Subasta 16 : Todo > Todo > 61 - 120 de 1243 lote(s)
Lote |
Nº: 61
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 62
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
750 €
Nº: 63
ESCUELA ANDALUZA, SS. XIX - XX
Nº: 64
Nº: 65
ESCUELA ANDALUZA, S.XIX
Nº: 66
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 67
RAFAEL YELA DE CANGAS (Madrid, 1922)
Nº: 68
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX
Nº: 69
Nº: 70
Luis SÁNCHEZ MORENO (1925-2009)
Nº: 71
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 72
JOAQUIM TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891-1957)
Nº: 73
Nº: 74
Nº: 75
Nº: 76
FRANCISCO PRADILLA ORTIZ (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)
Nº: 77
ANTÓN LAMAZARES (Maceira, Lalín, Pontevedra 1954)
Nº: 78
SEGUNDO ESCOLAR (Salamanca, 1944)
Nº: 79
ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)
Nº: 80
Nº: 81
Nº: 82
Nº: 83
MAURICE BLOT (1754 - 1818)
Nº: 84
Bernard DIREXIT (S. XVIII)
Nº: 85
Nº: 86
ESCUELA FRANCESA, S. XX
Nº: 87
Nº: 88
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 89
JUAN ANTONIO MORALES (Villavaquerín, Valladolid, 1909 - Madrid, 1984)
Nº: 90
JOSÉ ORDÓÑEZ VALDÉS (Huelva, 1873-1953)
Nº: 91
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 92
TOBARUELA (S. XX)
Nº: 93
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 94
JOSÉ BAQUÉ XIMÉNEZ (ZARAGOZA, 1912 - 1998)
Nº: 95
IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)
850 €
Nº: 96
390 €
Nº: 97
Nº: 98
RAFAEL DEL REAL (ZARAGOZA, 1932)
Nº: 99
BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899-1987)
Nº: 100
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 101
RICARDO VILLODAS DE LA TORRE (Madrid, 1846-Soria, 1904)
Nº: 102
Nº: 103
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 104
PEREA SÁNCHEZ (S. XX)
Nº: 105
JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)
Nº: 106
ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX
3.500 €
Nº: 107
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
750 €
Nº: 108
ATRIBUIDO A JUAN DE TOLEDO (Lorca, 1611 - Madrid, 1665)
3.000 €
Nº: 109
CIRCULO DE MIGUEL BARROSO, S. XVI
4.000 €
Nº: 110
Nº: 111
Nº: 112
Nº: 113
Nº: 114
Nº: 115
Nº: 116
Nº: 117
Nº: 118
Nº: 119
Nº: 120