con base en madera tallada. Falta en la cola.](imagenes/subastas/26/med/21923.jpg)
175 €
Vendido / Sold
Nº: 1306
![Sub.:26 - Lote: 1306 - Perfumero oriental en marfil tallado con representación de personajes bajo vegetación.](imagenes/subastas/26/med/25034.jpg)
90 €
Nº: 1307
![Sub.:26 - Lote: 1307 - Netsuke con representación de Buddha Hotei realizado en marfil. Falta un dedo.](imagenes/subastas/26/med/25035.jpg)
100 €
No disponible
Nº: 1308
![Sub.:26 - Lote: 1308 - Sabios](imagenes/subastas/26/med/24754.jpg)
200 €
Nº: 1309
![Sub.:26 - Lote: 1309 - Sabios](imagenes/subastas/26/med/24751.jpg)
100 €
Nº: 1310
![Sub.:26 - Lote: 1310 - Pescador](imagenes/subastas/26/med/24748.jpg)
125 €
Nº: 1311
![Sub.:26 - Lote: 1311 - Lote de cinco netsukes en marfil tallado, policromado y pirograbado creando diversas figuras. Primera mitad del siglo XX.](imagenes/subastas/26/med/24755.jpg)
150 €
Nº: 1312
![Sub.:26 - Lote: 1312 - Gheisa](imagenes/subastas/26/med/24750.jpg)
110 €
Vendido / Sold
Nº: 1313
![Sub.:26 - Lote: 1313 - Pareja de máscaras orientales en marfil tallado. Primera cuarto del siglo XX.](imagenes/subastas/26/med/24749.jpg)
225 €
Vendido / Sold
Nº: 1314
![Sub.:26 - Lote: 1314 - Netsuke en marfil tallado y policromado con representación de guerrero. Ca. 1900.](imagenes/subastas/26/med/25037.jpg)
100 €
Nº: 1315
![Sub.:26 - Lote: 1315 - Alfombra redonda en nudo español con decoración floral sobre fondo beige.](imagenes/subastas/26/med/24551.jpg)
150 €
No disponible
Nº: 1316
![Sub.:26 - Lote: 1316 - Alfombra en lana tipo cuenca con decoración de motivos vegetales y geométricos en azul y ocre sobre campo beige.](imagenes/subastas/26/med/1605.jpg)
350 €
Vendido / Sold
Nº: 1317
![Sub.:26 - Lote: 1317 - Plato en cerámica vidriada y policromada. Sello en la base Copenhagen, Dinamarca. Numerada 200/702. s. XX.](imagenes/subastas/26/med/23055.jpg)
30 €
Vendido / Sold
Nº: 1318
![Sub.:26 - Lote: 1318 - Plato en cerámica vidriada y policramada con decoración de flores. Firma en la base. s. XX.](imagenes/subastas/26/med/23056.jpg)
40 €
Vendido / Sold
Nº: 1319
![Sub.:26 - Lote: 1319 - Plato en cerámica de Talavera. Sello en la base VF. s. XX.](imagenes/subastas/26/med/23057.jpg)
50 €
Vendido / Sold
Nº: 1320
![Sub.:26 - Lote: 1320 - Frutero de cerámica de Manises con decoración en azul y blanco. Pelos.](imagenes/subastas/26/med/21632.jpg)
75 €
Nº: 1320A
![Sub.:26 - Lote: 1320A - Remate de verja en forma de flor en hierro. Siglo XVI.](imagenes/subastas/26/med/13937.jpg)
150 €
Nº: 1320B
![Sub.:26 - Lote: 1320B - Remate de verja en forma de flor de lys realizado en hierro. Siglo XVI.](imagenes/subastas/26/med/13936.jpg)
150 €
Nº: 1321
![Sub.:26 - Lote: 1321 - Mesa estilo Luis XVI con marquetería perimetral en limoncillo, ornamentos en bronce y patas de sección octogonal de cintura calada y tallada.](imagenes/subastas/26/med/20377.jpg)
150 €
Nº: 1322
![Sub.:26 - Lote: 1322 - Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.](imagenes/subastas/26/med/19612.jpg)
125 €
Nº: 1323
![Sub.:26 - Lote: 1323 - Hornacina neoclásica en forma de templete en madera tallada, dorada y policromada simulando la veta del mármol.](imagenes/subastas/26/med/11676.jpg)
1.300 €
Vendido / Sold
Nº: 1324
![Sub.:26 - Lote: 1324 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Cristo](imagenes/subastas/26/med/22943.jpg)
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
400 €
Nº: 1325
![Sub.:26 - Lote: 1325 - Reloj en calamina representando un constructor de barcos. Reloj en la parte superior con números romanos.](imagenes/subastas/26/med/18490.jpg)
150 €
Nº: 1326
![Sub.:26 - Lote: 1326 - Dos planchas en hierro con mango en madera y chocolatera en cobre le falta asa de madera.](imagenes/subastas/26/med/19836.jpg)
100 €
Nº: 1327
![Sub.:26 - Lote: 1327 - Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos blancos y azules.](imagenes/subastas/26/med/24634.jpg)
100 €
Nº: 1328
![Sub.:26 - Lote: 1328 - Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos blancos y azules.](imagenes/subastas/26/med/24635.jpg)
100 €
Nº: 1329
![Sub.:26 - Lote: 1329 - Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos blancos y azules.](imagenes/subastas/26/med/24636.jpg)
110 €
Nº: 1330
![Sub.:26 - Lote: 1330 - Mechero Dupont femenino en laca china, con caja original.](imagenes/subastas/26/med/20297.jpg)
