Sub.:9-On - Lote: 1 -  Sofá isabelino en madera de caoba. Con tres cuerpos, copetes tallados y tapicería de rayas en buen estado. S. XIX
Lote 1

Medidas: 110 x 173 x 63 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 2 -  Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en madera tallada y tiradores de bronce.
Lote 2

Medidas: 78 x 34 x 110 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 3 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 3

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 4 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Lote 4

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 5 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.
Lote 5

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 6 -  Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres cajones en cintura, tapa con piel.
Lote 6

Medidas: 77 x 61 x 121 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 7 -  Revistero moderno realizado en madera.
Lote 7

Revistero moderno realizado en madera.

Medidas: 40 x 25 x 39 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 8 -  Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 8

Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 9 -  Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.
Lote 9

Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.

Medidas: 61 x 45 x 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 10 -  Mesilla estilo Luis XVI. De tres cajones. Con tapa de cristal rota.
Lote 10

Mesilla estilo Luis XVI. De tres cajones. Con tapa de cristal rota.

Medidas: 87 x 40 x52 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 11 -  Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Lote 11

Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Medidas: 44 x 49 x 51 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 13 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 13

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 14 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 14

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 15 -  Cabecero y mesilla. Lote formado por cabecero con rejilla estilo Luis XV y mesilla.
Lote 15

Medidas: 112 x 110 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 16 -  Gran consola en madera con espejo.
Lote 16

Gran consola en madera con espejo.

Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 17 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón. Desperfectos en uno de los brazos.
Lote 17

Medidas: 100 x 78 x 61 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 18 -  Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.
Lote 18

Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.

Medidas: 60 x 62 x 62 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 19 -  Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Lote 19

Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.

Medidas: 90 x 48 x 35 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 20 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 20

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 21 -  Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapicería floral.
Lote 21

Medidas: 107 x 70 x 170 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 22 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 22

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 23 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 23

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 24 -  Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.
Lote 24

Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.

Medidas: 106 x 110 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 25 -  Cabecero dorado en hierro y latón.
Lote 25

Cabecero dorado en hierro y latón.

Medidas: 142 x 154 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 26 -  Cabecero dorado en hierro y latón con decoración geométrica.
Lote 26

Medidas: 166 x 154 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 27 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.
Lote 27

Medidas: 135 x 117 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 28 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.
Lote 28

Medidas: 104 x 117 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 30 -  Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asiento de enea.
Lote 30

Medidas: 103 x 42 x 46 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 31 -  Silla tapizada con cuero verde desgastado y respaldo calado con marquetería.
Lote 31

Medidas: 95 x 42 x 45,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 32 -  Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos.
Lote 32

Medidas: 105 x 38 x 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 33 -  Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.
Lote 33

Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.

Medidas: 72 x 43 x 55 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 34 -  Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.
Lote 34

Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.

Medidas: 54 x 23 x 47 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 35 -  Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada y dorada.
Lote 35

Medidas: 160 x 13 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 36 -  Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Lote 36

Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.

Medidas: 81 x 40 x 102 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 37 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 37

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 50 €