Subasta 17 : Todo > Todo > 1 - 60 de 834 lote(s)
Lote |
Nº: 1
Nº: 2
Nº: 3
Nº: 4
Nº: 5
Nº: 6
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 7
Nº: 8
ESCUELA FRANCESA, S. XX
Nº: 9
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 10
Nº: 11
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 12
JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017)
Nº: 13
Nº: 14
Nº: 15
Nº: 16
Nº: 17
Nº: 18
ESCUELA EUROPEA, S. XX
Nº: 19
FRANCISCO JAVIER CIRIA ESCARTIVOL ( Zaragoza, 1904 - Barcelona, 1991)
Nº: 20
ESCUELA EUROPEA, S. XX
Nº: 21
JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)
240 €
Nº: 22
FRANCISCO HERNÁNDEZ COP (Los Beatos, Murcia, 1944)
Nº: 23
JOSÉ LÓPEZ CANITO (1942)
Nº: 24
Nº: 25
Nº: 26
COPIA DE GREUZE
Nº: 27
ESCUELA FRANCESA C. 1800
3.000 €
Nº: 28
Nº: 29
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XIX
Nº: 30
CÍRCULO DE LUCAS VILLAMIL (1858-1918)
Nº: 31
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 32
Nº: 33
Nº: 34
EMILE QUENTIN LEÓN BRIN (Francia, 1863-?)
Nº: 35
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
Nº: 36
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 37
ESCUELA COLONIAL, S. XIX
Nº: 38
ESCUELA EUROPEA, S. XX
Nº: 39
ESCUELA INGLESA, S. XIX
Nº: 40
MONSERRAT VILA DE ROCA (Roda de Ter, Barcelona, ss. XX - XXI)
Nº: 41
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 42
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 43
ESCUELA ITALIANA, CA. 1900
Nº: 44
EDUARDO VICENTE (Madrid, 1909-1968)
1.300 €
Nº: 45
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 46
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 47
BERNI A. VAN BECK (Holanda, 1875-1941)
Nº: 48
PEDRERO Y LÓPEZ S. XIX
Nº: 49
RICARDO GÓMEZ GIMENO (Burdeos, Francia, 1892 - 1954)
Nº: 50
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 51
2.200 €
Nº: 52
FEDERICO ECHEVARRÍA (Bilbao, 1911 - Madrid, 2004)
Nº: 53
MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950)
3.500 €
Nº: 54
ETIENNE BLANDIN (Saint-Broladre, 1903 - Saint-Malo, 1991)
Nº: 55
ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900
Nº: 56
R. LOYGORRI (S. XX)
Nº: 57
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 58
MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905)
Nº: 59
Nº: 60
GUSTAVE ADOLF CHASSEVENT-BAQUES (1818 - 1901)