Medidas: 56 x 42 cm.
Desnudo masculino
Medidas: 63 x 49,5
Vista de iglesia
Medidas: 80 x 115 cm.
Largo: 52 cm.
Altura: 42 cm.
Pareja de abrazaderas para barra en bronce dorado con cabezas de león
Medidas: 17 x 21 cm.
Diámetro: 25 cm
Medidas: 29 x 13 x 13 cm
Centro modernista en biscuit con escena mitológica
Medidas: 20 x 17 x 26 cm
Mujer vistiéndose
Medidas: 200,5 x 71,5 cm.
Budai Hesheng
Altura: 5,5 cm
Vista portuaria
Medidas: 21 x 26 cm
Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm
Vista de la iglesia
Medidas: 53 x 72 cm.
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Largo: 20,5 cm
Medidas: 81 x 130 cm
El Chimborazo-Ecuador
Medidas: 20 x 25,5 cm
Broche de los años 40 con piedra sintética y símil de brillantes.
Territorium Metense - Le Pais Messin
Medidas: 40 x 51 cm.
Lote de dos licoreras en cristal.
Altura: 22 cm.
Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm
Jardín
Medidas: 46 x 33 cm
Juego de café y té, con bandeja en metal plateado
Medidas bandeja: 70 x 57 cm
Medidas: 32 x 44,5 cm.
Paisaje con cascada
Medidas: 52 x 38 cm
Medidas: 19 x 37 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Colección "Unión de criadores de toros de Lidia"
Baturro
Medidas: 23,5 x 15,5 cm
Diámetro: 11 cm
Caballos
Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm
Ocho llaves antiguas.
Largo: 18 cm
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm