Subasta 29 : Todo > Todo > 121 - 180 de 989 lote(s)
Lote

Nº: 119
ESCUELA FLAMENCA
Nº: 120
Desposorios de la Virgen
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
2.500 €
Nº: 121
María con Jesús y San Juan niño rodeado de ángeles
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
3.500 €

Nº: 122
Bodegón de frutas
FRANS SNYDERS (Amberes,1579-1657) Y TALLER
20.000 €
Nº: 123
Abanico

Nº: 124
Abanico pintado con varillaje en marfil
Nº: 125
Lote de tres jarras de novia en cerámica policromada con dec
Nº: 126
Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa, formado p
Nº: 127
Baúl en madera de alcanfor con herrajes en bronce.
Nº: 128
Frutero de cerámica inglesa Mason´s
Nº: 129
Mesa de centro baja con tapa de pizarra.

Nº: 130
Lote de seis sillas en madera de nogal con respaldo alto asi
Nº: 131
Alfombra en lana de nudo español

Nº: 132
Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivo
Nº: 133
Abanico país de papel impreso
Nº: 134
Abanico país en papel
Nº: 135
Abanico país impreso coloreado y paisaje pintado
Nº: 136
Cuenco con su plato en metal esmaltado y decorado en blanco

Nº: 137
Centro de mesa para flores y velas. Blanco y azul
Nº: 138
Consola reina gobernadora en palo santo con marquetería en l
Nº: 139
Mesa de estilo inglés para detrás del sofá con tapa en cuero

Nº: 140
Vajilla de Bidasoa
Nº: 140A
Virgen Dolorosa

Nº: 141
Paragüero en cerámica de Talavera S. XIX.
Nº: 142
Jarrón en cerámica con relieves representando escenas de la
Nº: 143
Bureau secrétaire en madera de nogal con tres cajones entero
Nº: 144
Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.

Nº: 145
Cerámica de Andújar en blanco y azul

Nº: 146
Jarra en cerámica en blanco y azul
Nº: 147
Jarra en cerámica pintada con escenas campestres. Portugal.
Nº: 148
Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de punter.

Nº: 149
Pareja de platos en porcelana francesa con escenas centrales

Nº: 150
Tres fuentes en cerámica vidriada con decoración animal y ve

Nº: 151
Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo
Nº: 152
Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, deco
Nº: 153
Mueble auxiliar de mesa para platos en madera torneada con t
Nº: 154
Traje de niño de gala imitando modelos del siglo XVIII
Nº: 155
Cuatro figuras clásicas en biscuit
Nº: 156
Jarrón de porcelana con figura de niño y cuerno de la abunda

Nº: 157
Marfil japonés. Hombre con mono
Nº: 158
Lámpara de techo de ocho luces en hierro dorado.

Nº: 159
Centro de mesa en plata con dos asas y cuatro cisnes de apoy

Nº: 160
Convoy de mesa en metal plateado y decoración guilloche
Nº: 161
Cinco pinchos de aperitivo en plata y un cenicero en forma d

Nº: 162
Seis cucharas y seis tenedores en alpaca.

Nº: 163
Dos pinzas. Una en plata y otra en metal plateado
Nº: 164
Taza con tapa y plato en porcelana de Inmari
Nº: 165
Chofeta en plata gallonada con asas y figuras de patos. Sigl

Nº: 166
Pareja de saleros en cristal con tapones y bandejitas en pla

Nº: 167
Cajita pastillero con decoración vegetal en relieve
Nº: 168
Cinco apoya cubiertos en metal plateado con forma de perros.

Nº: 169
Cerillero en plata con decoración floral en relieve
Nº: 170
Relicario oval en plata con reliquia textil y sello en lacre
Nº: 171
Palillero con forma de burrito con alforjas en meneses.
Nº: 172
Bandeja en plata punzonada con inscripción en el centro

Nº: 173
Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos ve
Nº: 174
Tinaja con tres asas y cordoncillo en cerámica aragonesa.
Nº: 175
Botijo de pared en cerámica vidriada y policromada
Nº: 176
Jarra vidriada imitando madera

Nº: 177
Cristo en madera policromada con cruz original, S.XVIII.
Resultados 121 - 180 de 989 lotes