Sub.:9-On - Lote: 1118 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX El lance
Lote 1118

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

El lance

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 325 €

Sub.:9-On - Lote: 1119 - COPIA DE HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA (Barcelona, 1871- Pollesa, 1959) Muchachas de Burriana
Lote 1119

COPIA DE HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA (Barcelona, 1871- Pollesa, 1959)

Muchachas de Burriana

Medidas: 17 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1120 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas urbanas
Lote 1120

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas urbanas

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1121 -  Calle de Fuenmayor. La Rioja
Lote 1121

Calle de Fuenmayor. La Rioja

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1122 - MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954) Poema fugaz
Lote 1122

MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954)

Poema fugaz

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1123 -  Plaza de abastos
Lote 1123

Plaza de abastos

Medidas:21 x 26 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1124 -  Pareja de bodegones florales
Lote 1124

Pareja de bodegones florales

Medidas: 17 x 12 cm y 32 x 28 cm (con marco)

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1125 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón de frutas y cerámica
Lote 1125

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegón de frutas y cerámica

Medidas: 70 x 58 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 1126 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fachada 18
Lote 1126

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fachada 18

Medidas: 24 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1127 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra
Lote 1127

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1128 -  El Angelus
Lote 1128

El Angelus

Medidas: 48 x 64 cm.

Salida: 85 €

Sub.:9-On - Lote: 1129 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje rural
Lote 1129

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 63 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1130 - ROBERT BARNETE (1931-2006) Caballos
Lote 1130

ROBERT BARNETE (1931-2006)

Caballos

Medidas: 73 x 92 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1131 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje marítimo
Lote 1131

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje marítimo

Medidas: 28 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1132 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Querubines
Lote 1132

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Querubines

Medidas: 80 x 140 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1133 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Bodegón con liebre
Lote 1133

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Bodegón con liebre

Medidas: 45 x 35,5 cm

Salida: 275 €

Sub.:9-On - Lote: 1134 - ESCUELA COLONIAL, S. XIX Santo con niño
Lote 1134

ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Santo con niño

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1135 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Escena de calle
Lote 1135

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Escena de calle

Medidas: 63 x 43,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1136 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con torre
Lote 1136

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con torre

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1137 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pesqueros
Lote 1137

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Pesqueros

Medidas: 16 x 22,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1138 -  S/T
Lote 1138

Medidas: 36 x 35 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1139 -  Colegiata de Santa María (Calatayud) y San Pablo (Zaragoza)
Lote 1139

Colegiata de Santa María (Calatayud) y San Pablo (Zaragoza)

Medidas: 24 x 14 cm; Medidas totales: 55,5 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1140 -  Patos y aves
Lote 1140

Patos y aves

Medidas: 26 x 35,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1141 - ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX) Mendívil
Lote 1141

ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX)

Mendívil

Medidas: 21 x 16,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1142 -  Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.
Lote 1142

Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 1143 -  La Gaviota. Fernán Caballero, pseudónimo de Cecilia Bohl de Faber. Aguilar S.A. de Ediciones. Madrid, 1958.
Lote 1143

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 1144 -  ARTE. Breslau, K.,
Lote 1144

ARTE. Breslau, K., "Bressla. Bilder Der Erinnerung", 1960.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1145 -  HISTORIA. A. Iturri, J. (dir.),
Lote 1145

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 1146 -  ARTE. García Gómez, E., y Bermúdez Pareja, J.,
Lote 1146

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 1147 -  HISTORIA. Gööck, R.,
Lote 1147

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 1148 -  Leyendas de José de Zorrilla
Lote 1148

Leyendas de José de Zorrilla

Medidas: 41 x 32 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 1149 -  Arte. CAMPOY, A. M.,
Lote 1149

Arte. CAMPOY, A. M., "Museo del Prado", Madrid, Editorial Giner, 1970.

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 1150 -  Historia de la Jota Aragonesa
Lote 1150

Historia de la Jota Aragonesa

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1151 -  Arte. HUYGHE, René.
Lote 1151

Arte. HUYGHE, René. "El Museo del Louvre".

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1152 -  DELGADO, Álvaro.
Lote 1152

Salida: 15 €