Subasta 10 : Todo > Todo > 661 - 720 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 663
Moldura de pared reconvertido en aplique .

Nº: 664
Aguamanil en cerámica portuguesa.

Nº: 665
Cuna-balancín rústica en madera torneada.

Nº: 665A
Mueble estilo Imperio en madera de caoba y ebonizada, finale

Nº: 666
Sofá de estilo isabelino en madera patinada

Nº: 667
Conjunto de seis sillas estilo isabelino en madera patinada

Nº: 668
Profesor

Nº: 669
Amantes
ÁNGEL CABANAS OTEIZA (San Sebastián, 1875 - Tandil, Argentina, 1964)

Nº: 670
Remero
TOMÁS MURUA ETXEZARRETA (Zarautz 1928 - San Sebastián 2016)

Nº: 671
Abstracción
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946)

Nº: 672
Piedad

Nº: 673
Sujeta-botellas en bronce

Nº: 674
Caja joyero en plata con nombre grabado "Florinda".

Nº: 675
Lote de dos relojes de sobremesa. Uno en metal plateado y ot

Nº: 676
Centro decorativo con la figura de un cisne en plata y un mi

Nº: 677
Conjunto de cinco mesitas nido con decoración de marquetería

Nº: 678
Sillón Directorio lacado en negro y dorado, con tapicería fl

Nº: 679
Pequeña mesa auxiliar estilo Transición, finales s. XIX. Con

Nº: 680
Tankard alemán en cerámica porcelana y estaño, con escena de

Nº: 681
Tankard en cerámica esmaltada con escena de la fiesta de la

Nº: 682
Regadera en cerámica vidriada y pintada a mano. Firmada en l

Nº: 683
Juego bote y botijo en cerámica pintada a mano sobre engobe

Nº: 684
Jarra en cerámica esmaltada conforma de cabeza de caballero.

Nº: 685
Reloj en cerámica vidriada con decoración geométrica en azul
Nº: 686
Escribanía en metal plateado con tinteros de cristal. Fronta

Nº: 687
Secante en cerámica de reflejo metálico con asa en forma de

Nº: 688
Rinoceronte

Nº: 689
Pareja de peanas portuguesas en madera torneada en forma de

Nº: 690
Bureau abbatant Directorio, Francia, ca.1800, en madera de c

Nº: 691
Aparador Alfonsino en madera de nogal con ático y cajones ta

Nº: 692
Arcángel San Miguel

Nº: 693
San Antonio

Nº: 694
Rey

Nº: 695
San Pedro Mártir de Verona
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 696
Escabel en madera tallada, S. XVIII, con patas galbeadas. Re

Nº: 697
Bargueño en madera de nogal, Andalucía, S. XIX. Decoración t
1.100 €

Nº: 698
Mesa Directorio con tapa octogonal de mármol gris con galerí

Nº: 699
Bureau inglés en madera de raíz y nogal, s. XIX. Tapa abatib

Nº: 1001
Paisaje con árboles
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Nº: 1002
Bodegón con verduras, cesta de mimbre y botella de anís
ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Nº: 1003
Castillo de Ocio
R. ARREGUI (S. XX)

Nº: 1004
Paisaje Fluvial
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Nº: 1005
MARÍA ÁNGELES CAÑADA
Nº: 1006
Paisaje con caserío

Nº: 1007
Estudio anatómico
RAMÓN STOLZ VICIANO (Valencia, 1903-1958)
240 €

Nº: 1008
Escena cortesana con pescador
ESCUELA FRANCESA S. XIX
Nº: 1009
Gitana
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Nº: 1010
Rostro con gafas
ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Nº: 1011
Paisaje con ruinas de iglesia
ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Nº: 1012
Paisaje con ruinas
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 1013
Escena de las mil y una noches
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1014
Vista de abadía
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 1015
Interior del claustro
ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Nº: 1016
San Vicente
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Nº: 1017
ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Nº: 1018
Vistas rurales
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Nº: 1019
Escena urbana
MOCKTH (S. XX)

Nº: 1020
Gabarra en el río Amuti
ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Nº: 1021
Paisaje costero
JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937)

Nº: 1022
Alhambra
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Resultados 661 - 720 de 1364 lotes