Figura de mujer con flores realizada en marmolina
Medidas: 31 x 20 x 18 cm
Figura india realizada en bronce con cesto.
Altura: 27 cm
Figura de gacela en madera tallada
Medidas: 34 x 15 cm
Sagrado Corazón en bronce y base en alabastro.
Medidas: 13 x 6,5 x 9 cm
Alegoría de la vendimia, anciano, bailarina y mariachi
Altura mayor: 22 cm
Voluta en madera tallada y policromada
Medidas: 24 x 25 x 10 cm.
Busto de niña
Medidas: 16 x 7 x 7.
Plafón de retablo, s. XVI.
Medidas: 58 x 37 cm
Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Medidas: 10,5 x 18 cm
Macetero realizado en latón gallonado.
Altura: 17 cm
Dos patos pintados uno en madera y otro en escayola.
Medidas mayor: 17 x 8 x 37 cm
Vaciabolsillos en bronce con forma de ave.
Medidas: 17 cm
SALMON
Largo pez: 52 cm
Dos patos realizados en madera
Medidas: 10 x 8 x 16 cm
Virgen del Milagro
Altura sin base: 23 cm
Dos patos realizados en cerámica y estuco policromado
Largo: 26 cm
Virgen del Pilar en metal plateado con peana torneada en madera.
Altura: 19 cm
Escena de faunos
Medidas: 26 x 19 cm.
Figura de perros en metal pavonado con base de metacrilato.
Medidas: 13 x 15 x 8 cm.
Medidas:32 x 24 cm.
Niño
Altura: 10 cm.
Celosía
Medidas: 13,5 x 10 cm
Cruz patada en metal plateado
Medidas: 22 x 17 cm
Epifanía
Medidas: 15,5 x 4 cm
Chino
Cristo realizado en madera tallada de pino.
Medidas: 25 x 6 cm
Virgen del Pilar en calamina
Altura: 26 cm
Moldura de madera tallada con espejo
Diámetro: 28,8 cm
Crucifixión
Busto en escayola.
Medidas: 20 x 20 cm
Altura: 11 cm
Crucifijo de mesa en madera ebonizada y Cristo en plomo
Medidas: 49 x 22,5 cm
Perro
Largo: 23 cm
Escultura en cristal tintado.
Medidas: 16 x 6 cm
La Piedad
Medidas: 9 x 7,5 x 4,5 cm