Subasta 13 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1291 lote(s)
Lote |
Nº: 1
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 2
MANUEL ALEGRE (Madrid, 1768 - 1815); FERNANDO SELMA (Valencia, 1752 - Madrid, 1810) Y OTROS
Nº: 3
Nº: 4
Nº: 5
28 €
Nº: 6
Nº: 7
LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)
Nº: 8
ISABEL VILLAR (Salamanca, 1934)
Nº: 9
ESTHER ORTEGO (1934 - 2012)
Nº: 10
JULIO ÁLVAREZ (S. XX)
Nº: 11
SÁNCHEZ ESCALONA (S. XX)
Nº: 12
AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932)
Nº: 13
MITSUO MIURA (Japón, 1946)
Nº: 14
SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994)
Nº: 15
ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993)
Nº: 16
BJORN RANSVE (Oslo, S. XX)
Nº: 17
CABEDO TORRENTS (ESCUELA ESPAÑOLA S. XX)
Nº: 18
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 19
Nº: 20
Nº: 21
28 €
Nº: 22
STEPHAN EBERHARD MESSERSCHMIDT (Hamburgo, 1929)
Nº: 23
Nº: 24
D. HAYES (S. XIX)
Nº: 25
SAMUEL CURTIS (Walworth, 1779 - Jersey, 1860)
Nº: 26
JOSEPH STRUTT (Essex, 1749 - 1802)
Nº: 27
LUIS ALEGRE NÚÑEZ (Madrid, 1918 - 1969)
Nº: 28
HENRY BECKWITH Y FRANCIS CALCRAFT TURNER (S. XIX)
Nº: 29
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 30
EMILIO NOMBELA Y CAMPOS (Madrid, ¿1885? - 1967)
Nº: 31
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 32
ESCUELA GALLEGA, S. XX
Nº: 33
Nº: 34
ESCUELA FRANCESA, S. XX
Nº: 35
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 36
ESCUELA FRANCESA S. XIX
Nº: 37
V.V.A.A. Ss. XVIII-XIX
Nº: 38
Nº: 39
MATTHAEUS MERIAN, el Viejo (1593 -1650)
Nº: 40
BACHELIER Y J. GAILDRAU
Nº: 41
Nº: 42
Nº: 43
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
270 €
Nº: 44
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 45
RAFAEL OLIVA (Ayamonte, Huelva, 1943)
Nº: 47
Nº: 48
Nº: 49
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
260 €
Nº: 50
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
260 €
Nº: 51
DOMINGO FALCÓN LIMA (1948)
Nº: 52
FRANCISCO HERNÁNDEZ COP (Los Beatos, Murcia, 1944)
Nº: 53
EDUARDO CANO DE LA PEÑA (Madrid, 1823 - Sevilla, 1897)
Nº: 54
EUGENIO GÓMEZ MIR (Granada, 1877 - 1938)
Nº: 55
Nº: 56
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 57
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 58
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 59
Nº: 60
SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX
Nº: 61
CARLOS AÑIBARRO (San Sebastián, 1924 - 1991)