Subasta 9 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 1150
Plato decorativo en porcelana esmaltada con motivo floral ce

Nº: 1151
Conjunto de 8 sillas tapizadas en "cotonier elegance" tono m

Nº: 1152
Mesa de comedor con inspiración "Art Deco", firma mobil Fres

Nº: 1152A
Benditera con crucifixión en metal plateado sobre base de ma

Nº: 1152B
Candelabro de fuste torneado con base gallonada.

Nº: 1152C
Lote de dos separadores de libros en metal plateado con figu

Nº: 1152D
Pareja de candeleros de mesa en latón plateado.

Nº: 1152E
Lote de dos pequeños aguamaniles. Uno en cerámica vidriada y

Nº: 1152F
Lote de tres pequeños floreros en cerámica vidriada de difer

Nº: 1152G
Jarra de agua y cáliz en cobre plateado al interior. El cáli

Nº: 1152H
Lote de tres tacitas de diferentes formas con decoración de

Nº: 1152I
Escritorio estilo Luis XVI. En madera con chapeado en espina

Nº: 1152J
Conjunto de 6 sillas y 2 butacas. Siguiendo modelo Fernando

Nº: 1153
Mesa con damero de marquetería en la tapa, sobre pie central

Nº: 1154
Lote de tres bastones con mangos zoomorfos de bronce y fuste

Nº: 1155
Lote de cuatro bastones de diferentes tamaños. Con fuste en

Nº: 1156
Lote de cuatro bastones con fuste de madera. Uno con mango d

Nº: 1157
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.

Nº: 1158
Bastón de mando en madera de malaca con pomo de oro bajo cin

Nº: 1159
Pistola de pedernal en madera de nogal tallada con aplicacio

Nº: 1160
Lote formado por espada española en hierro con guardamanos r

Nº: 1161
Bayoneta de procedencia toledana. Con empuñadura en metal y

Nº: 1162
Gran machete de acero marca Collins & co Hartford. Con empuñ

Nº: 1163
Lote de tres navajas de diferentes formas, hojas y mangos.

Nº: 1164
Espingarda en madera con incrustaciones de hueso

Nº: 1165
Tocador de sobremesa fernandino en madera de caoba y limonci

Nº: 1166
Crucifixión

Nº: 1167
Lámpara de sobremesa en biscuit con motivos zoomorfos y flor

Nº: 1168
Joven con sombrero de flores

Nº: 1169
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c
220 €

Nº: 1170
Alfombra en lana de estilo neoclásico con medallón central,
220 €

Nº: 1171
Escritorio en madera de caoba, con patas torneadas y tres ca

Nº: 1172
Ocho sillas de respaldo alto calado y asiento tapizado.

Nº: 1173
Juego de café y té en cerámica de Pickmann, con decoración d

Nº: 1174
Lote de aguamanil, plato y caja rectangular en cerámica esma

Nº: 1175
Pareja de tibores en porcelana esmaltada. Reconvertidos en l

Nº: 1176
Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a ba

Nº: 1177
Cafetera en porcelana esmaltada con tapa. Asa dorada y repre

Nº: 1178
Antigua lámpara flexo de mesa en latón,. con fuste flexible,

Nº: 1179
Mesa oval estilo Luis XVI, en madera tallada y patinada en b

Nº: 1180
Lote de seis sillas estilo Luis XVI, lacadas en blanco y oro

Nº: 1181
Espadachín

Nº: 1182
Virgen Dolorosa, Sagrado Corazón y San Antonio de Padua
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 1183
Figura clásica con ánfora

Nº: 1184
Jarrón globular de boca alta y superficie afacetada. En cris

Nº: 1185
Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azul

Nº: 1186
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada.

Nº: 1187
Jamuga con detalles tallados y patas de pies de carnero.

Nº: 1188
Mesa velador estilo isabelino.

Nº: 1189
Sillón de despacho con respaldo de pala calado, asiento tapi

Nº: 1190
Lámpara de pie con fuste de bronce y borla en forma de piña.

Nº: 1191
Alfombra tipo persa.

Nº: 1192
Alfombra de nudo español, con campo central compuesto en tor

Nº: 1193
Alfombra tipo persa. Con decoración de campo de tipo heratí

Nº: 1194
Cinco cajas rectangulares de madera. Tapas con textiles que

Nº: 1195
Mesa auxiliar Luis XVI en madera con diferentes marqueterías

Nº: 1196
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada.
475 €

Nº: 1197
Reloj de antesala, finales s. XIX, con esfera esmaltada y de

Nº: 1198
Reloj de sobremesa en Bronce. Estilo Luis XV. Maquinaria de

Nº: 1199
Macetero en porcelana dorada con escenas dionisiacas.
Resultados 781 - 840 de 1245 lotes