Subasta 22 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1031 lote(s)
Lote

Nº: 181
Escritorio de dos cuerpos estilo alemán en madera de raíz de

Nº: 182
Vajilla en porcelana Alemana KPM
Nº: 183
Sopera con bandeja en cerámica con decoración de flores. Ban

Nº: 184
Jarra en cerámica vidriada y grabada con pájaros.

Nº: 185
Mujer con niño y ángel
Nº: 186
Jarra realizada en cerámica portuguesa. Con sello de Estrela

Nº: 187
Mueble aparador con dos puertas centrales con marquetería ro

Nº: 188
Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca. 1900

Nº: 189
Busto de Rafael Pons
Nº: 190
Primera vuelta al mundo
Nº: 191
Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Nº: 192
Entremesero en metal plateado con forma de venera.

Nº: 193
Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.

Nº: 194
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX.

Nº: 195
Seis sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.

Nº: 196
Pareja de copas Napoleón III en mármol rojo con montura de b

Nº: 197
Reloj de sobremesa época Imperio, con mujer jugando con niño
Nº: 198
Dos saleros con cucharillas en forma de veneras realizados e
Nº: 199
Cuatro figuras en porcelana de pájaros.

Nº: 200
Pareja de butacas estilo Luis XVI lacadas en blanco con tapi

Nº: 201
Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglater
Nº: 202
Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX

Nº: 203
Aguabenditera con san Antonio en relieve realizada en cerámi

Nº: 204
Calvario en ceramica

Nº: 205
Aguabenditera realizada en cerámica con ángeles custodias en
Nº: 206
Cinco platos en porcelana azul: cuatro con motivos navideños

Nº: 207
Tres portarretratos. Uno en bronce con hojas y pedrerías sim

Nº: 208
Canapé en madera de caoba tallada y rejilla con pies de garr

Nº: 209
Sillón Eduardiano de rejilla. Ca 1900. Con ruedas.

Nº: 210
Arlequines

Nº: 211
Pareja de candelabros de cinco luces con victorias aladas. B

Nº: 212
Reloj de sobremesa con guarnición de ánforas en mármol vetea

Nº: 213
Pequeño banco estilo Luis XV en madera tallada y tapizado

Nº: 214
Mesa de comedor en madera patinada, sobre cuatro pies en for

Nº: 215
Guarnición de cerámica de tres piezas con escenas románticas
750 €

Nº: 216
Reloj Bracket con caja de laca. Creak & Santos. Sin maquina.
Nº: 217
Plato en cerámica de Cartagena. Con sello en la base.
Nº: 218
Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompl

Nº: 219
Mesa Directorio con tapa octogonal de mármol gris y galería

Nº: 220
Chester tapizado en piel verde de dos plazas

Nº: 221
Balanza de precisión de farmacia o laboratorio en su urna co

Nº: 222
Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos lu

Nº: 223
Lámpara de mesa jarrón Inmari, Japón. S.XIX.

Nº: 224
Plato repujado en plata con escena de querubines. Peso: 527

Nº: 225
Pareja de jarrones chinos realizados en bronce. S. XX.

Nº: 226
Sillería isabelina en madera de nogal formada por seis silla
Nº: 227
Mesa de comedor redonda en caoba con cuatro pies tallados co
Nº: 228
Abanico realizado en ámbar. Con escenas en impresión en pape

Nº: 229
Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados y país c

Nº: 230
Plato en cerámica de Alcora, serie Ramito, Valencia. S. XVII

Nº: 231
Plato de cerámica de Triana, Sevilla, con decoraricón de mon

Nº: 232
Fuente en cerámica inglesa con decoración floral.
Nº: 233
Abanico realizado en madera de haya.

Nº: 234
Ocho sillas de respaldo alto con pala, decoradas con marquet
Nº: 235
Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas
Nº: 236
Asiento de jardín en forma de elefante realizado en porcelan
Nº: 237
Geisha con flor

Nº: 238
Escena de damas orientales
Nº: 239
Jarrón en porcelana china, principios del S.XX. Decoración d

Nº: 240
Macetero Copa Médicis en madera natural.
Resultados 181 - 240 de 1031 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...18