Subasta 19 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1101 lote(s)
Lote

Nº: 1393
Figura de dama oriental en lapislázuli.

Nº: 1394
Mesa de latón con cristal ahumado.

Nº: 1395
Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello San

Nº: 1396
Busto de hombre griego realizado en estuco.

Nº: 1397
Pareja de apliques de pared en bronce con figura de angelote

Nº: 1398
Lote de cuatro cascos de caballo convertidos en tinteros y c
Nº: 1399
Reloj de sobremesa cuadrado realizado en madera, con números

Nº: 1401
Ojo de buey con esfera esmaltada. Con llave y péndulo.

Nº: 1402
Mueble aparador examen de maestría de ebanistería. Época alf

Nº: 1403
Mesa en madera con tres cajones en cintura.

Nº: 1404
Tarima de brasero en madera de nogal con aplicaciones decora
Nº: 1405
Juego de té de siete piezas formado por: bandeja, tetera, le
950 €

Nº: 1406
Bandeja y plato circulares con perfil lobulado en plata.
380 €

Nº: 1407
Pareja de platos de Limoges con escenas cinegéticas.

Nº: 1408
Lote de dos bandejas con escudo grabado, realizadas en plata

Nº: 1409
Caja de postales de España con 30 paquetes de diferentes ciu

Nº: 1409A
Lote de cuatro racimos de uvas en diferentes piedras duras.

Nº: 1410
Pareja de sillones en madera ebonizada.

Nº: 1411
Pareja de mesas auxiliares realizadas en madera, de la casa

Nº: 1412
Lote de dos chofetas realizadas en plata, con detalles zoomó

Nº: 1413
Taza realizada en plata, Francia S. XIX. Con punzón francés

Nº: 1414
Lote de 11 platillos de pan realizados en plata.

Nº: 1415
Juego de té de cinco piezas formado por tetera, dos tazas y

Nº: 1416
Estuche con dos utensilios para el cava.

Nº: 1417
Jarra y cubitera en metal plateado.

Nº: 1418
Antigua balanza con pesos completa, en estuche original.

Nº: 1419
Mesa velador en madera palosanto.

Nº: 1420
Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en ci
Nº: 1421
Mueble cubertero en roble.

Nº: 1422
Pareja de lámparas estilo Luis XVI con seis luces, en bronce

Nº: 1423
Panel de laca con piedras duras, con representación de natur

Nº: 1424
Cabeza de ángel en madera tallada

Nº: 1425
Barco en cobre con base de piedra. Firmado Philip Osurold, 1
Nº: 1426
Lote de dos platos y un frutero, uno de ellos gallonado, rea

Nº: 1427
Mesa de despacho con cinco cajones en cintura, patas tornead

Nº: 1428
Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX

Nº: 1429
Lámpara en cristal de Murano con ocho luces.

Nº: 1430
Lámpara en bronce dorado con seis tulipas en cristal tallado

Nº: 1431
Frutero alto en cristal tallado con motivos geométricos acen

Nº: 1432
Centro en cristal tallado y asa en metal plateado.

Nº: 1433
Lote formado por dos jarras y una taza, realizados en crista

Nº: 1434
Jarra grande en cristal con boca y asa en metal plateado. Pr
Nº: 1435
Jarrón en cristal tallado.

Nº: 1436
Dos vinajeras en cristal tallado con base en plata y tapón.
Nº: 1437
Lote de tres objetos: dos frascos y un bote, realizados en c

Nº: 1438
Cornucopia en madera tallada con espejo.
Nº: 1439
Gitana. Relieve en metal. Firmado M. Moreno.

Nº: 1440
Marco en estuco dorado modelo Sansovino

Nº: 1441
Plato en porcelana francesa con decoración de flores.
Nº: 1442
Bandeja en plata con iniciales grabadas EM.

Nº: 1443
Reloj de barco A. Schuchmann Wilhelmshaven.

Nº: 1444
Pareja de sillones fraileros con cuero pintado
Nº: 1445
Mesa auxiliar modernista en madera patinada. Principios S. X
Nº: 1446
Mecedora Thonet tapizada.

Nº: 1446A
Bandeja en plata con borde cincelado.

Nº: 1446B
Plato repujado en plata con representación de querubines.

Nº: 1447
Dos ceniceros en plata. Uno de ellos octogonal repujado y ot

Nº: 1448
Plato repujado en plata con escena de querubines.
Nº: 1449
Dos crucifijos. Uno en bronce en dos pátinas y otro en cobre

Nº: 1450
Pequeño cristo realizado en marfil con cruz de ébano.
Resultados 901 - 960 de 1101 lotes