Subasta 16 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1243 lote(s)
Lote
Nº: 182
Piedad
Joan Rebull i Torroja (1899, Reus - 1981, Barcelona)

Nº: 183
Cómoda Alfonsina lacada en blanco s. XIX. Tapa de mármol

Nº: 184
Canapé de dos plazas en madera tallada y dorada con tapicerí

Nº: 185
Vajilla en porcelana inglesa Johnson Bros de la serie "The F
230 €

Nº: 186
Busto de joven en porcelna de Lladró con detalle floral.
Nº: 187
Plato decorativo con escena de Goya. Cerámica de Muel.

Nº: 188
Pedarra de cerámica vasca con engobe blanco. Blanka Ollerías

Nº: 189
Bandeja de cerámica Fajalauza, con motivos florales.
Nº: 190
Mensula en madera natural tallada
Nº: 191
Aparador de tres puertas con pequeño cajón en cintura.

Nº: 192
Paravant en madera dorada con petit point con escena de espo

Nº: 193
Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana.

Nº: 194
Pareja de jarrones en cristal de Val Saint Lambert.

Nº: 195
Jarrón en cristal tallado con motivos romboidales y color gr
Nº: 196
Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.
Nº: 197
Charros

Nº: 198
Juego de Café. Cafetera, lechera y azucarero en porcelana, c

Nº: 199
Cuatro racimos de uvas en diferentes piedras duras. Con hoja
Nº: 200
Banco de dos plazas en caoba con marquetería tapizado a raya

Nº: 201
Cama completa de Loscertales en madera patinada en blanco y

Nº: 202
Bandeja en plata con borde repujado de cisnes, cruz de Santi
475 €

Nº: 203
Juego de café y te en plata española punzonada. Peso: 2872 g

Nº: 204
Lote de tres aguabenditeras con representación de santos. Un

Nº: 205
Una aguabenditera realizada en cerámica, con tonalidades ama

Nº: 206
Lote de tres aguabenditeras monócromas en azúl.

Nº: 207
Baul Hartmann de barco, con perchas, maletín y cajones para

Nº: 208
Mesa de despacho estilo inglés con tres cajones en cintura y

Nº: 209
Sillón de despaco estilo Luis XVI en madera con tapicería de

Nº: 210
Vajilla parcialmente completa en porcelana esmaltada con riv

Nº: 211
Salero en plata con punzón RZA. S. XVII.
475 €

Nº: 212
Pareja de apliques Luis XV de tres luces en bronce.
Nº: 213
Trofeo en forma de galeón.

Nº: 214
Pareja de soldados renacentistas.

Nº: 215
Juego de café con bandeja en alpaca.

Nº: 216
Lote de cuatro sillas estilo Luis XVI lacadas en blanco y or

Nº: 217
Lote de dos butacas estilo Luis XVI lacadas en blanco y oro.
260 €

Nº: 218
Pareja de cornucopias. En madera tallada y dorada, con decor

Nº: 219
Gran orza con tapa en cerámica de Fajalauza (Albaicín) decor

Nº: 220
Capitel en mámol veteado y blanco en las volutas y gallones

Nº: 221
Pareja de candeleros pequeños estriados en plata. Peso: 150

Nº: 222
Dos tarros de plata marroquí con alma de madera y forrados d
Nº: 223
Lote de tres bandejas en metal plateado de corte clásico, un

Nº: 224
Convoy con dos azucareros en alpaca plateada. Con inscripció

Nº: 225
Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de m

Nº: 226
Cómoda en madera de nogal, España, S. XVIII. Laterales con d
1.100 €

Nº: 227
Pareja de cortineros en madera tallada y dorada con represen

Nº: 228
Pareja de cortineros con representación de grullas, en mader

Nº: 229
Candelabro de cuatro brazos en calamina dorada y detalle de

Nº: 230
Tetera mediana marroquí realizada en bronce y cobre repujado

Nº: 231
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de

Nº: 232
Pareja de esquis de principios del siglo XX. Rojos y negros.

Nº: 233
Pareja de esquís realizados en madera, de principios s.XX.

Nº: 234
Pareja de bastones de esquis en bambú. siglo XX

Nº: 235
Lote de dos sillas bajas con patas torneadas estilo Luis XII

Nº: 236
Mesa costurero de dos baldas, en madera.

Nº: 237
Cap i pota

Nº: 238
Busto de terracota

Nº: 239
Sagrado Corazón de Olot realizado en escayola policromada, c

Nº: 240
Lote de cuatro ceniceros, tres redondos y uno con tapa en pl

Nº: 241
Lote de cuatro pitilleras y una bandejita en plata cincelada
Resultados 181 - 240 de 1243 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...21