Sub.:9-On - Lote: 166 -  Caballo
Lote 166

Caballo

Medidas: 16 x 24 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 423 -  Damas con flor
Lote 423

Damas con flor

Altura: 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 681 -  Lote de dos pequeñas figuras en porcelana policromados, uno con figura de dama y otro con figura de niño.
Lote 681

Medidas mayor: 17 x 6 x 12 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 936 -  Paisaje de montaña
Lote 936

Paisaje de montaña

Medidas: 10 x 14,5 cm

Salida: 28 €

Sub.:9-On - Lote: 167 -  Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce
Lote 167

Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce

Medidas mayor: 12 x 7 x 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 424 -  Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.
Lote 424

Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.

Medidas: 7 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 682 -  Lote de dos parejas de pequeños tibores con tapa rematada en dorado. Una pareja en blanco con decoración floral, y otra pareja en amarillo y azul con representación de aves. Porcelana con marca en la base:
Lote 682

Altura: 25 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 937 - TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935) Pueblo
Lote 937

TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935)

Pueblo

Medidas: 13 x 17,5 cm

Salida: 28 €

Sub.:9-On - Lote: 683 -  Juego de café de seis servicios más repuesto en porcelana de Bidasoa con decoración vegetal y ribetes dorados. Consta de: nueve tazas, once platos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 683

Altura mayor: 18 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 938 -  Estudios anatómicos
Lote 938

Estudios anatómicos

Medidas: 43 x 58 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 169 -  Menina
Lote 169

Menina

Medidas: 16 x 14 x 11 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 426 -  Tanto con funda y empuñadura en marfilina creando motivos orientales y aplicaciones doradas.
Lote 426

Largo: 35 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 684 -  Tibores
Lote 684

Tibores

Altura: 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 939 - ESCUELA FRANCESA S. XX Les Tuileries y Le vieux Louvre
Lote 939

ESCUELA FRANCESA S. XX

Les Tuileries y Le vieux Louvre

Medidas huella: 11 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 170 -  Repisa en madera tallada y dorada.
Lote 170

Repisa en madera tallada y dorada.

Medidas: 18 x 18 x 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 685 -  Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguiendo modelos de Capodimonte.
Lote 685

Medidas tibores: 29 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 940 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de Arrastre. Rosas.
Lote 940

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Pesca de Arrastre. Rosas.

Medidas: 66 x 51 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 171 -  Putti
Lote 171

Putti

Medidas: 25 x 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 428 -  Caja en madera tallada con decoración tribal.
Lote 428

Caja en madera tallada con decoración tribal.

Medidas: 5,5 x 10,5 x 15,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 686 -  Flor en porcelana policromada. Consolidada.
Lote 686

Flor en porcelana policromada. Consolidada.

Largo: 14 cm.

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 941 -  Temas florales
Lote 941

Temas florales

Medidas huella: 33 x 25 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 172 -  Niña
Lote 172

Niña

Altura: 46 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 429 -  Pequeño cenicero en alpaca, con inscripción central
Lote 429

Diámetro: 12 cm

Salida: 8 €

Sub.:9-On - Lote: 687 -  Pareja de ancianos músicos con partituras en el regazo. Falta flauta. Figuras en biscuit?? policromado.
Lote 687

Medidas: 17 x 7 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 942 - ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI) Bodegón
Lote 942

ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI)

Medidas: 69 x 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 429 -  Cazadores. Lote de dos figuras africanas estilizadas en madera de ébano tallada. Una de ellas está rota.
Lote 429

Altura mayor: 38 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 688 -  Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. Compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 688

Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 943 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de arrastre. Rosas.
Lote 943

Pesca de arrastre. Rosas.

Medidas: 69,5 x 54 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 174 -  Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.
Lote 174

Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 430 -  Pequeño estuche con cucharilla y tenedor en plata española. Ginés García Sánchez. Con iniciales cinceladas en el mango
Lote 430

Longitud cubierto: 14 cm; Medidas estuche: 4 x 9,5 x 20 cm; Peso: 50 g

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 689 -  Plato de porcelana con decoración floral.
Lote 689

Plato de porcelana con decoración floral.

Diámetro: 19,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 944 -  Arbusto de flores
Lote 944

Arbusto de flores

Medidas: 18 x 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 175 -  Mujer con cántaro
Lote 175

Mujer con cántaro

Altura: 62 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 431 -  Bandeja en metal plateado con dos asas.
Lote 431

Bandeja en metal plateado con dos asas.

Medidas: 24,5 x 62 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 690 -  Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.
Lote 690

Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.

Altura 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 945 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de lago
Lote 945

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de lago

Medidas: 25 x 32 cm

Salida: 30 €