Sub.:9-On - Lote: 686 -  Flor en porcelana policromada. Consolidada.
Lote 686

Flor en porcelana policromada. Consolidada.

Largo: 14 cm.

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 944 -  Arbusto de flores
Lote 944

Arbusto de flores

Medidas: 18 x 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 192 -  Natividad
Lote 192

Natividad

Medidas: 6 x 7 cm

Remate: 5 €
Sub.:9-On - Lote: 1020 -  Natividad lamina. Con marco.
Lote 1020

Natividad lamina. Con marco.

Medidas: 25 x 33 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 1025 -  Escena de Ballet
Lote 1025

Escena de Ballet

Medidas: 60 x 76 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 831 -  Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 831

Botijo en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 613 -  Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 613

Medidas: 11 x 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 359 -  Jarra de cristal en relieve.
Lote 359

Jarra de cristal en relieve.

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 875 -  Tibor hexagonal. En porcelana blanca, con decoración floral y dorada. Con tapa.
Lote 875

Altura: 31 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 1142 -  Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.
Lote 1142

Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 1143 -  La Gaviota. Fernán Caballero, pseudónimo de Cecilia Bohl de Faber. Aguilar S.A. de Ediciones. Madrid, 1958.
Lote 1143

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 386 -  Bombonera en cristal tallado.
Lote 386

Bombonera en cristal tallado.

Medidas: 22 x 17 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 918 -  Lámina de Gauguin
Lote 918

Lámina de Gauguin

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 478 -  Bandeja en metal plateado.
Lote 478

Bandeja en metal plateado.

Medidas: 16 x 13,5 cm

Salida: 6 €

Sub.:9-On - Lote: 277 -  Lámpara de sobremesa en cerámica.
Lote 277

Lámpara de sobremesa en cerámica.

Medidas: Altura 26 cm

Salida: 6 €

Sub.:9-On - Lote: 796 -  Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Lote 796

Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm

Salida: 6 €

Sub.:9-On - Lote: 864 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Restaurada.
Lote 864

Medidas: 13 x 10 cm

Salida: 6 €

Sub.:9-On - Lote: 464 -  Juego de seis posavasos en metal plateado.
Lote 464

Juego de seis posavasos en metal plateado.

Diámetro: 8 cm

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 737 -  Lote con seis tazas y cinco platos en porcelana dorada con motivos centrales clásicos. Firmadas Angelica Kauffman.
Lote 737

Medidas tazas-: 5 x 9 cm

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 1145 -  HISTORIA. A. Iturri, J. (dir.),
Lote 1145

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 1147 -  HISTORIA. Gööck, R.,
Lote 1147

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 1149 -  Arte. CAMPOY, A. M.,
Lote 1149

Arte. CAMPOY, A. M., "Museo del Prado", Madrid, Editorial Giner, 1970.

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 429 -  Pequeño cenicero en alpaca, con inscripción central
Lote 429

Diámetro: 12 cm

Salida: 8 €

Sub.:9-On - Lote: 739 -  Lote de cuatro tazas, seis platos y jarrita en porcelana esmaltada con ribete azul y escudo con la cartela Frontón. Marcados en la base Grife & Escoba, Barcelona.
Lote 739

Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm

Remate: 8 €
Sub.:9-On - Lote: 433 -  Pareja de servilleteros en metal plateado. Con iniciales y números grabados.
Lote 433

Diámetro: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 434 -  Cenicero en forma de hoja dentada con ramificaciones grabadas. En metal plateado. Faltan pies.
Lote 434

Largo: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 437 -  Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.
Lote 437

Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.

Medidas: 6,5 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 698 -  Cinco tacitas con sus platos en porcelana Valdevira. Con sello en la base.
Lote 698

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 442 -  Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.
Lote 442

Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.

Medidas: 8 x 39 x 22 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 706 -  Lote de 7 platos y un bote. Dos platos de Limoges con escenas inglesas, uno de Limoges con escena galante, un plato y bote de Hispania, uno de ribesalbes, uno de Willow y otro en papel maché lacado y dorado.
Lote 706

Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 450 -  Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.
Lote 450

Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 451 -  Jardinera realizada en zinc.
Lote 451

Jardinera realizada en zinc.

Medidas: 8 x 25 x 11 cm.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 202 -  Señora con niño y cántaro
Lote 202

Señora con niño y cántaro

Medidas: 32 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 465 -  Pareja de saleros en cristal.
Lote 465

Pareja de saleros en cristal.

Altura: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 470 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 470

Bandeja circular en metal plateado.

Diámetro: 30 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 472 -  Pareja de saleros en metal plateado.
Lote 472

Pareja de saleros en metal plateado.

Diámetro: 6,5 cm

Salida: 10 €