Subasta 32 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1041 lote(s)
Lote

Nº: 1285
Alfombra oriental en lana

Nº: 1286
Vajilla inglesa Churchill compuesta por 20 platos hondos, 27

Nº: 1287
Vajilla en porcelana de Limoges Guy Degrenne Modelo Bergame
Nº: 1288
Pareja de jarrones en cerámica esmaltada
Nº: 1289
Dos platos de pájaros en cerámica de Manises.

Nº: 1290
Dos jarras en cerámica esmaltada.

Nº: 1290A
Pareja de candelabros y violetero en cerámica con motivos de

Nº: 1291
Tres violeteros en cerámica con motivos de monos. Marca Hand
Nº: 1292
Mesa victoriana en madera de raíz y nogal y ebonizada, s. XI

Nº: 1293
Mesa en madera de nogal.
Nº: 1294
Niño Jesús en madera tallada y policromada sobre peana de co
Nº: 1295
Inmaculada de Olot con hornacina neogótica en madera.
Nº: 1296
San Pedro Mártir de Verona
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1297
Ménsula en madera tallada dorada y marmoleada
Nº: 1298
Sillería compuesta de ocho sillas y dos sillones en madera p
Nº: 1299
Pie de lámpara realizada en calamina
Nº: 1300
Caja joyero realizada en ónix y latón dorado con forma de hu
Nº: 1301
Jarra de cristal granate tallado

Nº: 1302
Copa de alabastro

Nº: 1303
Gallo

Nº: 1304
Cesta en cerámica policromada con hortalizas
Nº: 1305
Asta tallada tallada con motivos florales escena cinegética
115 €
Nº: 1306
Mesa de centro baja con tapa de pizarra.
Nº: 1307
Estanteria de colgar de influencia asiatica

Nº: 1308
Rey
Nº: 1309
Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de
Nº: 1310
Escultura de Santa en madera tallada con restos de estofado

Nº: 1311
Atril en madera tallada y dorada con forma de venera siglo X
Nº: 1312
Mesa en madera ebonizada con tapa de mármol.
Nº: 1313
Pareja de vitrinas de mesa marmoleadas y con apliques en mad
Nº: 1314
Alfombra en lana y seda Pakistan
Nº: 1315
Alfombra en lana Ziegler en buen estado de conservación

Nº: 1316
Búho realizado en plata

Nº: 1317
Vendimiador, palillero en plata con pinchos de piedras duras

Nº: 1318
Búho en plata con cabeza móvil y deposito interior

Nº: 1320
Cenicero en bronce cincelado con forma de loro

Nº: 1321
Aparador de seis cajones tallados y dorados de estilo barroc

Nº: 1322
Costurero en madera de haya patinada tapa abatible con marqu
Nº: 1323
Ángel ciroferario
ESCUELA ARAGONESA (CA. 1500)
Nº: 1324
Martir
CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756)
3.500 €
Nº: 1325
Arcón anglo-indio con taracea en nácar, S. XIX

Nº: 1326
Lámpara de techo con cristales en verde
Nº: 1327
Lámpara de techo en bronce y cristal
Nº: 1328
Tibor con plato en cerámica con decoración de tipo oriental
Nº: 1329
Templete circular en alabastro y bronce dorado, S. XIX.

Nº: 1330
Grupo dé niños realizado en porcelana y biscuit.
Nº: 1331
Jarra de cristal abombada con metal plateado
Nº: 1332
Jarra en cristal tallado con embocadura y asa en metal plate
Nº: 1333
Dos licoreras en cristal tallado

Nº: 1334
Centro en plata con profuso repujado de frutas. Peso 410 gr

Nº: 1335
Estuche para documentos en plata calada

Nº: 1336
Centro con forma de concha en plata

Nº: 1337
Plato liso en plata
Nº: 1338
Vajilla en cerámica de Muel Zaragoza con marca R.G

Nº: 1339
Tres platos en cerámica de Jaén verdes.
Nº: 1340
Aparador inglés de época Victoriana en caoba de seis cajones

Nº: 1341
Antiguo étagere en madera y rejilla .
Nº: 1342
Cama de barco en madera de nogal, con cabecero, piecero y la

Nº: 1343
Joyero japonés en laca negra con dos puertas y cajonera en e
Nº: 1344
Sujeta libros en bronce con personajes orientales.
Resultados 781 - 840 de 1041 lotes