Subasta 30 : Todo > Todo > 781 - 840 de 926 lote(s)
Lote
Nº: 818
Pareja de ángeles músicos en hierro
Nº: 819
Pareja de apliques de pared en bronce
Nº: 820
Dos fuentes circulares realizadas en metal plateado con bord
Nº: 821
Canapé fernandino en caoba de principios del siglo XIX.

Nº: 822
Arca en madera de nogal con tapa semicurva sobre patines de
Nº: 823
Cubismos &Areniscas
ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (San Sebastián, 1968)
220 €
Nº: 824
Cubismos & Basaltos
230 €
Nº: 825
Caballo
Nº: 826
Dos figuras militares en bronce y cabeza de caballo en resin
Nº: 827
Cubismos & Areniscas Claras
Nº: 828
La Hebilla
220 €
Nº: 829
Abanico con varillaje de marfil tallado y país en pergamino

Nº: 830
Abanico filipino en filigrana de plata dorada y esmaltes. Ro
Nº: 831
Reloj de sobremesa realizado en mármol y estructura en bronc

Nº: 832
Jarrón en opalina con decoración dorada.
Nº: 833
Cómoda escritorio Isabelina en madera de palisandro, caoba y
Nº: 834
Cuatro aldabas de mano en hierro.
Nº: 835
Pequeño ponderal en bronce
Nº: 836
La Flor
Nº: 837
Cubismos & Rojas
220 €
Nº: 838
Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.
Nº: 839
Sillón en madera tallada y asiento en cuero
Nº: 840
Encendedor Dupont de caballero plaque oro punta de diamante
Nº: 841
Encendedor Dupont de caballero plateado y dorado.Funcionando
Nº: 842
Encendedor Dupont de señora patron de rombos plaque oro
Nº: 843
encendedor Givenchy en laca negra.Muelle de la piedra roto
Nº: 844
Encendedor Dunhill en laca roja y plaque oro
Nº: 845
Encendedor Dupont de señora en plaque oro y laca negra.
Nº: 846
Encendedor Dunhill de señora plateado
Nº: 847
Encendedor Christian Dior de señora plaque oro
Nº: 848
Encendedor Cartier plaque oro

Nº: 849
Encendedor Dupont de señora en laca negra e iniciales chinas

Nº: 850
Colgante en forma de fresón en oro con granates engarzados.

Nº: 851
Conjunto de quince bodys dos oficiales y cinco jinetes con s
220 €
Nº: 852
Cristo de tres clavos en madera de boj policromada con ojos
Nº: 853
Reloj en bronce dorado, cincelado y calado; con esfera de me

Nº: 854
Reloj en calamina representando un constructor de barcos. Re
Nº: 855
Sillería compuesta de ocho sillas y dos sillones en madera p
Nº: 856
Candelero en bronce
Nº: 857
Damas en escena musical
Nº: 858
Gran jarrón con tapa en cerámica esmaltada Puente de Arzobis
Nº: 859
Columna helicoidal con capitel corintio en madera dorada y t

Nº: 860
Taquillón de dos puertas en madera tallada y policromada rep

Nº: 861
Cama en hierro, latón y cerámica completa, cabecero, piecero

Nº: 862
Reloj Morez con péndulo de lenteja
Nº: 863
Reloj Moret con péndulo de lira.
Nº: 864
Pareja de columnas en madera dorada hacia 1900.
Nº: 865
Tres bandejas en metal plateado
Nº: 866
Relicario con Inmaculada en latón repujado.

Nº: 867
Cómoda estilo Luis XV de dos cajones y tapa de mármol
Nº: 868
Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Nº: 869
Quinqué en calamina.
Nº: 870
Pareja de vasijas vidriadas.
Nº: 871
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.

Nº: 872
Romana en hierro.
Nº: 873
Lebrillo o barreño de barro vidriado.
Nº: 874
Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Nº: 875
Cántaro en barro vidriado con asa.
Nº: 876
Lechera en aluminio con tapa y asa
Nº: 1001
Historia General de España de Modesto Lafuente y Juan Varela
Resultados 781 - 840 de 926 lotes