Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 1 -  Pequeña mesilla de noche en madera patinada con cuatro cajones y otro en cintura.
Lote 1

Medidas: 73 x 38,5 x 56 cm

Puja actual: Remate: 25 €
Sub.:1-On - Lote: 2 -  Pequeña mesita auxiliar en madera patinada. Con figuras talladas en forma de aguadoras.
Lote 2

Medidas: 62 x 38 cm

Puja actual: Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 3 -  Pequeño taquillón rústico en madera natural tallada de dos puertas con herrajes de hierro. Con cajones y cuarterones decorativos tallados al frente con motivos florales.
Lote 3

Medidas: 68 x 39,5 x 98,5 cm

Puja actual: Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 4 -  Aparador de cuatro puertas empaneladas en madera tallada. Con cuatro cajones en cintura y flancos a modo de estantes curvos con baldas. Con tapa de mármol y barandilla.
Lote 4

Medidas: 90 x 27 x 157 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 5 -  Pequeña cama estilo Luis XVI con columnas rematadas en piñas y respaldo de rejilla.
Lote 5

Medidas: 111 x 92 cm

Remate: 25 €
Sub.:1-On - Lote: 6 -  Chiffonier estilo Luis XV de ocho cajones en madera de haya.
Lote 6

Chiffonier estilo Luis XV de ocho cajones en madera de haya.

Medidas: 126 x 37 x 66 cm

Puja actual: Remate: 90 €
Sub.:1-On - Lote: 7 -  Lote de tres puffs y un asiento tapizado en rojo con compartimento en su interior.
Lote 7

Medidas: 23 x 54 cm

Puja actual: Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 8 -  Armario de dos puertas con cuarterones y balda superior.Con aplicaciones de bronce. Neorrenacimiento. Con desperfectos.
Lote 8

Medidas: 185 x 31,5 x 103 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 9 -  Mesa - libro en madera con dos juegos de patas tripes en madera tallada.
Lote 9

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 10 -  Cabecero y piecero en madera de haya.
Lote 10

Cabecero y piecero en madera de haya.

Medidas cabecero: 109 x 113 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 11 -  Mesa fumador en latón y cristales negros.
Lote 11

Mesa fumador en latón y cristales negros.

Medidas: 48 x 100 x 100 cm

Salida: 80 €

Sub.:1-On - Lote: 12 -  Escritorio estilo Luis XVI. En madera con chapeado en espina de pez al frente y tapa de mármol.
Lote 12

Medidas: 132 x 72 x 37 cm

Puja actual: Remate: 90 €
Sub.:1-On - Lote: 13 -  Cómoda semanario en madera.
Lote 13

Cómoda semanario en madera.

Medidas: 92 x 62,5 x 32 cm

Puja actual: Remate: 75 €
Sub.:1-On - Lote: 14 -  Mesa revistero en madera ebonizada.
Lote 14

Mesa revistero en madera ebonizada.

Medidas: 57 x 30 x 51 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 15 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado.
Lote 15

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Puja actual: Remate: 60 €
Sub.:1-On - Lote: 16 -  Cómoda en madera tallada con cuatro puertas y cajón en cintura.
Lote 16

Medidas: 82 x 42 x 96 cm

Puja actual: Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 17 -  Mesilla de noche de cuatro cajones en madera tallada con tiradores de bronce.
Lote 17

Medidas: 62 x 36 x 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 18 -  Mesas nido con tapa de cuero verde.
Lote 18

Mesas nido con tapa de cuero verde.

Medidas mayor: 50,5 x 37 x 50 cm

Puja actual: Remate: 100 €
Sub.:1-On - Lote: 19 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 19

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 20 -  Sofá de dos plazas en tapicería beige.
Lote 20

Sofá de dos plazas en tapicería beige.

Medidas: 75 x 44 x 132 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 21 -  Mesa auxiliar en latón y cristal.
Lote 21

Mesa auxiliar en latón y cristal.

Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 22 -  Estantería baja en latón y cristal.
Lote 22

Estantería baja en latón y cristal.

Medidas: 65 x 45 x 150 cm

Puja actual: Remate: 90 €
Sub.:1-On - Lote: 23 -  Sillón capitoné con tapicería de cuero con desperfectos en la piel.
Lote 23

Medidas: 90 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 24 -  Pareja de sillones tapizados de color verde con decoración floral.
Lote 24

Pareja de sillones tapizados de color verde con decoración floral.

Medidas:77 x 87 x 83 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 25 -  Pareja de sillas de asiento redondo tapizado y respaldo calado con balaustrada. Tapicería rayada una roja y otra verde clara. Una con el respaldo roto.
Lote 25

Medidas: 72 x 48 x 54 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 26 -  Lote de mobiliario de jardín, formado por pequeña mesa redonda y tres taburetes de asiento cuadrado. De corte rústico o provenzal.
Lote 26

Medidas mesa: 62 x 55 cm; Medidas taburetes: 40 x 30 x 30 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 27 -  Sillón frailero en madera de nogal y tapicería de cuero. Desperfectos.
Lote 27

Medidas: 106 x 57 x 60 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 28 -  Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.
Lote 28

Medidas:76 x 26 x 75 cm

Salida: 70 €

Lote 29

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 30 -  Silla con asiento circular de cuero marrón y respaldo curvo.
Lote 30

Silla con asiento circular de cuero marrón y respaldo curvo.

Medidas: 78,5 x 45,5 x 61,5 cm

Puja actual: Remate: 35 €
Sub.:1-On - Lote: 31 -  Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.
Lote 31

Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.

Medidas: 54 x 23 x 47 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 32 -  Mesa rinconera de pino.
Lote 32

Mesa rinconera de pino.

Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 33 -  Mesa en madera tallada con patas y chambrana torneadas.
Lote 33

Mesa en madera tallada con patas y chambrana torneadas.

Medidas: 67 x 43,5 x 70 cm

Puja actual: Remate: 55 €
Lote 34

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 35 -  Reclinatorio en madera con asiento de enea. Desperfectos.
Lote 35

Reclinatorio en madera con asiento de enea. Desperfectos.

Medidas: 86 x 33 x 38 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 36 -  Estantería de rincón en madera patinada.
Lote 36

Estantería de rincón en madera patinada.

Medidas: 150 x 32 cm

Puja actual: Remate: 10 €