Flor en porcelana policromada. Consolidada.
Largo: 14 cm.
Arbusto de flores
Medidas: 18 x 14 cm
Natividad
Medidas: 6 x 7 cm
Natividad lamina. Con marco.
Medidas: 25 x 33 cm
Escena de Ballet
Medidas: 60 x 76 cm
Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 34 x 16 cm
Medidas: 11 x 14 cm
Jarra de cristal en relieve.
Altura: 20 cm
Altura: 31 cm
Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.
Bombonera en cristal tallado.
Medidas: 22 x 17 cm
Lámina de Gauguin
Medidas: 38 x 28 cm
Bandeja en metal plateado.
Medidas: 16 x 13,5 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica.
Medidas: Altura 26 cm
Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm
Medidas: 13 x 10 cm
Juego de seis posavasos en metal plateado.
Diámetro: 8 cm
Medidas tazas-: 5 x 9 cm
Arte. CAMPOY, A. M., "Museo del Prado", Madrid, Editorial Giner, 1970.
Diámetro: 12 cm
Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm
Diámetro: 5,5 cm
Largo: 14 cm
Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.
Medidas: 6,5 x 11,5 cm
Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.
Medidas: 8 x 39 x 22 cm.
Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm
Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.
Jardinera realizada en zinc.
Medidas: 8 x 25 x 11 cm.
Señora con niño y cántaro
Medidas: 32 cm
Pareja de saleros en cristal.
Altura: 5 cm
Bandeja circular en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Pareja de saleros en metal plateado.
Diámetro: 6,5 cm