Sub.:2-On - Lote: 1 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.
Lote 1

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.
Lote 2

Medidas: 51 x 54 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 3 -  Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones en cintura. Falta tapete de cuero en el tablero central.
Lote 3

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 130 €

Sub.:2-On - Lote: 4 -  Taquillón de modelo jacobino inglés en madera de haya tallada. Con puertas abatibles.
Lote 4

Medidas: 76,5 x 35 x 160 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 5 -  Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torneados. Recompuesto.
Lote 5

Medidas: 142,5 x 180 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 6 -  Sofá de cuero marrón. Desperfectos.
Lote 6

Sofá de cuero marrón. Desperfectos.

Medidas: 68 x 59 x 146 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 7 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 7

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 8 -  Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.
Lote 8

Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.

Medidas:76 x 122 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 9 -  Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.
Lote 9

Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.

Medidas: 106 x 30 x 35 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 10 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 10

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 11 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 11

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 12 -  Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.
Lote 12

Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.

Medidas: 65 x 40 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 13 -  Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Lote 13

Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.

Medidas: 70 x 81 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 14 -  Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.
Lote 14

Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.

Largo: 54 cm

Remate: 60 €
Sub.:2-On - Lote: 15 -  Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Lote 15

Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.

Medidas: 83 x 40 x 92 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 16 -  Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Lote 16

Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.

Medidas: 36 x 130 x 71 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 17 -  Silla rústica en madera patinada.
Lote 17

Silla rústica en madera patinada.

Medidas: 80 x 38,5 x 42 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 18 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 18

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 19 -  Pareja de sillones en metal y simil cuero.
Lote 19

Pareja de sillones en metal y simil cuero.

Medidas: 80 x 53 x 56 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 20 -  Sillón de costura con tapicería floral y patas en madera tallada.
Lote 20

Medidas: 76 x 72 x 57 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 21 -  Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.
Lote 21

Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.

Medidas sofá: 74 x 155 x 87 cm; sillones: 78 x 83 x 70 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 22 -  Arca pequeña en madera de roble con talla de estilo gótico. S. XX.
Lote 22

Medidas: 74 x 45,5 x 45,5 cm

Remate: 110 €
Sub.:2-On - Lote: 23 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior. Principios s. XX.
Lote 23

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 24 -  Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón tallado y calado en madera patinada.
Lote 24

Medidas: 68 x 41 x 62 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 25 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.
Lote 25

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 26 -  Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada, tapizado floral con desperfectos. S. XIX.
Lote 26

Medidas: 94,5 x 43 x 45 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 27 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 27

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 28 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 28

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 30 -  Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en madera tallada y tiradores de bronce.
Lote 30

Medidas: 78 x 34 x 110 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 31 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 31

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 32 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 32

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 33 -  Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Lote 33

Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.

Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 34 -  Aparador en madera de raíz. Con cuerpo superior con espejo y dos puertas, s. XX. Desperfectos.
Lote 34

Medidas 116 x 40 x 102,5 cm

Salida: 160 €

Sub.:2-On - Lote: 35 -  Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas y remates tallados con motivos de piña.
Lote 35

Medidas: 113 x 131 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 36 -  Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintura.
Lote 36

Medidas: 78 x 75 x 132 cm

Salida: 125 €