Subasta de Ocasión - Junio 2022

21 y 22 de junio de 2022

Sub.:6-On - Lote: 1 -  Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas y remates tallados con motivos de piña.
Lote 1

Medidas: 113 x 131 cm

Remate: 80 €
Sub.:6-On - Lote: 2 -  Aparador en madera de raíz. Con cuerpo superior con espejo y dos puertas, s. XX. Desperfectos.
Lote 2

Medidas 116 x 40 x 102,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:6-On - Lote: 3 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 3

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 4 -  Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marquetería en la tapa.
Lote 4

Medidas: 55 x 112 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 5 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior. Principios s. XX.
Lote 5

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Salida: 60 €

Sub.:6-On - Lote: 6 -  Pareja de mesillas de noche con dos baldas inferiores, cajón en cintura y tapa de cristal.
Lote 6

Medidas: 62 x 62 x 33 cm

Salida: 90 €

Sub.:6-On - Lote: 7 -  Rinconera en madera tallada y tapa de mármol.
Lote 7

Rinconera en madera tallada y tapa de mármol.

Medidas: 75 x 31 x 50 cm.

Remate: 35 €
Sub.:6-On - Lote: 9 -  Entredós época alfonsino en madera ebonizada con tapa de mármol gris y cajón en cintura.
Lote 9

Medidas: 104 x 54 x 98 cm

Salida: 110 €

Sub.:6-On - Lote: 10 -  Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.
Lote 10

Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.

Medidas: 106 x 30 x 35 cm

Salida: 40 €

Sub.:6-On - Lote: 11 -  Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desperfectos.
Lote 11

Medidas: 75 x 60 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 12 -  Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.
Lote 12

Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.

Medidas: 66 x 56,5 x 75 cm

Salida: 45 €

Sub.:6-On - Lote: 13 -  Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.
Lote 13

Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.

Medidas: 68 x 69,6 x 70 cm

Salida: 80 €

Sub.:6-On - Lote: 14 -  Vitrina de dos cuerpos de estilo inglés. Parte baja con cuatro puertas y parte superior acristalada con dos puertas centrales. Cornisa con frontón partido.
Lote 14

Medidas: 190 x 198 x 40 cm

Salida: 125 €

Sub.:6-On - Lote: 15 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado. Una de ellas con faltas en la rejilla.
Lote 15

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:6-On - Lote: 16 -  Mesilla de noche de cuatro cajones en madera tallada con tiradores de bronce.
Lote 16

Medidas: 62 x 36 x 40 cm

Remate: 30 €
Sub.:6-On - Lote: 17 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 17

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 20 €

Sub.:6-On - Lote: 18 -  Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.
Lote 18

Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.

Medidas: 54 x 23 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:6-On - Lote: 19 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con respaldo calado alto y asiento de enea.
Lote 19

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Salida: 30 €

Sub.:6-On - Lote: 20 -  Tres mesas nindo en madera patinada con patas torneadas. Desperfectos en la tapa.
Lote 20

Medidas: 51,5 x 59 x 40,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:6-On - Lote: 21 -  Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. Remate bulbado. Rotura en una moldura inferior.
Lote 21

Medidas: 133 x 97 x 55 cm

Salida: 25 €

Sub.:6-On - Lote: 22 -  Cabecero en madera patinada.
Lote 22

Cabecero en madera patinada.

Medidas: 110 x 115 cm

Salida: 25 €

Sub.:6-On - Lote: 23 -  Sillón frailero en madera de nogal y tapicería de cuero. Desperfectos.
Lote 23

Medidas: 106 x 57 x 60 cm

Salida: 45 €

Sub.:6-On - Lote: 24 -  Silla sin tapizar en madera tallada.
Lote 24

Silla sin tapizar en madera tallada.

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 12 €

Sub.:6-On - Lote: 25 -  Cama en madera patinada, de estilo Neoclásico. Con aplicación de bronce.
Lote 25

Medidas: 140 x 120 cm

Salida: 35 €

Sub.:6-On - Lote: 26 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 26

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:6-On - Lote: 27 -  Sofá isabelino en madera de caoba. Con tres cuerpos, copetes tallados y tapicería de rayas en buen estado. S. XIX
Lote 27

Medidas: 110 x 173 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 28 -  Pareja de sillones bergere isabelinos en madera de nogal, con respaldo alto y curvado , tapicería floral. S.XIX.
Lote 28

Medidas: 103 x 74 x 80 cm

Salida: 180 €

Sub.:6-On - Lote: 29 -  Mesa revistero en madera ebonizada.
Lote 29

Mesa revistero en madera ebonizada.

Medidas: 57 x 30 x 51 cm

Remate: 20 €
Sub.:6-On - Lote: 30 -  Mesa - libro en madera con dos juegos de patas tripes en madera tallada.
Lote 30

Salida: 25 €

Sub.:6-On - Lote: 31 -  Mesa auxiliar con ruedas y dos baldas.
Lote 31

Mesa auxiliar con ruedas y dos baldas.

Medidas: 61 x 85 x 42 cm.

Puja actual: Remate: 30 €
Sub.:6-On - Lote: 32 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Lote 32

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:6-On - Lote: 33 -  Canapé de época alfonsina en madera ebonizada con tapizado en rojo. Restauraciones y desperfectos.
Lote 33

Medidas: 113 x 62 x 170 cm

Remate: 90 €
Sub.:6-On - Lote: 34 -  Baúl con alma de mimbre. Baldas interiores, y recubierto en cuero negro y marrón.
Lote 34

Medidas: 70 x 55 x 100 cm

Salida: 70 €

Sub.:6-On - Lote: 35 -  Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.
Lote 35

Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.

Medidas: 60 x 62 x 62 cm

Salida: 50 €

Sub.:6-On - Lote: 36 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 36

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Salida: 60 €

Sub.:6-On - Lote: 37 -  Mesa de pata de Lira con fiadores de hierro en madera y tablero chapeado.
Lote 37

Medidas: 77 x 160 x 80 cm

Salida: 100 €