Subasta 24 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1132 lote(s)
Lote

Nº: 298
Alfombra persa de pasillo con motivos geométricos sobre tona

Nº: 299
Desnudo
JUAN BAUTISTA ADSUARA RAMOS (Castellón de la Plana, julio de 1893- enero de 1973)
475 €

Nº: 300
Alfombra o tapiz bordado manualmente con decoración oriental

Nº: 301
Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.

Nº: 302
Vitrina estilo inglés con dos cuerpos.
Nº: 303
Crucifijo en bronce y esmalte. Enmarcado. Posiblemente Morat

Nº: 304
Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con esc

Nº: 305
Icono ruso con motivo de Padre Eterno en lámina de plata.

Nº: 306
Recipiente para paté o foie en cerámica con forma de pato y

Nº: 307
Portarretratos en plata repujada.

Nº: 308
Ménsula en madera dorada y policromada del siglo XVII.
Nº: 309
Pareja de sillas estilo Luis XVI, en madera de caoba tallada

Nº: 310
Mesa de comedor en madrea de nogal con pie central y alargue

Nº: 311
Pareja de jarrones chinos en esmalte cloissonné, S.XX.

Nº: 312
Jarra en plata cincelada y punzonada. Peso: 1029 gr.

Nº: 313
Aguabenditera con Cristo crucificado en bronce con cruz de c
Nº: 314
Lote de tres puttis en porcelana con detalles policromados.
Nº: 315
Lote de 5 figuras orientales en hueso tallado, tres represen

Nº: 316
Despertador de mesa suizo. Inscripción en la esfera: Swiss Q

Nº: 317
Cuna en madera de palosanto. Época alfonsina.

Nº: 318
Aparador con dos puertas y baldas decorado. Pirograbados de
Nº: 319
Reloj firmado en la esfera Bertaud de péndulo real en latón

Nº: 320
Pareja de jarrones chinos en porcelana convertidos en lámpar

Nº: 321
Espejo en madera y estuco dorado con gran copete. Época Napo

Nº: 322
Dos aguabenditeras en biscuit. Ala y mano restauradas.
Nº: 323

Nº: 324
Mesa de juntas en madera de cerezo.
Nº: 325
Velador en madera de caoba y raíz.
Nº: 326
Lámpara de cristal con 8 luces.

Nº: 327
Pareja de cornucopias en bronce con dos luces, siguiendo mod
Nº: 328
Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años
Nº: 329
Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenic
Nº: 330
Escribanía en latón formada por cuatro piezas, con base en m

Nº: 331
Macetero en cobre con aplicaciones en cobre dorado y bronce.

Nº: 332
Tocador inglés con tapa abatible en caoba, patas torneadas y
Nº: 333
Mesa de fumador inglesa ovalada en madera tallada con marque
Nº: 334
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjante
Nº: 335
Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.

Nº: 336
Lámpara en cristal de ocho luces con lagrimas pinjantes.
Nº: 337
Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimi

Nº: 338
Porrón de cerámica de Talavera con decoración azul y naranja
Nº: 339
Vinagreras en cristal tallado con base en plata. Peso base:
Nº: 340
Plato en cerámica con representación de Flora Majestica.
Nº: 341
Pareja de plafones de techo en cristal.

Nº: 342
Mesa baja de cristal con estructura en metal dorado.

Nº: 343
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.
Nº: 344
Lámpara de techo de 10 luces en bronce y cristal con cristal

Nº: 345
Lámpara de techo de 24 luces distribuidas en tres alturas en

Nº: 346
Jarra de vino en cristal tallado y con motivos de uvas al ác
Nº: 347
Niño Jesús de Praga
Nº: 348
Fanal de cristal con base en madera.
Nº: 349
Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.

Nº: 350
Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las
Nº: 351
Pareja de jardineras de barro en color hueso.
Nº: 352
Colgante en plata y marfil con la representación de la Virge

Nº: 353
Broche en porcelana de Limoges con montura de metal dorado.
Nº: 354
Medalla en oro con imagen de la Virgen en esmalte. Inscripci
Nº: 355
Broche con imagen de la Dolorosa en cristal pintado, plata d
Nº: 356
Lote de tres medallas religiosas: Cristo crucificado, Virgen
Nº: 357
Lote de pulsera en metal plateado con corales, anillo en met
Resultados 301 - 360 de 1132 lotes