Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1 -  Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.
Lote 1

Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.

Medidas: 89 x 87 x 155 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 2 -  Mesa de despacho en madera tallada con cinco cajones, s. XX.
Lote 2

Medidas: 77 x 68 x 129 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 3 -  Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Lote 3

Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.

Medidas: 74 x 43 x 91 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 4 -  Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallorquín.
Lote 4

Medidas: 48 x 90 x 44 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 5 -  Aparador con espejo de dos cuerpos. Inferior con cuatro cajones y puerta lateral. Superior con espejo flanqueado por columnas. Tiradores de bronce. Época Alfonsina
Lote 5

Medidas: 135 x 50 x 110 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 6 -  Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.
Lote 6

Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.

Medidas: 91 x 180 x 43 cm.

Salida: 175 €

Sub.:8-On - Lote: 7 -  Mesas nido estilo inglés de Loscertales en madera de nogal. s. XX. Faltas en la moldura.
Lote 7

Medidas mayor: 51 cm. de altura x 73 cm. de diámetro.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 8 -  Mesa rinconera de pino.
Lote 8

Mesa rinconera de pino.

Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 10 -  Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Lote 10

Pequeña mesa redonda realizada en madera.

Medidas: 66 x 68 x 68 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 11 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 11

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 85 x 26 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 12 -  Cómoda en madera con cuatro cajones.
Lote 12

Cómoda en madera con cuatro cajones.

Medidas: 79 x 46 x 97 cm

Remate: 95 €
Sub.:8-On - Lote: 13 -  Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapizado a rayas verdes y beige.
Lote 13

Medidas: 93 x 50 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 14 -  Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.
Lote 14

Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.

Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 15 -  Baúl en madera pintada, aplicaciones en latón y decoración con tachuelas.
Lote 15

Remate: 90 €
Sub.:8-On - Lote: 16 -  Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en cintura. Falta tapa de cristal.
Lote 16

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 17 -  Mueble auxiliar con dos cajones y dos puertas.
Lote 17

Mueble auxiliar con dos cajones y dos puertas.

Medidas: 69 x 36 x 63 cm

Remate: 70 €
Sub.:8-On - Lote: 19 -  Mesa redonda con seis pies torneados y faldón hexagonal. En madera de roble.
Lote 19

Medidas: 53 x 85 x 85 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 20 -  Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Lote 20

Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.

Medidas: 47 x 80 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 21 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 21

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 22 -  Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S.XIX.
Lote 22

Medidas: 101 x 39 x 65 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 23 -  Baúl en madera.
Lote 23

Baúl en madera.

Medidas: 53 x 80 x 48 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 24 -  Pareja de sillas Thonet en madera tallada con asiento de rejilla y respaldo con circunferencia inscrita.
Lote 24

Medidas: 95 x 41 x 41 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 25 -  Silla rústica en madera natural de pino con decoración incisa y muescas. Asiento de enea con desperfectos.
Lote 25

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 26 -  Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabeado. Pie torneado con cuatro patas. Tablero con extensiones.
Lote 26

Medidas: 80 x 120 cm

Salida: 85 €

Sub.:8-On - Lote: 27 -  Mesa tocador alfonsina en madera de caoba. Con espejo, tapa de mármol blanco y cinco cajones.
Lote 27

Medidas: 150 x 79 x 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 28 -  Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Lote 28

Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.

Medidas: 54 x 68 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 29 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Lote 29

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 30 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 30

Medidas: 84 x 42 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 31 -  Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Lote 31

Medidas: 52 x 45 x 85 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 32 -  Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de limoncillo representando aves, roleos vegetales . Cajones enmarcados perimetralmente y costados abombados
Lote 32

Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 33 -  Cama completa integrada por cabecero con piecero y largueros. En latón y bronce con molduras estriadas semicirculares y motivos decorativos de acantos.
Lote 33

Medidas cabecero: 108 x 107 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 34 -  Cabecero en hierro forjado y latón.
Lote 34

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 35 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 35

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 36 -  Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Lote 36

Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.

Medidas: 46 x 50 x 100 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 37 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 37

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 38 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada. Falta apoyo trasero.
Lote 38

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Remate: 60 €