Espejo realizado en latón dorado y estuco.
Medidas: 72 x 60 cm
Cornucopia en madera tallada.
Medidas: 57 x 29 cm
Portarretratos estilo Luis XV en calamina.
Medidas: 43 x 32 cm
Medidas: 12 x 11 cm.
Marco de fotos en metal plateado.
Medidas: 28 x 23 x 6 cm
Medidas mayor: 28 x 21,5 cm.
Marco para fotos en cuero marrón
Medidas: 22 x 16 cm
Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 15,5 cm
Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.
Medidas: 81 x 26; 54 x 22 cm
Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.
Medidas: 65 x 189 cm
Medidas: 75 x 45 cm
Medidas: 66 x 110 cm
Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Medidas: 150 x 90 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Altura: 26 cm
Lámpara de techo en latón de quince luces y dos pátinas.
Medidas: 90 x 90 cm
Farolillo de techo en latón y vidrio.
Altura sin cadena: 40 cm
Altura sin pantalla: 54 cm
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado
Lámpara de mesa
Altura: 47,5 cm
Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Medidas: 35 x 10 x 22 cm
Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Medidas: 51 x 22 x 17 cm
Altura: 44 cm.
Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.
Altura total: 84 cm
Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Largo: 36,5 cm
Altura: 55 cm.
Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Alto: 20 cm.
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Aplique en bronce de colgar, con depósito de opalina blanca, S. XIX.
Medidas: 44 x 13 cm
Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Medidas: 43 x 20 x 33 cm
Candelero en metal dorado.
Altura: 48 cm
Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.
Medidas: 64 cm
Medidas: 96 cm
Altura: 70 cm.
Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Altura: 68 cm.
Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Medidas: 58 x 16 x 16 cm