Subasta 21 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1126 lote(s)
Lote

Nº: 121
Vista marítima
ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)
Nº: 122
Lote de 6 esmaltes.
Nº: 123
Casa Amarilla
Eduardo Arranz Bravo (1941-)
Nº: 124
Pez
MARISOL CATALÁ (Gijón, s. XX)

Nº: 125
Algo arde en el mar
SANTIAGO LAGUNAS (Zaragoza, 1914 - 1995)
Nº: 126
Retrato
BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899-1987)

Nº: 127
Acordeón
XAVIER CUGAT (Gerona, 1898- Barcelona, 1990)
Nº: 128
El Fragor del Paisaje
LLANOS GUERRA (ZARAGOZA, 1940)

Nº: 129
Vista de puerto
FERNANDO BEORLEGUI (Muruarte de Reta, 1928-Eibar, 2008)
775 €

Nº: 130
Gafas
ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
Nº: 131
Escenas costeras con galeones
CÍRCULO DE JAN PEETERS (Escuela holandesa, S.XVII)
2.000 €

Nº: 132
Fuente decorativa en cerámica esmaltada de Wilhelm Schiller

Nº: 133
Jarrón en cerámica de Talavera

Nº: 134
Bote en opalina rosa con decoración floral pintada en reliev
Nº: 135
Orza en cerámica blanca con detalles en verde.

Nº: 136
Espejo en madera de nogal con un copete simple.

Nº: 136A
Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y
Nº: 137
Entredós época alfonsino en madera ebonizada con tapa de már
Nº: 138
Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarca
Nº: 139
Centro modernista en biscuit con escena mitológica.

Nº: 140
Virgen del Pilar en ónix y plata.

Nº: 141
Centro de mesa de tres niños en biscuit. S. XIX.
Nº: 142
Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.

Nº: 143
Tres platos en cerámica, con tonos azules.

Nº: 144
Galletero modernista realizado en cristal pintado con escena

Nº: 145
Almirez de costilla con mano y cabezas de querubines.

Nº: 146
Mesa de comedor en madera de nogal extensible mediante dos t

Nº: 147
Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglater

Nº: 148
Madonna con el niño
Nº: 149
Díptico. Óleo sobre tabla con representación de evangelistas

Nº: 150
Marco isabelino en estuco dorado con espejo oval. S. XIX.
Nº: 151
Dartmoor

Nº: 152
Secante en cerámica de reflejo metálico con asa en forma de

Nº: 153
Figura de toro en bronce.

Nº: 154
Mesa baja con tapa de mármol y galería de bronce de Loscerta
Nº: 155
Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de
Nº: 156
Virgen del Pilar en calamina. Faltas en la corona.
Nº: 157
Aguabenditera en ónix con decoraciones en metal plateado y p

Nº: 158
Jarrón en cerámica de Moustiers. Francia, siguiendo modelo d

Nº: 159
Figura femenina
JEAN BULIO (1827-1911)

Nº: 160
Caballo
CHRISTOPHE FRATIN (Metz, 1801 - Le Raincy, 1864)

Nº: 161
Aguamanil en porcelana inglesa Devon Ware con decoración de

Nº: 162
Cabecero estilo Luis XV patinado en azul.

Nº: 163
Consola en madera tallada, dorada y policromada de estilo Lu

Nº: 164
Lote de 6 albarelos

Nº: 165
Lote de seis albarelos de diseños de Pedro Borja

Nº: 166
Lote de cinco cuencos, o fruteros, realizados en plata.

Nº: 167
Lote de dos entremeseros con rotos, dos pequeños platillos y

Nº: 168
Dos ceniceros en plata.
Nº: 169
Lote de dos platitos en porcelana con escenas japonesas.

Nº: 170
Lote de cuatro sillas estilo Luis XVI con respaldo de medall
Nº: 171
Lavabo en madera de nogal, tallada y torneada, mediados del
Nº: 172
Relieve en madera natural de excelente calidad representando

Nº: 173
Bargueño en marquetería de diferentes maderas y ebonizada.
Nº: 174
Juego de café francés en porcelana dorada con decoración de

Nº: 175
Galgo
Nº: 176
Bandeja en cerámica pintada y firmada por Belisa.

Nº: 177
Tintero realizado sobre concha y cristal.

Nº: 178
Cómoda estilo Luis XVI en madera patinada y con aplicaciones
Nº: 179
Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajon
Resultados 121 - 180 de 1126 lotes