100 €
Nº: 1331
![Sub.:26 - Lote: 1331 - Mechero Dunhill dorado.](imagenes/subastas/26/med/20298.jpg)
90 €
Nº: 1332
![Sub.:26 - Lote: 1332 - Pareja de mecheros Dunhill con inscripción](imagenes/subastas/26/med/12568.jpg)
100 €
Vendido / Sold
Nº: 1333
![Sub.:26 - Lote: 1333 - Orquesta de perros](imagenes/subastas/26/med/24781.jpg)
100 €
Vendido / Sold
Nº: 1334
![Sub.:26 - Lote: 1334 - Lote de cuatro pájaros en piedras duras.](imagenes/subastas/26/med/24761.jpg)
100 €
Nº: 1335
![Sub.:26 - Lote: 1335 - Lote de tres campanas del siglo XIX.](imagenes/subastas/26/med/21606.jpg)
100 €
Nº: 1336
![Sub.:26 - Lote: 1336 - Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada. De factura española.](imagenes/subastas/26/med/10892.jpg)
90 €
Nº: 1337
![Sub.:26 - Lote: 1337 - Binoculos en metal plateado con estuche.](imagenes/subastas/26/med/12561.jpg)
100 €
Vendido / Sold
Nº: 1338
![Sub.:26 - Lote: 1338 - Bolígrafo Dupont dorado con caja negra.](imagenes/subastas/26/med/20301.jpg)
100 €
Vendido / Sold
Nº: 1339
![Sub.:26 - Lote: 1339 - Jarra con asa en cerámica policromada y firmada. Catalana. S. XX.](imagenes/subastas/26/med/24413.jpg)
50 €
Vendido / Sold
Nº: 1340
![Sub.:26 - Lote: 1340 - Cántaro en cerámica policromada y firmada. Catalán. S. XX.](imagenes/subastas/26/med/24414.jpg)
50 €
Nº: 1341
![Sub.:26 - Lote: 1341 - Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX](imagenes/subastas/26/med/21441.jpg)
125 €
Vendido / Sold
Nº: 1342
![Sub.:26 - Lote: 1342 - Jarra en cerámica vidriada y policromada creando motivos animales y vegetales.](imagenes/subastas/26/med/24736.jpg)
35 €
Nº: 1343
![Sub.:26 - Lote: 1343 - Crucifijo en bronce y esmalte. Enmarcado. Posiblemente Morató.](imagenes/subastas/26/med/11955.jpg)
150 €
Vendido / Sold
Nº: 1344
![Sub.:26 - Lote: 1344 - Cristo Majestad en cobre y esmalte siguiendo los modelos románicos de Limoges.](imagenes/subastas/26/med/20871.jpg)
100 €
Nº: 1345
![Sub.:26 - Lote: 1345 - Fragmento de Cristo siglo XV en barro con marco dorado.](imagenes/subastas/26/med/21545.jpg)
125 €
No disponible
Nº: 1346
![Sub.:26 - Lote: 1346 - Aparador en madera de cerezo con cajón en cintura y tres puertas. Siglo XX.](imagenes/subastas/26/med/22112.jpg)
325 €
No disponible
Nº: 1347
![Sub.:26 - Lote: 1347 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Elefante](imagenes/subastas/26/med/24328-ok.jpg)
RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)
150 €
No disponible
Nº: 1348
![Sub.:26 - Lote: 1348 - Vajilla en porcelana Alemana KPM](imagenes/subastas/26/med/16412.jpg)
300 €
Vendido / Sold
Nº: 1349
![Sub.:26 - Lote: 1349 - Vajilla parcialmente completa en porcelana de Bidasoa con decoración floral y ribetes dorados.](imagenes/subastas/26/med/14246.jpg)
175 €
Vendido / Sold
Nº: 1350
![Sub.:26 - Lote: 1350 - Cántaro con asa en cerámica vidriada aragonesa.](imagenes/subastas/26/med/24867.jpg)
65 €
Vendido / Sold
Nº: 1351
![Sub.:26 - Lote: 1351 - Cántaro con asa y vertedor en cerámica vidriada aragonesa, siglo XIX.](imagenes/subastas/26/med/24868.jpg)
100 €
Vendido / Sold
Nº: 1352
![Sub.:26 - Lote: 1352 - Orza con tres asas y cordoncillos.](imagenes/subastas/26/med/24871.jpg)
65 €
Nº: 1353
![Sub.:26 - Lote: 1353 - Aceitera aragonesa en cerámica vidriada , siglo XIX.](imagenes/subastas/26/med/24870.jpg)
90 €
Vendido / Sold
Nº: 1354
![Sub.:26 - Lote: 1354 - Pareja de sillones estilo Luis XVI con tapicería a rayas. En perfecto estado.](imagenes/subastas/26/med/24542.jpg)
150 €
No disponible
Nº: 1355
![Sub.:26 - Lote: 1355 - Paravant realizado en madera de nogal torneada.](imagenes/subastas/26/med/21548.jpg)
250 €
No disponible
Nº: 1356
![Sub.:26 - Lote: 1356 - Escritorio de cilindro con cómoda y vitrina acristalada.](imagenes/subastas/26/med/21903.jpg)
8.500 €
No disponible
Nº: 1357
![Sub.:26 - Lote: 1357 - Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos beige y salmón.](imagenes/subastas/26/med/24547.jpg)
200 €
Nº: 1358
![Sub.:26 - Lote: 1358 - Alfombra china de nudo en tonos blancos y rosas.](imagenes/subastas/26/med/24631.jpg)
75 €
No disponible
Nº: 1359
![Sub.:26 - Lote: 1359 - Alfombra de nudo español decoración floral sobre campo beige.](imagenes/subastas/26/med/24549.jpg)
300 €
Vendido / Sold
Nº: 1360
![Sub.:26 - Lote: 1360 - Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.](imagenes/subastas/26/med/23959.jpg)
50 €